Creo que sigue cerrada, los trazos de GPS parece que no pasan el río, ya corté el paso nuevamente, en los próximos días habrá que ir a revisar.sbrenes73 wrote:https://www.waze.com/es-419/editor/?env ... st=7388882
Esta pasada en la facultad de veterinaria de la UNA, ya no existe, esta completamente bloqueda por maleza
para que alguien confirme y eliminar esa pasada
Jorge lo pase a una vía. Si la persona se tomó el tiempo de explicarlo así de bien. 99% fijo que tiene razón.
Ese segmento esta separado porque cuando no hay internet Waze envía a la gente a través de esa finca. De todas formas hay portón a ambos lados.leinerg wrote:https://www.waze.com/es/editor/?env=row ... =298239543
Buenas tardes compañeros.
Esta calle privada no esta unida. Un usuario reporto que no había calle...
Esta bloqueada a nivel 6, debe ser importante o tiene algún propósito para tener ese nivel.
Se las dejo para valorar...
Saludos...
Ese error se refiere a que las calles están como si tuvieran peaje. Por eso las marca como errorleinerg wrote:https://www.waze.com/es/editor/?env=row ... =143108155
Buenas tardes.
Aquí dejo este problema generado automáticamente por Waze que dice:
"El tipo de vía no es el adecuado según lo recomendado para vías de peaje"
Este segmento esta hecho como "calle" y es al que hace referencia. No le veo problemas.
Al Este se conecta con un camino privado y que supongo que de ahi se genera el problema. Pero no se si es en realidad privado o no.
Por favor alguien que conozca por ahí.
Gracias.
Quite el giro en COSEVI, si falta otro me avisajorge_chinchilla wrote:Usuario indica que viraje no está permitido por doble línea amarilla
https://www.waze.com/es/editor/?env=row ... st=7462071
Corte la calle para evitar que la use. Habrá que esperar la actualización
Ya corregí el segmento faltante y también le di vuelta al que estaba antes porque estaba en sentido contrario.leinerg wrote:https://www.waze.com/es/editor/?env=row ... st=6675127
Usuario indica que hay una salida en este punto y el mapa no lo indica.
Los puntos GPS lo confirman.
Revisar por favor también el otro segmento mas hacia el este.
Saludos.
Digale, que mientras la calle sea pública y transitable no podemos quitarla, especialmente por que hay muchas casas ahi.leinerg wrote:https://www.waze.com/es/editor/?env=row ... st=7615431
Usuario responde:
"El tema propiamente es con calle los rodriguez... esta carretera es sumamente angosta y no permite el paso de 2 vehículos a la vez, a su vez el lugar cuenta con una geografía complicada ya que es una pendiente acarreando problemas si coincides con otro vehículo en dirección contraria... en mi opinión se debería evitar esta carretera por lo angosta de su vía y por la poca opción a maniobrar si coincides con otro vehículo"
En este caso, que se podría hacer o decir?
La calle es transitable, lo único es que es muy angosta.
Saludos.
Listo, elimine el giro, si quiere cierre usted los URsjorge_chinchilla wrote:Costado Este de Plaza América usuario indica que viniendo en sentido N-S no se permite el viraje a la izquierda en la Gasolinera. Adjunto imagen y permalink
https://www.waze.com/es/editor/?env=row ... =141132570
Dónde está el UR ni siquniera hay calle.
Re: ¿Conoces aquí?