Consulta: Waze no ofrece vuelta en U.
Hola comunidad,
antes de pedir un desbloqueo quería preguntar cual es la causa en el siguiente escenario:
https://www.waze.com/es/editor?env=row& ... =162762579
Ando por el tramo de Monseñor Ramón Munita hacía Curepto y quiero llegar a la cuarta terraza https://www.waze.com/es/editor?env=row& ... =239070274.
Por razones que no entiendo waze siempre me sugiere seguir hasta Carén https://www.waze.com/es/editor?env=row& ... =149775141 en vez de dar vuelta en U en Curepto.
A que se debe? No veo restricciones de doblar. Solo porque el tramo de Carén está marcado como Calle Principal?
antes de pedir un desbloqueo quería preguntar cual es la causa en el siguiente escenario:
https://www.waze.com/es/editor?env=row& ... =162762579
Ando por el tramo de Monseñor Ramón Munita hacía Curepto y quiero llegar a la cuarta terraza https://www.waze.com/es/editor?env=row& ... =239070274.
Por razones que no entiendo waze siempre me sugiere seguir hasta Carén https://www.waze.com/es/editor?env=row& ... =149775141 en vez de dar vuelta en U en Curepto.
A que se debe? No veo restricciones de doblar. Solo porque el tramo de Carén está marcado como Calle Principal?
Re: Consulta: Waze no ofrece vuelta en U.