Ciudades manchadas / smudges
He estado tratando de seguir las instrucciones que me encontre en el wiki de España para corregir problemas con nombres manchados, pero la verdad es que he tenido nulo exito. Pareciera que los poligonos de las ciudades ocupan todo el pais practicamente lo cual hace imposible la deteccion del segmento que causa el problema. Por si fuera poco las instrucciones dicen que venga uno a pedir ayuda aqui, donde es practicamente imposible dar un search que obtenga resultados relevantes. Alguien ha tenido exito con este tipo de situaciones anteriormente?
En particular quiero corregir que Torreon me aparece centrado aca: https://es.waze.com/editor/?lon=-103.26 ... TFTFTTTFTT, varias decenas de kilometros al sur de su lugar real: https://es.waze.com/editor/?lon=-103.41 ... TFTFTTTFTT
En particular quiero corregir que Torreon me aparece centrado aca: https://es.waze.com/editor/?lon=-103.26 ... TFTFTTTFTT, varias decenas de kilometros al sur de su lugar real: https://es.waze.com/editor/?lon=-103.41 ... TFTFTTTFTT
Re: Ciudades manchadas / smudges