Problema di confini
Salve, sto iniziando ad usare Waze ed ho apportato qualche modifica.
Vedo però che gli editor scarseggiano di brutto e pertanto, mi offro volontario per il futuro.
Ho un problema serio di confini.
Ecco il permalink:
https://www.waze.com/editor/?env=row&lo ... 165&zoom=6
Sopra, dove leggete Via della Casa Rossa, quell'edificio grande è un distaccamento della questura, dove prendono le denunce ed altro. Mi sembra un elemento importante della città.
Peccato che non mi faccia apportare modifiche perchè dice che è fuori dai confini.
Praticamente i confini sono errati e vede quella zona già in Slovenia.
Come si può sistemare il tutto?
Grazie
Vedo però che gli editor scarseggiano di brutto e pertanto, mi offro volontario per il futuro.
Ho un problema serio di confini.
Ecco il permalink:
https://www.waze.com/editor/?env=row&lo ... 165&zoom=6
Sopra, dove leggete Via della Casa Rossa, quell'edificio grande è un distaccamento della questura, dove prendono le denunce ed altro. Mi sembra un elemento importante della città.
Peccato che non mi faccia apportare modifiche perchè dice che è fuori dai confini.
Praticamente i confini sono errati e vede quella zona già in Slovenia.
Come si può sistemare il tutto?
Grazie
Re: Problema di confini