Problema en mapa Costanera Norte
Hola, quería pedirles ayuda con una muy mala práctica que se da ocasionalmente en la edición de mapas... esto es que usuarios de mayor nivel dejan bloqueado segmentos para que otros no puedan modificarlos (esto no atenta contra la esencia de waze?).
En este caso, un usuario de nivel 3, ha dejado bloqueada una salida de la costanera norte, y producto de mejoras que hice en la autopista (separarla en dos vías de un sentido), esta rampla ha quedado mal dibujada.
Pueden ver el problema en el siguiente permalink (bastante auto explicativo):
https://es.waze.com/cartouche/?zoom=7&l ... FTTTFTTTTT
Qué se hace en estas situaciones?
Muchas gracias!
En este caso, un usuario de nivel 3, ha dejado bloqueada una salida de la costanera norte, y producto de mejoras que hice en la autopista (separarla en dos vías de un sentido), esta rampla ha quedado mal dibujada.
Pueden ver el problema en el siguiente permalink (bastante auto explicativo):
https://es.waze.com/cartouche/?zoom=7&l ... FTTTFTTTTT
Qué se hace en estas situaciones?
Muchas gracias!
Re: Problema en mapa Costanera Norte