Conexión compleja Zinacantepec, Edo de México
Buen día, tengo una duda sobre la mejor manera de hacer una conexión. En la imágen muestro Avenida Morelos y su cruce con Las Torres, en Zinacantepec, Estado de México:
Como pueden ver, la calle Olímpica es mi problema.... dejé como rampa un segmento pequeño para que circulando sobre las torres la instucción diga salga a la derecha para que, desde mi punto de vista, sea más entendible. Bajo la premisa de hacer entendible la navegación, creé el segmento tipo calle que une Morelos con Olímpica, para que el cliente de una ruta "derecho", circulando sobre Morelos hacia Las Torres, y no diga salga a la derecha (si dejo conectado Morelos a la rampa y elimino el segmento tipo calle) o en otro caso podría cambiar la rampa por tipo calle (eliminando también el segmento tipo calle mencionado) para que diga de manténgase a la derecha (por los ángulos, asumo es la instrucción que dará), pero haciéndolo así, entonces también la instrucción circulando sobre Las Torres será manténgase a la derecha y no sé si sea claro para todos los usuarios. Los giros están restringidos para forzar las rutas bajo mi punto de vista usando el segmento que conecta Morelos con Las Torres y hasta el momento han funcionado cuando navego por esa zona. Les dejo el permalink por si se quieren dar una vuelta en el WME.
https://www.waze.com/es-419/editor/?env=row&lon=-99.70912&lat=19.28565&layers=389&zoom=8
¿Qué opinan?
Como pueden ver, la calle Olímpica es mi problema.... dejé como rampa un segmento pequeño para que circulando sobre las torres la instucción diga salga a la derecha para que, desde mi punto de vista, sea más entendible. Bajo la premisa de hacer entendible la navegación, creé el segmento tipo calle que une Morelos con Olímpica, para que el cliente de una ruta "derecho", circulando sobre Morelos hacia Las Torres, y no diga salga a la derecha (si dejo conectado Morelos a la rampa y elimino el segmento tipo calle) o en otro caso podría cambiar la rampa por tipo calle (eliminando también el segmento tipo calle mencionado) para que diga de manténgase a la derecha (por los ángulos, asumo es la instrucción que dará), pero haciéndolo así, entonces también la instrucción circulando sobre Las Torres será manténgase a la derecha y no sé si sea claro para todos los usuarios. Los giros están restringidos para forzar las rutas bajo mi punto de vista usando el segmento que conecta Morelos con Las Torres y hasta el momento han funcionado cuando navego por esa zona. Les dejo el permalink por si se quieren dar una vuelta en el WME.
https://www.waze.com/es-419/editor/?env=row&lon=-99.70912&lat=19.28565&layers=389&zoom=8
¿Qué opinan?
Re: Conexión compleja Zinacantepec, Edo de México