Vías no habilitadas en Quito por Metro
Buenas tardes:
Durante varios meses he notado que Waze me direcciona rutas de forma errónea, mostrando como vías habilitadas aquellas que llevan varios meses de cierre por los trabajos del metro de Quito. A pesar de que he reportado los cierres como debido a obras y en tiempo he indicado que es a largo plazo se siguen mostrando.
Esto a mí y a mis conocidos nos ha causado varios problemas con rutas que a la final toman más tiempo para llegar al destino y son mas complicadas. Es posible a los editores de más alto rango hacer que esos cierres se muestren permanentes??
Durante varios meses he notado que Waze me direcciona rutas de forma errónea, mostrando como vías habilitadas aquellas que llevan varios meses de cierre por los trabajos del metro de Quito. A pesar de que he reportado los cierres como debido a obras y en tiempo he indicado que es a largo plazo se siguen mostrando.
Esto a mí y a mis conocidos nos ha causado varios problemas con rutas que a la final toman más tiempo para llegar al destino y son mas complicadas. Es posible a los editores de más alto rango hacer que esos cierres se muestren permanentes??
Re: Vías no habilitadas en Quito por Metro