Alguien que me ayude a pedir más solicitudes de cambio a Google para corregir la ubicación del Walmart. Por alguna razon aparece Walmart donde está el Megasuper en Ruta 2.
La solicitud ya fue atendida aquí.world_3qu59fn0 wrote:Buenas Tardes, por favor que alguien me guie como debo anexar una calle que existe y llega a mi hotel. En waze ni en google aparece esta calle y a los huespedes los envia por otra carretera de lastre y con un atraso de llegada de 1.5 horas.
Best regards. I recommend you publish this case in Costa Rica Forum in your language for the editors of that community can help you quickly.
Enviado desde mi iPhone utilizando Tapatalk
Enviado desde mi iPhone utilizando Tapatalk
Kahl Colimon
Waze Colombia Coordinator/Waze Global Champ
Country Manager/First Responder Member
App Beta Leader/WME Beta Tester
https://s.waze.tools/gc.png
Waze Colombia Coordinator/Waze Global Champ
Country Manager/First Responder Member
App Beta Leader/WME Beta Tester
https://s.waze.tools/gc.png
Saludos Comunidad de Costa Rica. Alguien le puede ayudar por favor al editor "bobm624" con un place que describe al inicio de este hilo?
Gracias de antemano y un abrazo!!! [emoji6]
Enviado desde mi iPhone utilizando Tapatalk
Gracias de antemano y un abrazo!!! [emoji6]
Enviado desde mi iPhone utilizando Tapatalk
Kahl Colimon
Waze Colombia Coordinator/Waze Global Champ
Country Manager/First Responder Member
App Beta Leader/WME Beta Tester
https://s.waze.tools/gc.png
Waze Colombia Coordinator/Waze Global Champ
Country Manager/First Responder Member
App Beta Leader/WME Beta Tester
https://s.waze.tools/gc.png
Con mucho gusto,kahlcolimon wrote:Saludos Comunidad de Costa Rica. Alguien le puede ayudar por favor al editor "bobm624" con un place que describe al inicio de este hilo?
Gracias de antemano y un abrazo!!! [emoji6]
Enviado desde mi iPhone utilizando Tapatalk
Saludos...!
https://storage.googleapis.com/wazeopedia-files/d/d9/Badge_AreaManager.png https://s.waze.tools/lccr.png https://s.waze.tools/c5.png https://s.waze.tools/lc.png
https://s.waze.tools/betc.png
https://s.waze.tools/beta.png
https://s.waze.tools/mapr.png
Ing. Leiner González
Local Champ
Waze Map Editor - Costa Rica
https://s.waze.tools/betc.png
https://s.waze.tools/beta.png
https://s.waze.tools/mapr.png
Ing. Leiner González
Local Champ
Waze Map Editor - Costa Rica
Ya estaba corregido... La verdad no habia visto la fecha...leinerg wrote:Con mucho gusto,kahlcolimon wrote:Saludos Comunidad de Costa Rica. Alguien le puede ayudar por favor al editor "bobm624" con un place que describe al inicio de este hilo?
Gracias de antemano y un abrazo!!! [emoji6]
Enviado desde mi iPhone utilizando Tapatalk
Saludos...!
Pura vida...
https://storage.googleapis.com/wazeopedia-files/d/d9/Badge_AreaManager.png https://s.waze.tools/lccr.png https://s.waze.tools/c5.png https://s.waze.tools/lc.png
https://s.waze.tools/betc.png
https://s.waze.tools/beta.png
https://s.waze.tools/mapr.png
Ing. Leiner González
Local Champ
Waze Map Editor - Costa Rica
https://s.waze.tools/betc.png
https://s.waze.tools/beta.png
https://s.waze.tools/mapr.png
Ing. Leiner González
Local Champ
Waze Map Editor - Costa Rica
Repuestos Gigante en Circunvalación en Google Maps está muy pegado a la pista, en vez de a la calle del parqueo, por lo que no da las indicaciones de entrar y lo manda a parar en la propia pista. Favor correr para ponerlo cerca del fin de la calle del parqueo.
Gracias,
lsolorzano
Gracias,
lsolorzano
lsolorzano
Leonardo Solórzano
Country Manager
Costa Rica
https://s.waze.tools/beta.pngimages/ranks/BetaTester_Badge.pnghttps://s.waze.tools/s0300.pnghttps://s.waze.tools/c5s.png
Leonardo Solórzano
Country Manager
Costa Rica
https://s.waze.tools/beta.pngimages/ranks/BetaTester_Badge.pnghttps://s.waze.tools/s0300.pnghttps://s.waze.tools/c5s.png
Bien, gracias!!!juankx wrote:Leo, ya lo moví en MapMaker. Hace falta que le den revisado...lsolorzano wrote:Repuestos Gigante en Circunvalación en Google Maps está muy pegado a la pista, en vez de a la calle del parqueo, por lo que no da las indicaciones de entrar y lo manda a parar en la propia pista. Favor correr para ponerlo cerca del fin de la calle del parqueo.
lsolorzano
Leonardo Solórzano
Country Manager
Costa Rica
https://s.waze.tools/beta.pngimages/ranks/BetaTester_Badge.pnghttps://s.waze.tools/s0300.pnghttps://s.waze.tools/c5s.png
Leonardo Solórzano
Country Manager
Costa Rica
https://s.waze.tools/beta.pngimages/ranks/BetaTester_Badge.pnghttps://s.waze.tools/s0300.pnghttps://s.waze.tools/c5s.png
Hola:
La Iglesia Nuestra Señora de la Merced en San José está mal ubicada en Google Maps. La entrada debería estar sobre Calle 12 y no sobre Calle 10, como lo está ahora.
leo
La Iglesia Nuestra Señora de la Merced en San José está mal ubicada en Google Maps. La entrada debería estar sobre Calle 12 y no sobre Calle 10, como lo está ahora.
leo
lsolorzano
Leonardo Solórzano
Country Manager
Costa Rica
https://s.waze.tools/beta.pngimages/ranks/BetaTester_Badge.pnghttps://s.waze.tools/s0300.pnghttps://s.waze.tools/c5s.png
Leonardo Solórzano
Country Manager
Costa Rica
https://s.waze.tools/beta.pngimages/ranks/BetaTester_Badge.pnghttps://s.waze.tools/s0300.pnghttps://s.waze.tools/c5s.png
El aparthotel "Condo Casa Inn" está completamente mal ubicado en Google Maps, que lo pone cerca de la rotonda Betania, cuando en realidad está en Residencial Lugano a varios kilómetros de ahí en Lourdes Montes de Oca. Recibí un UR y lo pude corroborar con el Sitio Web de Condo Casa Inn.
Por favor corregir. El sitio ya está bien ubicado en el mapa de Waze.
Gracias
Por favor corregir. El sitio ya está bien ubicado en el mapa de Waze.
Gracias
lsolorzano
Leonardo Solórzano
Country Manager
Costa Rica
https://s.waze.tools/beta.pngimages/ranks/BetaTester_Badge.pnghttps://s.waze.tools/s0300.pnghttps://s.waze.tools/c5s.png
Leonardo Solórzano
Country Manager
Costa Rica
https://s.waze.tools/beta.pngimages/ranks/BetaTester_Badge.pnghttps://s.waze.tools/s0300.pnghttps://s.waze.tools/c5s.png
Re: Lugares mal ubicados en Google Maps