No hay problema, ya no es necesario bajar. Graciasancho85 wrote: ↑Tue Oct 12, 2021 3:23 pmHola Jorge! Tus contribuciones al mapa nos sirven a todos! Me disculpo por responder luego de varios meses. Cambió el foro y todas las notificaciones y seguimientos automáticos se perdieron.barriojarense wrote: ↑Wed Jun 09, 2021 2:41 pm Saludos Editores, me presento ya que no le he hecho aún. Mi nombre es Jorge y he estado desde hace un tiempo haciendo ediciones en el mapa. Es un gusto para mi poder colaborar en esta tan prestigiosa comunidad.
Me gustaría poder editar los siguientes segmentos.
Su ayuda es muy apreciada.
Permalinks...
Razón: Agregar HN
Desbloquear a nivel: 2
Gracias de antemano,
Veo que ya todos los segmentos tienen asociados números de casa que vos mismo pusiste. También que ya has subido a L3 por lo que bajarlos ya no es necesario, no es así?
Saludos!
Bajado a L1, avisa cuando termines por favorrojofete wrote: ↑Tue Jan 04, 2022 4:01 pm Hola Editores,
Me gustaría poder editar el siguiente segmento.
Agradecería vuestra ayuda.
Permalink: https://waze.com/es/editor?env=row&lat= ... =197619070
El error a corregir: Nombre de la calle
Mi nivel de editor: 1
Gracias de antemano,
Segmento bajado a L2.luispy wrote: ↑Thu Jan 20, 2022 3:02 pm Saludos Editores,
Me gustaría poder editar el siguiente segmento o segmentos.
Su ayuda es muy apreciada.
Permalink: https://waze.com/es-419/editor?env=row& ... =213031280
Razón: Calle Brasil si se puede girar a la Izquierda, hay semáforo, Fui el primero en editar el mapa hace mas de nueve años, ahora entro después de mucho tiempo y lo encuentro todo bloqueado
Desbloquear a nivel:
Gracias de antemano,
Hay un comentario de mapa puesto en esa ubicación que dice "Usuarios no se deciden. Algunos dicen que sí está permitido ya que solo era temporal. Otros reportan que aún hay un cartel de no girar. Se define que el giro está prohibido hasta nuevo aviso."
No se realizó ninguna modificación en 15 días, vuelve a L3barriojarense wrote: ↑Fri Jan 07, 2022 7:22 pmBajado a L1, avisa cuando termines por favorrojofete wrote: ↑Tue Jan 04, 2022 4:01 pm Hola Editores,
Me gustaría poder editar el siguiente segmento.
Agradecería vuestra ayuda.
Permalink: https://waze.com/es/editor?env=row&lat= ... =197619070
El error a corregir: Nombre de la calle
Mi nivel de editor: 1
Gracias de antemano,
El nombre de la Av. España se muestra como "Avda." desde Sacramento hasta San Martín debido a la numeración, para que no se caiga en repetición. Hay numerosos casos similares en toda la ciudad, como Mcal. López, Brasil, Gral. Santos. Cito textualmente el comentario de @ancho85 en el caso de España:MuniAtms wrote: ↑Mon Feb 28, 2022 9:28 pm Hi Editors,
I would like to be able to edit the following segment(s).
Your help will be greatly appreciated.
Permalink: https://waze.com/editor?env=row&lat=-25 ... =381680565
Reason: unify section nomenclature
Unlock to level: 3
Also all abbreviations "Avda." to "Av". To facilitate data analysis
Thank you in advance,
Municipality of Asuncion
La numeración oficial de la Av. España inicia en Tacuary y termina en Av. Sacramento. A partir de allí y hasta San Martín la numeración corresponde a la Ex. Av. Gral. Genes, por lo que la numeración pareciera duplicarse (...) Se diferencia ahora Av. España de Avda. España para la colocación y uso apropiado de númeración de casas (...) En cuanto a unificación de nombres, uno lleva como nombre alternativo el otro. Así, Av. España primaria y alternativa Avda. España y en el otro caso es viceversa.
Hola Editores,
Me gustaría poder editar el siguiente segmento.
Agradecería vuestra ayuda.
Permalink: https://waze.com/es/editor?env=row&lat= ... =210879318
El error a corregir: Calle cerrada por caída del puente
Mi nivel de editor: 1
Gracias de antemano,
Me gustaría poder editar el siguiente segmento.
Agradecería vuestra ayuda.
Permalink: https://waze.com/es/editor?env=row&lat= ... =210879318
El error a corregir: Calle cerrada por caída del puente
Mi nivel de editor: 1
Gracias de antemano,
Buenas, tengo una consulta. Como uno puede cargar nuevas rutas de zonas donde no existe internet y la app se queda inservible por decirlo de alguna manera?
Nivel 2.
https://www.waze.com/es-419/editor/?env ... 805&zoom=4
*Obs.: El giro a la izquierda de Boquerón a Emiliano R. Fernandez (villa elisa) está prohibido.
Favor corregir un editor de lvl 3 para arriba.
https://www.waze.com/es-419/editor/?env ... =242924190
*Obs.:Colonos Alemanes se vuelve contramano viniendo desde el lago hacia el centro, solo se puede girar a izquierda o derecha.
https://www.waze.com/es-419/editor/?env ... 805&zoom=4
*Obs.: El giro a la izquierda de Boquerón a Emiliano R. Fernandez (villa elisa) está prohibido.
Favor corregir un editor de lvl 3 para arriba.
https://www.waze.com/es-419/editor/?env ... =242924190
*Obs.:Colonos Alemanes se vuelve contramano viniendo desde el lago hacia el centro, solo se puede girar a izquierda o derecha.
Nivel 2
https://www.waze.com/es-419/editor/?env ... =137258916
Obs.: El puente sobre la calle Máximo Lira aún no está Habilitado para la circulación en ningun sentido, sigue cortada en Olegario Andrade
https://www.waze.com/es-419/editor/?env ... =137258916
Obs.: El puente sobre la calle Máximo Lira aún no está Habilitado para la circulación en ningun sentido, sigue cortada en Olegario Andrade
https://www.waze.com/es-419/editor/?env ... 805&zoom=5
El giro a la izquierda yendo por boqueron a la izquierda sigue siendo posible segun el waze, pero ese giro no es posible por la presencia del paseo central
El giro a la izquierda yendo por boqueron a la izquierda sigue siendo posible segun el waze, pero ese giro no es posible por la presencia del paseo central
justamente revisé la hora que respondiste y la hora de la última actualización y todos los otros cambios si fueron actualizados y faltó el que mencioné.claudiobp wrote:Efectivamente no se había guardado el cambio.claudiobp wrote:Hola josemedinapy.josemedinapy wrote:https://www.waze.com/es-419/editor/?env ... 805&zoom=5
El giro a la izquierda yendo por boqueron a la izquierda sigue siendo posible segun el waze, pero ese giro no es posible por la presencia del paseo central
Las modificaciones en el mapa de Waze sólo serán activas en el cliente cuando se actualice el servidor INTL.
Podés fijarte en http://status.waze.com cuando eso sea efectivo.
Saludos.
Ahora volví a modificar.
Gracias.
Enviado desde mi GT-I9100 usando Tapatalk 2
Re: Asunción, Solicitud de desbloqueo