Acc dove dammi il preamlink che lo correggo
inviato tramite il mio telefono Lg
inviato tramite il mio telefono Lg
in fatti si può stare che abbia tracciato la ferrovia incrociando qualche strada ( mi trovo meglio usare la visualizzazione dello zoom quasi al minimo per vedere meglio la zona) sui tratti ferroviari dove si sono le autostrade mi trovo a tracciarla perchè e quasi sgombra da strade in città ho più dificolta a tracciare [forze devo apliare più lo zoom].zabb wrote:Royd ascolta, sto ritracciando le linee da Viareggio in su, fai attenzione, probabilmente hai tracciato senza fare troppi punti, infatti ci sono tratti che vanno anche fuori dalla sede ferroviaria e si collegano a strade!!
Attenzione plis, se cosi meglio evitare perchè modificare tratti di 8 km e passa non è possibile, va cancellato tutto e rifatto!!!
a ri quotozzoAndreaPaolucci wrote:Quoto il mio omonimo che io sappia i livelli servono solo ad evitare che il sistema crei autonomamente dei nodi di giunzione dove non ci sono (ponti gallerie etc.)AndreaDFC wrote:Tu vedi una qualche differenziazione in 3D sul client?!zannax wrote:il livello serve solo al client in 3D per visualizzare le strade su più piani ma è solo grafico non usato nel routing.
Quotozannax wrote:Sull'editor sono d'accordo con voi, anche se puoi evitarle se non fermi un nodo sul segmento e anche se con le rotondo non c'è livello che tenga, se la tracci si aggancia a tutto (a meno che non sia cambiato qualcosa con il nuovo WME)
Per il client mi ricordo una cosa del genere il livello dovrebbe aiutare la visualizzazione anche se ammetto di non aver mai visto grandi effetti
Fatto Prendi la seconda non la prima richiesta come vedi nella seconda c'è l'area di prato e un pezzo del'area di Signa , Non prendere in considerazione la prima perché ho sbagliato per errore ho messo una zona di firenzesimoxp93 wrote:@Royd00: non vedo nessuna richiesta per divetare AM su ftw. Se vuoi puoi farla tramite la pagina "your profile" ma ti sovrapporresti con "zabb".
Re: Prato (PO)