Sentido de circulación de la calle Ramón Lista.
https://www.waze.com/livemap?zoom=17&la ... =-58.52938
Escribo el siguiente post para ver que opinan y como se puede solucionar.
Vi al menos dos errores que reportan los usuarios donde vienen dirigiendo por Yrigoyen y waze los hace doblar en la calle Ramón Lista para luego tomar Curuzú Cuatia con destino general Paz. El reporte sale de que avisan que Ramón lista es mano Única.
Según el mapa de la ciudad de buenos aires y Google maps, la calle a esa altura (desde Yrigoyen hacia Curuzu) es doble mano.
No es responsable cambiar su sentido en el navegador, salvo que aun no fueron actualizados los mapas y realmente sea mano única. A su vez, seguir por Yrigoyen es mucho mas corto que hacer el desvio que sugiere Waze, e incluso se ve (ya que son 100 metros) la posibilidad de encontrarse con trafico en esa distancia.
Escribo el siguiente post para ver que opinan y como se puede solucionar.
Vi al menos dos errores que reportan los usuarios donde vienen dirigiendo por Yrigoyen y waze los hace doblar en la calle Ramón Lista para luego tomar Curuzú Cuatia con destino general Paz. El reporte sale de que avisan que Ramón lista es mano Única.
Según el mapa de la ciudad de buenos aires y Google maps, la calle a esa altura (desde Yrigoyen hacia Curuzu) es doble mano.
No es responsable cambiar su sentido en el navegador, salvo que aun no fueron actualizados los mapas y realmente sea mano única. A su vez, seguir por Yrigoyen es mucho mas corto que hacer el desvio que sugiere Waze, e incluso se ve (ya que son 100 metros) la posibilidad de encontrarse con trafico en esa distancia.
Re: Sentido de circulación de la calle Ramón Lista.