Nombres de Calle en el Mapa
Buenos días
Tratando de llegar a esta calle: https://www.waze.com/es-419/editor/?env ... =178543720 , pongo en waze "16 de septiembre, san luis potosí". Me ofrece resultados en otras ciudades, pero este no.
Al buscar en el mapa, me llama la atención que no pone el nombre encima de la calle, sino hasta varias cuadras al este, a diferencia de todas las demás calles alrededor, que tienen su nombre en cada cuadra (Ver imagen - solo incluye una cuadra por cuestiones de espacio)
Si selecciono el segmento marcado, me dice correctamente el nombre de la calle
¿Existirá algún problema en la edición de la misma, que ocasione que no aparezca el nombre como aparece en las calles vecinas, y al mismo tiempo no aparezca en la búsqueda? ¿O estoy perdiendo algo?
Gracias!
Tratando de llegar a esta calle: https://www.waze.com/es-419/editor/?env ... =178543720 , pongo en waze "16 de septiembre, san luis potosí". Me ofrece resultados en otras ciudades, pero este no.
Al buscar en el mapa, me llama la atención que no pone el nombre encima de la calle, sino hasta varias cuadras al este, a diferencia de todas las demás calles alrededor, que tienen su nombre en cada cuadra (Ver imagen - solo incluye una cuadra por cuestiones de espacio)
Si selecciono el segmento marcado, me dice correctamente el nombre de la calle
¿Existirá algún problema en la edición de la misma, que ocasione que no aparezca el nombre como aparece en las calles vecinas, y al mismo tiempo no aparezca en la búsqueda? ¿O estoy perdiendo algo?
Gracias!
Re: Nombres de Calle en el Mapa