Bonjour,
Hier, je me suis déplacé pour tracer les voies d'accès au complexe commercial du Carrefour de Fonsorbes (31) qui depuis mai 2016 ne bénéficie d'aucune vue aérienne.
160 km (presque) pour rien : le trajet n'est pas monté, ni mes voies Bulldozers, ni mes URs pour éventuellement avoir mes traces GPS.
Les URs des Vitesses (Waze Speed Limit WME marker) se sont affichées sur WME
dont une partie d'entre elles sont donc dans une zone restée non éditable...
Les photos par contre se sont placées dans les POI existants et pour un nouveau lieu.
Ce qui est curieux, c'est en allant avec l'app, j'ai mes bulldozers qui s'y affichent encore ce matin !
J'ai fait des copies d'écran... au pire, je trace les voies d'après elles et mes photos prises hors waze...
Je sais bien que parfois, il faut attendre que le trajet se mémorise, alors que d'autres fois, c'est pratiquement immédiat... mais j'ai l'impression que cette fois-ci, le trajet est définitivement perdu...
Hier, je me suis déplacé pour tracer les voies d'accès au complexe commercial du Carrefour de Fonsorbes (31) qui depuis mai 2016 ne bénéficie d'aucune vue aérienne.
160 km (presque) pour rien : le trajet n'est pas monté, ni mes voies Bulldozers, ni mes URs pour éventuellement avoir mes traces GPS.
Les URs des Vitesses (Waze Speed Limit WME marker) se sont affichées sur WME
dont une partie d'entre elles sont donc dans une zone restée non éditable...
Les photos par contre se sont placées dans les POI existants et pour un nouveau lieu.
Ce qui est curieux, c'est en allant avec l'app, j'ai mes bulldozers qui s'y affichent encore ce matin !
J'ai fait des copies d'écran... au pire, je trace les voies d'après elles et mes photos prises hors waze...
Je sais bien que parfois, il faut attendre que le trajet se mémorise, alors que d'autres fois, c'est pratiquement immédiat... mais j'ai l'impression que cette fois-ci, le trajet est définitivement perdu...
Trajets non mémorisés 2017