Distinguir entre veredas de Avenida Cabildo
Estimados,
Es mi primer posteo, mire el historial y no encontre ningun topic que cubra esto. Espero no sea algo ya tratado.
Vivo sobre Avenida Cabildo, en CABA (cerca de la ruta que copie). Veo que Waze no hace distincion entre las dos veredas de la avenida cuando le pido una ruta. Quiero ir a una direccion sobre la vereda que va hacia Gral Paz (y entrar a mi garage) y las indicaciones me llevan por la via de enfrente. Dados los cortes de calles por las obras de subte y la imposibilidad de giro o cruce por el Metrobus, al usuario que depende de la ayuda de Waze esto lo puede dejar mareado y nunca indicar la forma correcta de llegar
Ejemplos: solo la tercer ruta lleva al destino.
https://www.waze.com/es/livemap?zoom=17 ... t_text=Now
Esta ruta me deja enfrente
https://www.waze.com/es/livemap?zoom=17 ... t_text=Now
https://www.waze.com/es/livemap?zoom=17 ... t_text=Now
Es mi primer posteo, mire el historial y no encontre ningun topic que cubra esto. Espero no sea algo ya tratado.
Vivo sobre Avenida Cabildo, en CABA (cerca de la ruta que copie). Veo que Waze no hace distincion entre las dos veredas de la avenida cuando le pido una ruta. Quiero ir a una direccion sobre la vereda que va hacia Gral Paz (y entrar a mi garage) y las indicaciones me llevan por la via de enfrente. Dados los cortes de calles por las obras de subte y la imposibilidad de giro o cruce por el Metrobus, al usuario que depende de la ayuda de Waze esto lo puede dejar mareado y nunca indicar la forma correcta de llegar
Ejemplos: solo la tercer ruta lleva al destino.
https://www.waze.com/es/livemap?zoom=17 ... t_text=Now
Esta ruta me deja enfrente
https://www.waze.com/es/livemap?zoom=17 ... t_text=Now
https://www.waze.com/es/livemap?zoom=17 ... t_text=Now
Re: Distinguir entre veredas de Avenida Cabildo