Saludos usuario ya arregle el problema y puse como un punto de referencia tu Hotel pasandolo de punto a Area. Los giros no estaban habilitados y por eso daba quizas el problema. Los cambios deberian de versen reflejados en los proximos dias. Si continua el problema puedes abrir nuevamente una solicitud de error para ver nuevamente lo que esta pasando. Saludosworld_3qu59fn0 wrote:Mi hotel esta ubicado en la laguna de Arenal, y se llama Hotel Laguna Arenal, hay una calle para el hotel son como 300 mts y no aparece en waze, desviando los huespedes por otra carretera de lastre en pesimas condiciones, llegando al hotel 1.5 horas despues.
https://s.waze.tools/cm.pnghttps://s.waze.tools/p0100.png
https://storage.googleapis.com/wazeoped ... Rank_4.png
https://storage.googleapis.com/wazeoped ... Rank_4.png
Este dato esta incorrecto, el lugar se llama Barrio San Martin y no La Carpintera, me pueden ayudar ya que este es el nombre correcto: Barrio San Martin, Ulloa de Heredia
CorregidoJorgeChinchilla1 wrote:El crédito es para Jorge Sandí que lo descubrió:
https://www.waze.com/es/editor/?env=row ... 773.318629
Es cementerio de Santo Domingo
No se como se llama el condominio, pero ya cambie el poi al frente y como punto. Algún dia que pase por ahi me fijo en el nombre.JorgeChinchilla1 wrote:Este lugar es una urbanización y le pusieron el nombre del restaurante que está al frente. Desconozco el nombre de la Urbanización.
https://www.waze.com/es-419/editor/?env ... 08.4688659
CorregidoBriaxSolix wrote:Heredia, san josecito de San Rafael de Heredia.
En el bajo de los molinos dice Calle Güelos y esto es incorrecto.
El nombre de la calle es calle Guelos, así sin la diéresis. Esto confunde a los conductores.
Listo este Juank, corresponde a la Escuela Fátima.juankx wrote:"mama té, heredia". Falta aún de arreglar, desconozco el nombre de la Escuela.
Saludos,RamboNTanga wrote:Buenas ocupo ayuda editando una calle Residencial en Curridabat. Agregue un edificio de Apartamentos pero las direcciones que waze da al lugar estan muy raras. https://www.waze.com/en-US/editor?env=r ... 2.16320623
La calle esta incompleta y cuando estoy sobre la C/ 105 en Curridabat la aplicacion se pierde y dice que no puede encontrar una ruta.
Inclusive cuando llega la gente de Uber eats se pierden todos y la aplicacion los manda del otro lado del rio o a la calle siguiente C/ 107
Y como soy Nivel 1 no me deja hacer practicamente nada.
Saludos y gracias de antemano.
Cambié la categoría de la calle del residencial para evitar la penalización de calle privada, muy probablemente esa era la razón por la que ruteaba al otro lado del río.
Hola a todos! Quería saber si este post todavía tiene respuesta... espero que si. Hay un lugar que dice Cancha de Futbol Country Day School en Escazú. Country Day se pasó para Alajuela, ya no está en Escazú... cómo se hace para eliminar esa ubicación? Muchas gracias!
https://www.waze.com/editor?env=row&lon ... 88.5100613
https://www.waze.com/editor?env=row&lon ... 88.5100613
Re: Lugares con datos incorrectos