Post by sapulmart
vladimobile wrote:Много ли джигитов 4+ с правами, позволяющими создавать НП самостоятельно, продолжат запрашивать их через форму-таблицу? ;) Очень в этом сомневаюсь. Процесс будет абсолютно бесконтрольным, это надо понимать.
Я вам предлагал уже решение (меня касалось). Мне дают 5й уровень - я по-прежнему заполняю таблицу. Если увидите, что я создал самостоятельно НП, да ещё с ошибкой - я готов на понижение ранга вплоть до того, где нельзя создавать НП.
Тот, кто реально заработал 4й уровень, а не по-дружбе от ВЦР, уже должен понимать, что не в бирюльки играем. Накосячил - отвечай.
Повышение уровня до 6го просто отсрочит принятие решения об ответственности. Вы же не считаете, что нынешние 5ки при достижении 6го уровня вдруг резко перестанут косячить?
sapulmart
Area Manager
Area Manager
Posts: 1506
Has thanked: 619 times
Been thanked: 226 times
Send a message
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня

Post by sapulmart
vladimobile wrote: Вы всерьёз считаете это возможным? ;) И кто будет это контролировать? И как? Я - точно не буду.
Ну а как вы обнаружили, что сейчас косячат? Также и дальше смотреть.
И, кстати, для получения 5го уровня надо 750к очей минимум набрать (это при условии, что почти не ездить). Я, честно говоря, не вижу такого количества человек, которые выше 750к очков (250к редакторских очков). Опять по блату протащили, а теперь думаете, как это разруливать?
vladimobile wrote: Не перестанут. В 6-й попадут только эксперты по данному вопросу (если за это решение проголосуют).
Вы опять хотите нарушить принцип открытости Вази. Человек должен сам это понять. "К водопою лошадь может привести один человек. Но даже сто не заставят её пить если она не хочет." Вы не сможете искусственно подтащить людей к вашему уровню самосознания. Это проходится только через опыт (почти всегда горький).
sapulmart
Area Manager
Area Manager
Posts: 1506
Has thanked: 619 times
Been thanked: 226 times
Send a message
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня

Post by sapulmart
Manzareck wrote: Более того, есть известный всем скрипт WME-Requests, в котором есть ссылка (save)... Если выделить сегмент имеющий в свойствах название города и затем нажать save, то ID созданного НП, его название, дата и время, а также ник автора автоматом добавится в отдельный список таблицы ситилока. Где их при необходимости можно мониторить. Но для этого каждый редактор 5+ должен же а) установить себе этот скрипт и б) создав НП нажать на эту ссылку. Но это тоже не делается. А как это сделать автоматом, чтобы не забывать - Валентин придумать не смог. Поэтому - тоже инструмент рабочий, но не используемый.
Так я через него и делал. Очень удобно, быстро и просто. И скорость реакции меня вполне устраивала (накидаешь десяток НП, к концу последнего обычно уже начальные готовы, можно отрисовывать).
Если этого не делается, значит редактор не достиг уровня просветления и должен быть вечным "подаваном и унесином" (пока не осознает). Правда, для того, чтобы это закрепилось на уровне подсознания, нужно быть АМ области. Причём неотрисованной. Там просто автоматически уже рефлекс вырабатывается - хочешь отрисовать кусок района, сначала в каждом НП рисуешь по улице, скриптом отправляешь в таблицу и так несколько НП. После нанесения нескольких районов даже мысли не возникает самому создать НП.
sapulmart
Area Manager
Area Manager
Posts: 1506
Has thanked: 619 times
Been thanked: 226 times
Send a message
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня

Post by sapulmart
В чём проблема попросить редакторов 5+ создавать НП только через скрипт Requests? Если они все адекватные (в отличии от меня), они ж не откажутся. ;)
sapulmart
Area Manager
Area Manager
Posts: 1506
Has thanked: 619 times
Been thanked: 226 times
Send a message
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня

Post by sapulmart
С учётом того, что за повышение ситилока проголосовало гораздо больше, чем щас есть шестёрок ( :mrgreen: ), то нужно поднимать уровень ситилока.
sapulmart
Area Manager
Area Manager
Posts: 1506
Has thanked: 619 times
Been thanked: 226 times
Send a message
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня

Post by VitaCh
Manzareck wrote:Это обсуждалось. Весьма подробно в в ветке локал чампов
Трудно требовать соблюдения правил, обсуждение которых проводилось в закрытой ветке!
VitaCh
Map Editor - Level 5
Map Editor - Level 5
Posts: 100
Has thanked: 171 times
Been thanked: 23 times
Send a message

Post by VitaCh
Manzareck wrote:... Но для этого каждый редактор 5+ должен: а) установить себе этот скрипт и б) создав НП нажать на эту ссылку. Но это тоже не делается...
Ну вот же написано "должен". Или это не одно и тоже, что "требовали", "обязан"?
И еще вопрос (связанный с доступом к закрытой ветке): Все ли редакторы уровня 5 являются LocalChamp ?
VitaCh
Map Editor - Level 5
Map Editor - Level 5
Posts: 100
Has thanked: 171 times
Been thanked: 23 times
Send a message

Post by VitaCh
Ау! Начальники!
Что в итоге?
VitaCh
Map Editor - Level 5
Map Editor - Level 5
Posts: 100
Has thanked: 171 times
Been thanked: 23 times
Send a message

Post by VitaCh
Да чего тянуть? Повышайте уже!
VitaCh
Map Editor - Level 5
Map Editor - Level 5
Posts: 100
Has thanked: 171 times
Been thanked: 23 times
Send a message

Post by vladimobile
Выбрал второй вариант, ибо не вижу никаких признаков того, что титанические усилия по поддержанию порядка хоть кто-нибудь ценит (исключения - единичные). Чаще доводится слышать мнения в стиле "это нужно лишь кучке редакторов, чтобы демонстрировать свою важность и упиваться властью". Я готов пахать, если это кому-то нужно, но в ином случае - к чёрту.

Добавлю, что если большинство выберет второй вариант, я перестану следить за ситуацией, и даже находя нарушения, буду закрывать на них глаза. Кроме того, при делении на регионы, я приведу в порядок Калининградскую и, быть может, ещё пару-тройку областей, чьи "хозяева" в нём, порядке, заинтересованы. Всеми же прочими регионами я предложу заниматься тамошним старшим редакторам (4+) по своему усмотрению. Никого ругать за несоблюдение правил я не буду, равно как и следить за их соблюдением.
vladimobile
Waze Global Champs
Waze Global Champs
Posts: 310
Has thanked: 320 times
Been thanked: 190 times
Send a message
Waze Champs Russia
Russian Community Coordinator