Yo creo que Roy o Steven son los que sabían
El cristo de PZ se quemo hace rato
Mae, vea las noticias de vez en cuando, jajajaja
http://www.nacion.com/sucesos/Rayo-dest ... 51007.html
http://www.nacion.com/sucesos/Rayo-dest ... 51007.html
Me parece que el que anduvo ahí cambiando cosas fue Freddy, lo que pasa es que al cruzar igual hay que meterse a las zonas de revisión que estan mapeadas como parqueos, pero la calle principal es la interamericana y es la que debe tener continuidad, lo que tenga que hacer cada uno en sus tramites es otra cosa.
Ahí si hay giro. De hecho Waze rutea por allí para evitar el semáforo que esta en el cruce y es muy lerdo por que da 4 pasos.
Yo le puse así precisamente por eso, uno es el nombre oficial y el otro es el nombre comun. No pasa nada ahi casi no hay pueblos.
Ya revisé los URs a detalle. Todo está bien, según la estadistica es más rapido salir por la otra calle, en lugar de la que está después de los Arcos.juankx wrote:Jorge, el link quedó mal, apunta al foro en lugar de al editor...JorgeChinchilla1 wrote:Agradezco revisen esta información y los UR´s del sector:
viewtopic.php?f=501&t=49423
Creo que ya Leo lo corrigío
Si se observa bien el reporte, ni siquiera hacia falta preguntar lo ocurrido. Claramente el usuario no doblo en la cuadra correcta, en cuanto a si la otra tiene salida, esa calle antes no tenía salida, al parecer ya la abrieron puesto que si enciende los rastros de GPS se observa que es ampliamente usada.JorgeChinchilla1 wrote:Según UR esta calle no tiene salida y se le está dando como opción para navegar. Les agradezco a quienes conozcan que resuelvan el reporte. Lo dejé abierto. Jorge.
https://www.waze.com/es-419/editor/?env ... st=6375193
Re: ¿Conoces aquí?