Corregido, pero igual no es el problema, porque tampoco enruta encima de esas calles. Habrá que seguir buscandowazidoblem wrote:Una de las carreteras que van a Monteverde: aqui deberia seguir la continuidad de la ruta como c mnor revisar https://www.waze.com/es/editor/?env=row ... ,233800374
Hola Jorge. Me parece que en el centro de Parrita todos los giros son permitidos.jorensanbar wrote:Parrita Puntarenas,
Tengo un reporte de giro no permitido, pueden revisar si las direcciónes de vías se encuentran bien? Gracias.
https://www.waze.com/editor/?env=row&lo ... 989&zoom=7
En ese caso es probable que todo sea de lastre, pero con solo un pedazo que le pongas 4x4, ya Waze no la utilizaría.jorensanbar wrote:Saludos editores.!
La calle la marque como 4x4, me parece que recorre el cafetal, para los que sean de ahí, que la revisen, y si la categoría se encuentra mala, que la corrigan. Gracias.
https://www.waze.com/editor/?env=row&lo ... ,278879509
Saludos
Efectivamente ya no hay giro a la izquierda en ese punto. Ya lo eliminé.javiercr75 wrote:Compañeros alguno que conozca bien esta intersección que pueda atender este UR que indica un giro NO permitido.
Gracias
No veo ninguna razón Javier. Parece un safis.javiercr75 wrote:¿Compañeros hay alguna razón por la cual este segmento esta como 4x4?
Ahí si se permite el giro, debe ser que habia algo el día del reporte.javiercr75 wrote:Compañeros, favor revisar este giro a la derecha de Av. 4 hacia C/2 que según el usuario no se permite. No veo trazos GPS que haga el giro.
Lo pongo acá porque no tengo mucho conocimiento de campo en la zona, por si alguno que está más familiarizado con el lugar lo pueda resolver.
Listo
Que decia el UR, según los trazos si hay vía, pero había un giro en rojojdsmaroto wrote:Buenas
Un usuario indica que no hay vía en el siguiente segmento
https://www.waze.com/es/editor/?zoom=7& ... =300729221
¿Alguien de Alajuela que pueda ayudarme?
Todo esta bien en esa intersección. Las vías están correctas y el giro es permitido.juankx wrote:Hay un Uptade Request en éste lugar indicando que no hay vía para girar a la izquierda. Segun recuerdo, efectivamente en ese lugar no hay vía. Sin embargo en la imagen aérea pareciera que si hay vía. No se si la imagen es nueva y hubo cambios o la imágen es vieja. Hay ediciones de finales del 2015 y enero del 2016...
Favor revisar el que conozca bien la zona del antiguo hospital San Vicente de Paul.
Ya lo borre. Alguien dibujo el segmento. Que de hecho no existe. Esa era la antigua salida. Ahora la salida es la que esta 100m antes. Lo del UR es una mala ubicación de GPS que situó al usuario en la paralela y le decía que hiciera giro en U en ese segmento fantasma.
Listo, el Edificio grande es de Publicidad Garniercuadraciclo wrote:Aqui les dejo este este lugar para que lo revise alguno que conzca
Re: ¿Conoces aquí?