Problema percorso misto Autostrada/Strada Statale
Ciao a tutti.
Spero possiate aiutarmi a capire il perchè di questa "anomalia".
Per motivi di lavoro, mi trovo spesso ad effettuare il percorso Napoli-Pescara e viceversa. Waze però mi propone 3 percorsi un po' assurdi. I primi 2 tutti di autostrada, facendomi passare per Roma o Foggia, il secondo tutto composto di strade statali (quest'ultimo è comparso dopo che gli ho forzato un passaggio per una statale).
Verificando con altri navigatori, tipo google maps, questo mi suggerisce un percorso misto autostrada/strade statali, che Waze non vede (neanche dopo 4 passaggi).
Sapete se per caso c'è una limitazione sui percorsi misti?
Grazie a tutti.
Spero possiate aiutarmi a capire il perchè di questa "anomalia".
Per motivi di lavoro, mi trovo spesso ad effettuare il percorso Napoli-Pescara e viceversa. Waze però mi propone 3 percorsi un po' assurdi. I primi 2 tutti di autostrada, facendomi passare per Roma o Foggia, il secondo tutto composto di strade statali (quest'ultimo è comparso dopo che gli ho forzato un passaggio per una statale).
Verificando con altri navigatori, tipo google maps, questo mi suggerisce un percorso misto autostrada/strade statali, che Waze non vede (neanche dopo 4 passaggi).
Sapete se per caso c'è una limitazione sui percorsi misti?
Grazie a tutti.
Re: Problema percorso misto Autostrada/Strada Statale