Saludos editando este lugar me encontre un segmento con restricciones el cual no me atrevi a tocar sin antes preguntar me gustaria saber sin alguien de ustedes le puso restricciones y si fuera asi estan a que se deben saludos https://www.waze.com/es/editor/?env=row ... =185434704
ok perfecto duda resuelta graciasfelohidalgo wrote:Como viste alli, el ultimo en tocar el segmento fue calambrescr, ni idea de porque puso la restricción, ya la borre. saludos.wazidoblem wrote:Saludos editando este lugar me encontre un segmento con restricciones el cual no me atrevi a tocar sin antes preguntar me gustaria saber sin alguien de ustedes le puso restricciones y si fuera asi estan a que se deben saludos https://www.waze.com/es/editor/?env=row ... =185434704
esa es parte de lo que sera la nueva carretera Florencia CQ San Ramón sin embargo es de lastre ese trayecto pueden pasar automoviles pero no es muy indicada esa parte para veiculos bajos solo para carros altos para que no tengan inconvenientes es muy trasitada esa calle los que viajan a la abundancia o a salir a la terminal plaza San Carlos pero para automoviles bajos no la recomendaria saludosjuankx wrote:Esta calle cerca de Florencia, San Carlos está marcada como 4x4, sin embargo tiene muchos trazos GPS y el resto aparece como vía principal. Si alguien conoce la zona por favor revisar.
Saludos este lugar se llama Bajo Córdoba dias atras le aregue el nombre a la calle mi pregunta es si sera necesario agregarlo como nombre de ciudad para facilitar la busqueda al usuario ya que segun veo cuando es solo un segmento solo se le agrega al campo de calle pero cuando era usuario de waze tiempo atras y no conocia nada de las ediciones buscaba este lugar en la app para llegar cuando no lo conocia y nunca me aparecio de ahi vuelvo a la pregunta anterior si sera necesario agregarlo en campo de ciudad para facilitar la busqueda ahi se los dejo a su criterio yo ya cumpli mi parte agregarle el nombre al lugar anque fuera en el campo de calle saludos https://www.waze.com/es/editor/?env=row ... =188017115
si se sigue el orden de como estan las ciudades en esos lugares nombradas segun veo Seria distrito Los Ángeles, San Ramón creojuankx wrote:Hay una Escuela y una Plaza de Deportes. Debería ser ciudad para poder poner la escuela y la plaza en esa ciudad también. A que lugar pertenece Bajo Córdoba?wazidoblem wrote:Saludos este lugar se llama Bajo Córdoba dias atras le aregue el nombre a la calle mi pregunta es si sera necesario agregarlo como nombre de ciudad para facilitar la busqueda al usuario ya que segun veo cuando es solo un segmento solo se le agrega al campo de calle pero cuando era usuario de waze tiempo atras y no conocia nada de las ediciones buscaba este lugar en la app para llegar cuando no lo conocia y nunca me aparecio de ahi vuelvo a la pregunta anterior si sera necesario agregarlo en campo de ciudad para facilitar la busqueda ahi se los dejo a su criterio yo ya cumpli mi parte agregarle el nombre al lugar anque fuera en el campo de calle saludos https://www.waze.com/es/editor/?env=row ... =188017115
Saludos si alguien conoce mejor este lugar se lo agradeceria segun veo en la plaza de deportes tiene como referencia San Ramón https://www.waze.com/es/editor/?env=row ... 67.3576656
ok pura vida gracias.felohidalgo wrote:Listo, ya creé el lugar y nombre las calles, Corresponde a San Ramón, La Virgen, Sarapiquíwazidoblem wrote:Saludos si alguien conoce mejor este lugar se lo agradeceria segun veo en la plaza de deportes tiene como referencia San Ramón https://www.waze.com/es/editor/?env=row ... 67.3576656
Tengo una duda con estos segmentos pueden revisarlos. si es Av. 1, Zarcero, Alajuela, Costa Rica o el dato que agrego este editor sera el acaso correcto https://www.waze.com/es/editor/?env=row ... ,277360982
de hecho me estoy dando cuenta de las malas ediciones de este editor hay varios segmentos mal editados giros en rojo etc etc. ya hace algun tiempo le envie un pm a este editor con los links de ayuda a los foros y la wiki pero no ingreso y nunca me respondio voy a enviarle otro pm la idea es ayudarlo y se integre a la comunidadjaviercr75 wrote:Mauricio, eso mas parece la entrada privada a una casa...wazidoblem wrote:Tengo una duda con estos segmentos pueden revisarlos. si es Av. 1, Zarcero, Alajuela, Costa Rica o el dato que agrego este editor sera el acaso correcto https://www.waze.com/es/editor/?env=row ... ,277360982
ok perfecto ya le envie de nuevo un pm con la información y los links ya seria la segunda vez que le envio un pm hace algun tiempo atras lo hice vamos a ver si responde o ingresa a los foros saludos
Re: ¿Conoces aquí?