Limites de velocidad
Hola a todos:
Con la última actualización de waze para android se habilitó para UY la notificación de exceso de velocidad.
Ahora, para que esta herramienta sea útil, el tema es corregir el mapa para que tenga los límites de velocidad correctos.
Intente corregir varios pero al no tener el nivel adecuado solo pude corregir uno o dos.
En particular intente editar:
Saludos
Con la última actualización de waze para android se habilitó para UY la notificación de exceso de velocidad.
Ahora, para que esta herramienta sea útil, el tema es corregir el mapa para que tenga los límites de velocidad correctos.
Intente corregir varios pero al no tener el nivel adecuado solo pude corregir uno o dos.
En particular intente editar:
- los limites de la ruta 101 desde el inicio en la rotonda del viejo aeropuerto
- la ruta interbalnearea desde el inicio hasta camino de los horneros (75 en ambos sentidos https://www.google.com.uy/maps/@-34.832 ... ?hl=es-419)
- La rampa de acceso que va desde la ruta interbalnearea a las ruta 101 (https://www.google.com.uy/maps/@-34.830 ... ?hl=es-419)
Saludos
Re: Limites de velocidad