Набор инструментов редактора

Moderators: Unholy, vladimobile, Manzareck

Re: Набор инструментов редактора

Postby A083 » Fri Sep 12, 2014 9:05 am

WME Color Highlights, замедляет работу WME не менее тулбокса, а функциональность у него намного хуже. Уникальная функция только одна: подсветка плейсов. Так что я бы выкинул его из перечня обязательных скриптов
A083

Has thanked: 232 times
Been thanked: 261 times

Postby A083 » Fri Sep 12, 2014 12:12 pm

shomgoon wrote:
A083 wrote:WME Color Highlights, замедляет работу WME не менее тулбокса, а функциональность у него намного хуже. Уникальная функция только одна: подсветка плейсов. Так что я бы выкинул его из перечня обязательных скриптов

Его функционал не пересекается с таковым в Тулбоксе.
К подсветке плейсов можно добавить:
- подсветка сегментов по типам и направлениям (постоянно использую)
- подсветка сегментов по редакторам (иногда, при "разборе полетов")
- подсветка сегментов без имени/города (при создании сетки дорог очень удобно видеть что еще не проименовано)
Плюс ко всему эти вещи отображаются потом в отчетах валидатора.

Гы-гы, и это мне пишет человек, который сподвиг меня на установку тулбокса :lol:
Все вышеперечисленное, кроме отчетов валидатора, работает в тулбоксе.
1. Типы, направления, уровни блокировки и т.д., и т.п. Сегменты группируются и сортируются хоть сверху вниз, хоть снизу вверх
2. Можно посмотреть как редактора последней правки, так и редактора, создавшего сегмент. К тому же, видно не одного редактора, а всех, на определенной площади. Опять, сортировка и группировка. Я имел "удовольствие" иметь повод опробовать то и то, при "разборе полетов", даже сравнивать смешно. Я даже не говорю о случаях, когда пакостят, переименовывая дороги или меняя им категории
3. Легко и быстро!

ЗЫ Самое главное, что увеличение критериев отбора информации тулбоксом не сказывается на уменьшении скорости браузера, что не скажешь про хайлайтс. Если, в хайлайтс, поставить 4-5 флажков, то редактировать невозможно
A083

Postby A083 » Sat Sep 13, 2014 6:34 am

shomgoon wrote:Дело в том, что эти два скрипта делают похожее дело ПО РАЗНОМУ. Для того, чтобы сделать это в Тулбоксе надо "зависнуть" над картой, сделать телодвижения с выборкой объектов и получить результат. Это хорошо. Это рабочий инструмент. Хайлайт делает это элегантно, "походя". Я например всегда включаю отображение приватов. Я СРАЗУ вижу их на карте. Без необходимости выборки. Тулбокс это может? Нет. Также и со всеми другими выборками.

А я не включаю отображение приватов в хайлатсе, потому что в тулбоксе, отображаются все ранги дорог сразу и сегменты группируются по ним. Сам по себе, без связки с валидатором, хайлайтс мало что стоит. А многие операции ему вообще не по зубам.

shomgoon wrote:Не существенно для этой темы, но тормозит компьютер тулбокс конкретно. Хайлайт не замечал.

А я замечал.

Это как сравнивать для написания письма компьютер и ручку. Конечно с компом больше всего сделаешь, но нужно электричество, принтер итэдэ итэпэ. А ручка - вот она. Конечно, все ИМХО

Тулбокс - самодостаточный скрипт, а хайлайтс - нет.Так что, насчет электричества, принтера и т.д - мимо кассы. Что касается ручки, то более точная аналогия - ручка в руках двоечника, которого нужно обязательно проверять.
A083

Postby A083 » Wed Oct 01, 2014 5:31 am

Не пойму как новым тулбоксом пользоваться. На 2х компьютерах, кроме "The list is empty, try to zoom deeper or refresh the page..." ничего не могу получить. Раньше ТБ работал на масштабе 500 метров и крупнее, а сейчас? Или он конфликтует с какими-то расширениями а-ля флешблок ?
A083

Postby A083 » Wed Oct 01, 2014 6:34 am

У меня так же, а куда делась таблица с сегментами?
A083

Postby A083 » Tue Apr 21, 2015 6:49 am

Из всего многообразия, пользуюсь валидатором, тулсом и Map Overlays. Колор хайлайтс не включал сто лет. Шифтер вообще не нужен, если есть Map Overlays так как ориентироваться по осм карте проще и точность ее выше, чем треки вази
Пользы от установки других скриптов не вижу так как возможные плюсы будут нивелироваться торможением браузера

Коллега ixxvivxxi предложил скрипт авто замены сокращенных названий ул., пр-д, пер.... на их полные аналоги при вводе названия сегмента

Выделяем улица и т.д с пробелом до или после, нажимаем Ctrl+C, а дальше - Ctrl+V или Shift+ins, кому что больше нравится. Для массовых правок - самое то
A083

Postby A083 » Tue Apr 21, 2015 11:13 am

quote="Olestas"]WME-JunctionAngle - обязателен для определения команд на сложных перекрёстках.
WME CH - полезно подсветка Residentials.[/quote]
Я не претендую на абсолютную истину, каждый ставит скрипты по своему желанию и возможностям своего компьютера. Я показал пример того, что не обязательно обвешиваться всеми скриптами, чтобы редактировать в приличном темпе и с минимальным количеством "орфографических ошибок".
A083

Postby aka_serge » Wed Oct 01, 2014 10:40 am

Вроде работает :? Попробуйте отключить лишние скрипты.
aka_serge
Area Manager
Area Manager

Has thanked: 333 times
Been thanked: 123 times

Postby aka_serge » Wed Oct 01, 2014 10:42 am

Правда не грузятся спутниковые снимки :(
aka_serge
Area Manager
Area Manager

Has thanked: 333 times
Been thanked: 123 times

Postby alexletov » Wed Nov 04, 2015 10:02 pm

В связи с обновлением редактора WME некоторые скрипты перестали работать.

MagicWand:
Для исправления скрипта необходимо в исходном коде заменить строку
Code: Select all
var userTabs = getElId('user-tabs');

на строку
Code: Select all
var userTabs = getElId('user-info');
alexletov
Waze Local Champs
Waze Local Champs

Has thanked: 13 times
Been thanked: 11 times