Es rotonda?
Estoy con la duda.
https://www.waze.com/es-419/editor/?env ... lter=false
Esto estaba dibujado como rotonda, pero en algún momento se cambio a segmentos comunes. Y ahí surgió la duda es di dejarla como está o si la cambiamos a rotonda. Ya tiene puestas algunas directivas para el tts, no es tratada como tal y da instrucciones de "best" por lo que no da instrucciones de giro según la rotonda (no dice salir en 3 salida o algo por el estilo). Si se tiene que tomar desde ruta 64 a la 9 norte, esta complicado entenderlo por tts. Salvo que se hagan mini segmentos para dar mas instrucciones o hacer un "hack" al ruteo para que de mas instrucciones.
Se escuchan sus opiniones.
Gracias totales.
https://www.waze.com/es-419/editor/?env ... lter=false
Esto estaba dibujado como rotonda, pero en algún momento se cambio a segmentos comunes. Y ahí surgió la duda es di dejarla como está o si la cambiamos a rotonda. Ya tiene puestas algunas directivas para el tts, no es tratada como tal y da instrucciones de "best" por lo que no da instrucciones de giro según la rotonda (no dice salir en 3 salida o algo por el estilo). Si se tiene que tomar desde ruta 64 a la 9 norte, esta complicado entenderlo por tts. Salvo que se hagan mini segmentos para dar mas instrucciones o hacer un "hack" al ruteo para que de mas instrucciones.
Se escuchan sus opiniones.
Gracias totales.
Re: Es rotonda?