Gli editor piemontesi da oggi hanno un punto di incontro anche su Facebook, è stata creata la pagina Facebook Waze Piemonte dove è possibile segnalare problemi/novità alla mappa e rimanere aggiornati sul traffico.
Luca Bettinelli
State Manager Piemonte, Valle D'Aosta, Molise
Area Manager Provincia di Varese, Diano Marina (IM)
Waze Piemonte su Facebook
https://s.waze.tools/lcit.pnghttps://imageshack.com/a/img905/4078/iQ7ogL.jpghttps://s.waze.tools/beta.pnghttps://s.waze.tools/c6s.pnghttps://s.waze.tools/s0500.png
State Manager Piemonte, Valle D'Aosta, Molise
Area Manager Provincia di Varese, Diano Marina (IM)
Waze Piemonte su Facebook
https://s.waze.tools/lcit.pnghttps://imageshack.com/a/img905/4078/iQ7ogL.jpghttps://s.waze.tools/beta.pnghttps://s.waze.tools/c6s.pnghttps://s.waze.tools/s0500.png
Puoi provare inserendo gli accenti tonici e verificando con il pulsantino con l'altoparlante se trovi la combinazione per farli leggere giusti es "Venarìa"
Luca Bettinelli
State Manager Piemonte, Valle D'Aosta, Molise
Area Manager Provincia di Varese, Diano Marina (IM)
Waze Piemonte su Facebook
https://s.waze.tools/lcit.pnghttps://imageshack.com/a/img905/4078/iQ7ogL.jpghttps://s.waze.tools/beta.pnghttps://s.waze.tools/c6s.pnghttps://s.waze.tools/s0500.png
State Manager Piemonte, Valle D'Aosta, Molise
Area Manager Provincia di Varese, Diano Marina (IM)
Waze Piemonte su Facebook
https://s.waze.tools/lcit.pnghttps://imageshack.com/a/img905/4078/iQ7ogL.jpghttps://s.waze.tools/beta.pnghttps://s.waze.tools/c6s.pnghttps://s.waze.tools/s0500.png
Effettivamente potrebbe essere un problema.
hai provato a fare segnalazione dell'accento non corretto direttamente dall'editor?
hai provato a fare segnalazione dell'accento non corretto direttamente dall'editor?
Luca Bettinelli
State Manager Piemonte, Valle D'Aosta, Molise
Area Manager Provincia di Varese, Diano Marina (IM)
Waze Piemonte su Facebook
https://s.waze.tools/lcit.pnghttps://imageshack.com/a/img905/4078/iQ7ogL.jpghttps://s.waze.tools/beta.pnghttps://s.waze.tools/c6s.pnghttps://s.waze.tools/s0500.png
State Manager Piemonte, Valle D'Aosta, Molise
Area Manager Provincia di Varese, Diano Marina (IM)
Waze Piemonte su Facebook
https://s.waze.tools/lcit.pnghttps://imageshack.com/a/img905/4078/iQ7ogL.jpghttps://s.waze.tools/beta.pnghttps://s.waze.tools/c6s.pnghttps://s.waze.tools/s0500.png
fatto
Luca Bettinelli
State Manager Piemonte, Valle D'Aosta, Molise
Area Manager Provincia di Varese, Diano Marina (IM)
Waze Piemonte su Facebook
https://s.waze.tools/lcit.pnghttps://imageshack.com/a/img905/4078/iQ7ogL.jpghttps://s.waze.tools/beta.pnghttps://s.waze.tools/c6s.pnghttps://s.waze.tools/s0500.png
State Manager Piemonte, Valle D'Aosta, Molise
Area Manager Provincia di Varese, Diano Marina (IM)
Waze Piemonte su Facebook
https://s.waze.tools/lcit.pnghttps://imageshack.com/a/img905/4078/iQ7ogL.jpghttps://s.waze.tools/beta.pnghttps://s.waze.tools/c6s.pnghttps://s.waze.tools/s0500.png
"Invalid data for save operation" non esce perché non è connessa, probabilmente c'è qualche problema con il browser, comunque ho modificato io
grazie della segnalazione
grazie della segnalazione
Luca Bettinelli
State Manager Piemonte, Valle D'Aosta, Molise
Area Manager Provincia di Varese, Diano Marina (IM)
Waze Piemonte su Facebook
https://s.waze.tools/lcit.pnghttps://imageshack.com/a/img905/4078/iQ7ogL.jpghttps://s.waze.tools/beta.pnghttps://s.waze.tools/c6s.pnghttps://s.waze.tools/s0500.png
State Manager Piemonte, Valle D'Aosta, Molise
Area Manager Provincia di Varese, Diano Marina (IM)
Waze Piemonte su Facebook
https://s.waze.tools/lcit.pnghttps://imageshack.com/a/img905/4078/iQ7ogL.jpghttps://s.waze.tools/beta.pnghttps://s.waze.tools/c6s.pnghttps://s.waze.tools/s0500.png
Buongiorno
abbiamo provveduto all'aggiornamento dei limiti di velocità, se trovi ancora qualche discordanza non esitare a segnalarlo.
abbiamo provveduto all'aggiornamento dei limiti di velocità, se trovi ancora qualche discordanza non esitare a segnalarlo.
Luca Bettinelli
State Manager Piemonte, Valle D'Aosta, Molise
Area Manager Provincia di Varese, Diano Marina (IM)
Waze Piemonte su Facebook
https://s.waze.tools/lcit.pnghttps://imageshack.com/a/img905/4078/iQ7ogL.jpghttps://s.waze.tools/beta.pnghttps://s.waze.tools/c6s.pnghttps://s.waze.tools/s0500.png
State Manager Piemonte, Valle D'Aosta, Molise
Area Manager Provincia di Varese, Diano Marina (IM)
Waze Piemonte su Facebook
https://s.waze.tools/lcit.pnghttps://imageshack.com/a/img905/4078/iQ7ogL.jpghttps://s.waze.tools/beta.pnghttps://s.waze.tools/c6s.pnghttps://s.waze.tools/s0500.png
Ciao a tutti!
Volevo segnalare una modifica di viabilità in Beinasco... Ho provato a tracciare la nuova strada con lo "schiacciasassi", ma il gps non è stato molto preciso...
In ogni caso, il segmento è questo: https://it.waze.com/editor/?zoom=6&lon= ... =205045523
Vi prego di ignorare e cancellare il segmento di destra, che è solamente un errore del gps.
Fondamentalmente, provenendo da via principe amedeo, subito dopo l'intersezione con via leonardo da vinci, si è obbligati a girare a destra in una nuova via a senso unico che costeggia le case che si vedono in costruzione dall'immagine aerea. All'uscita della nuova strada è consentita la svolta in entrambi i sensi, mentre il vecchio tratto di via principe amedeo fino all'incrocio poco più avanti è diventato pedonale.
Grazie!
Volevo segnalare una modifica di viabilità in Beinasco... Ho provato a tracciare la nuova strada con lo "schiacciasassi", ma il gps non è stato molto preciso...
In ogni caso, il segmento è questo: https://it.waze.com/editor/?zoom=6&lon= ... =205045523
Vi prego di ignorare e cancellare il segmento di destra, che è solamente un errore del gps.
Fondamentalmente, provenendo da via principe amedeo, subito dopo l'intersezione con via leonardo da vinci, si è obbligati a girare a destra in una nuova via a senso unico che costeggia le case che si vedono in costruzione dall'immagine aerea. All'uscita della nuova strada è consentita la svolta in entrambi i sensi, mentre il vecchio tratto di via principe amedeo fino all'incrocio poco più avanti è diventato pedonale.
Grazie!
Sul nome non ti posso aiutare; per il resto, perfetto! Grazie!
Buongiorno!
Approfondisco la mia segnalazione effettuata dal client mobile: https://it.waze.com/editor/it/?zoom=6&l ... TTTTTTTTFT
Ho iniziato con le modifiche, ma purtroppo ci sono segmenti bloccati a livello 5, quindi non posso intervenire direttamente su tutti...
In questo segmento va invertito il senso di marcia:
https://it.waze.com/editor/it/?zoom=6&l ... s=83135166
Questo segmento va reso a senso unico in direzione sud:
https://it.waze.com/editor/it/?zoom=6&l ... s=83135143
Questa strada è stata chiusa, sia in entrata che in uscita, all'imbocco della rotonda (quindi andrebbe bloccata la svolta in ingresso dalla rotonda):
https://it.waze.com/editor/it/?zoom=6&l ... s=83135165
Inoltre segnalo molte svolte da consetire nei nodi dei segmenti bloccati...
Grazie!
Approfondisco la mia segnalazione effettuata dal client mobile: https://it.waze.com/editor/it/?zoom=6&l ... TTTTTTTTFT
Ho iniziato con le modifiche, ma purtroppo ci sono segmenti bloccati a livello 5, quindi non posso intervenire direttamente su tutti...
In questo segmento va invertito il senso di marcia:
https://it.waze.com/editor/it/?zoom=6&l ... s=83135166
Questo segmento va reso a senso unico in direzione sud:
https://it.waze.com/editor/it/?zoom=6&l ... s=83135143
Questa strada è stata chiusa, sia in entrata che in uscita, all'imbocco della rotonda (quindi andrebbe bloccata la svolta in ingresso dalla rotonda):
https://it.waze.com/editor/it/?zoom=6&l ... s=83135165
Inoltre segnalo molte svolte da consetire nei nodi dei segmenti bloccati...
Grazie!
Tutto perfetto, grazie! La via chiusa credo rimarrà chiusa a tempo indeterminato... Se dovessi passare in zona e notare cambiamenti, lo segnalo!linus71 wrote:Grazie della segnalazione. Ho corretto: verifica se le svolte sono attivate correttamente.
Su Via Orsini (quella che dovrebbe rimanere chiusa), lo è perchè è diventata una via pedonale, riservata a bus/taxy oppure è proprio chiusa a tempo indeterminato?
Inoltre ti segnalo questa svolta a sinistra da vietare: https://it.waze.com/editor/?zoom=7&lon= ... =153787568
...e anche questa via, che dovrebbe essere a senso unico in direzione nord-est dal collegamento con via Balma all'albero in mezzo alla strada; dopo di che, prosegue a doppio senso ai lati di quelle specie di spartitraffico: https://it.waze.com/editor/?zoom=7&lon= ... s=83133678
Grazie mille!
Re: Torino e provincia