Post by sapulmart
И что? Предлагаешь по живой карте вместо навигатора ехать?
sapulmart
Area Manager
Area Manager
Posts: 1506
Has thanked: 619 times
Been thanked: 226 times
Send a message
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня

Post by sapulmart
Ох и крику завтра с утра будет. :mrgreen:
sapulmart
Area Manager
Area Manager
Posts: 1506
Has thanked: 619 times
Been thanked: 226 times
Send a message
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня

Post by sapulmart
В общем, завтра уезжаю уже. Маршрут как не строился из Питера до Пензы, так и не строится, благодаря чампам.

М5 от Пензы до Москвы, выверил НП, неразрывность наименования как самого фривея, так и развязок, проставил спидлимиты. Заблокированные 5м уровнем участки не смог поправить, т.к. неоправданно много усилий нужно сделать для того, чтобы их разблокировать. Перекрёстки не проставлял.

М10 почти до Великого Новгорода проверил НП, неразрывность наименования и проставил спидлимиты. Вернусь - закончу начатое.
sapulmart
Area Manager
Area Manager
Posts: 1506
Has thanked: 619 times
Been thanked: 226 times
Send a message
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня

Post by sapulmart
MacVit wrote:Да, сейчас перекрасил просто мажор в фривей, но еще есть время сделать это правильно. Справишься? Если да, то я обещаю, что буду первым голосовать за выдачу 5 лвл и СМ тебе, и я буду спокоен за за трассы, фривеи, маршруты в центральной части страны (если будем и дальше сотрудничать).
Да, кстати, я сделал М10 и М5 (не один, конечно).
Проставлены спидлимиты (в том числе и через запросы).
Проверены границы НП и спидлимиты на них.
Для отсутствующих НП сделаны запросы и отработаны результаты выполнения запросов.
Проверена логическая неразрывность обоих фривеев (М5 только до Пензы). На М5 жесть конечно была.
Добавлено несколько голосовых подсказок для облегчения ориентирования.

Проверять будешь?
sapulmart
Area Manager
Area Manager
Posts: 1506
Has thanked: 619 times
Been thanked: 226 times
Send a message
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня

Post by shomgoon
В твоих примерах не очень понятны претензии к минорам в вейез. Они же есть в вариантах маршрута? Есть. Выбор - дело за человеком.

Дело в том, что миноры в начале и в конце маршрута худо-бедно работают. А вот по середине - уже никак.
Ты хочешь заменить мажоры на фривеи, а мажоры на миноры? Это уже предлагалось и народ отреагировал на это прохладно. Действительно - толком никто не знает какая будет маршрутизация. ПОнятно, что это не комильфо. Но насколько этот костыль сработает у нас - неизвестно. Самое плохое, что нельзя применить этот принцип механистически. И в каждом случае нужно смотреть отдельно. Можно попробовать покрасить на какой либо подведомственной территории трассы уровня М во фривеи, - но что делать с мажорами Р трасс? Тоже во фривеи? А уже миноры в мажоры. Вопросы, вопросы - и отрегулировать это можно только на практике - читай "тихо сам с собою". Попробовать можно, думаю
shomgoon
Posts: 1137
Has thanked: 553 times
Been thanked: 295 times
Send a message

Post by shomgoon
Вообще говоря Москва-Иваново благодарный маршрут для экспериментов. Две М-ки, пяток Р-трасс, а на "подлете" к Москве куча миноров.
Но вот психологически рисовать эти миноры (иногда не плохие, но не широкие дороги) мажорами - очень для меня сложно.

PS Еще - будет эффект бабочки - потянув за одну нитку,надо разматывать весь клубок. Если в районе Москвы минор сделать мажором - логично это делать СО ВСЕМИ подобными трассами в округе. Одно цепляется за другое. Сначала желательно этот эксперимент как то локализовать

Виталь, то есть - сформулировать проблему. Переделать тип трасс по критерию. Посмотреть результат. А не так просто - красить. С ходу (если не брать Подмосковье) не могу придумать полигон для эксперимента
shomgoon
Posts: 1137
Has thanked: 553 times
Been thanked: 295 times
Send a message

Post by shomgoon
Пример с неработающими минорами и превращение их в мажор - это просто оптимизация мажорной сетки. Это не революция
shomgoon
Posts: 1137
Has thanked: 553 times
Been thanked: 295 times
Send a message

Post by shomgoon
Пардон влезу - 1700 со случайными остановками? Знаю что такое, потому спрашиваю. Если пару раз в год - снимаю шляпу :mrgreen:
shomgoon
Posts: 1137
Has thanked: 553 times
Been thanked: 295 times
Send a message

Post by shomgoon
sapulmart wrote:У меня много знакомых на машине на юг катаются.
Это же не значит, что они едут в "один присест"?
shomgoon
Posts: 1137
Has thanked: 553 times
Been thanked: 295 times
Send a message

Post by shomgoon
Как он может быть полноценным навигатором при зависимости от сотовой сети? Он "социальный навигатор" - эти оговорки означают и направленность и заточенность и ограниченность использования. Вы разве никогда не вспоминали могучий русский язык с дальними поездками с вейзом? Причем в самый неподходящий момент! Лично сам пару раз держал себя за руку, чтобы не выкинуть смарт с вазей в окно. Не надо прогибать реальность под себя. Отдача будет в любом случае

PS это ИМХО относится и к бизнес-использованию вейз
shomgoon
Posts: 1137
Has thanked: 553 times
Been thanked: 295 times
Send a message