Segments superposés
Bonjour,
Nous sommes au moins 3 (2 en France, un en Algérie) depuis hier pour voir apparaître dans WME des segments superposés
alors qu'ils n'ont reçu qu'une modification comme une jonction de segment sans encombre.
Exemple suite à la création du segment N-S, Puydarrieux, Hautes-Pyrénées
Autre exemple Laplume, Lot et Garonne
Les segments sont signalés ensuite comme étant superposés. Il sont effectivement dédoublés et ne peuvent être supprimés avec un avertissement à l'enregistrement "Erreur d'enregistrement Pendant la modification, les éléments que vous sauvegardiez ont été modifiés et/ou supprimés".
Nous attendrons de toute manière la prochaine mise à jour pour vérifier leur état.
A+
Nous sommes au moins 3 (2 en France, un en Algérie) depuis hier pour voir apparaître dans WME des segments superposés
alors qu'ils n'ont reçu qu'une modification comme une jonction de segment sans encombre.
Exemple suite à la création du segment N-S, Puydarrieux, Hautes-Pyrénées
Autre exemple Laplume, Lot et Garonne
Les segments sont signalés ensuite comme étant superposés. Il sont effectivement dédoublés et ne peuvent être supprimés avec un avertissement à l'enregistrement "Erreur d'enregistrement Pendant la modification, les éléments que vous sauvegardiez ont été modifiés et/ou supprimés".
Nous attendrons de toute manière la prochaine mise à jour pour vérifier leur état.
A+
Re: Segments superposés