Incorporaciones
Posted: Fri Apr 19, 2013 9:14 am
Este tema va una ausencia que yo creo que es muy grande en el cliente. En el cliente, no como en el live map, si vas "recto" no te indica absolutamente nada, y hay casos que yo creo que es bastante importante que te mencione por lo menos cambios de vía.
Ejemplo: En este caso, waze indica la rotonda, y se calla hasta 9km después porque se supone que vas recto, en esos 9 kilómetros cambias primero de una minor higway a una calle con semáforos, después pasas un cruce de autopista y te incorporas a ella, y hasta 8 kilómetros después no te hace salir. Me parece que por lo menos, el incorporarse a la A-15 dirección Zaragoza lo debería decir, ese es el mínimo!
Ejemplo: En este caso, waze indica la rotonda, y se calla hasta 9km después porque se supone que vas recto, en esos 9 kilómetros cambias primero de una minor higway a una calle con semáforos, después pasas un cruce de autopista y te incorporas a ella, y hasta 8 kilómetros después no te hace salir. Me parece que por lo menos, el incorporarse a la A-15 dirección Zaragoza lo debería decir, ese es el mínimo!