Post Reply

Поворот налево/разворот с перемычкой и подсказки.

Post by sapulmart
Есть готовый шаблон по оформлению подсказок для разворота, когда две дороги соединяются перемычкой? Чтобы не два раза налево повернуть, а сразу была подсказка на разворот (но при этом не ломалась подсказка "поверните налево").
Я сделал костыль, но возможно, есть более элегантное решение?
sapulmart
Area Manager
Area Manager
Posts: 1506
Has thanked: 619 times
Been thanked: 226 times

POSTER_ID:16829731

1

Send a message
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня

Post by coilamo
Тут можно сделать одной перемычкой, манёвр на неё делаем беззвучным, а уже с перемычки делаем либо разворот, либо поворот налево. Минус этой схемы запоздалая подсказка. Для более сложных случаев http://help.waze.ml/index.php?solution_id=1039
coilamo
Posts: 400
Has thanked: 25 times
Been thanked: 179 times
Send a message

Post by coilamo
sapulmart wrote: Про вариант по ссылке я уже думал, но мне не понравилось то, что там получается дополнительный мелкий сегмент на разворот с каждого направления. В моём же случае то же самое, но без дополнительного сегмента.

В общем, как я понимаю, элегантного решения нет и всё равно придётся городить такие костыли (в сложных случаях, разумеется).
Да, костыль в любом случае. А уже какой, дело вкуса.
coilamo
Posts: 400
Has thanked: 25 times
Been thanked: 179 times
Send a message

Post by sapulmart
Убрать одну подсказку "Поверните налево" - не вариант.
Потому что для этого случая "Поворот налево" придётся всё равно оставить.

Про вариант по ссылке я уже думал, но мне не понравилось то, что там получается дополнительный мелкий сегмент на разворот с каждого направления. В моём же случае то же самое, но без дополнительного сегмента.

В общем, как я понимаю, элегантного решения нет и всё равно придётся городить такие костыли (в сложных случаях, разумеется).
sapulmart
Area Manager
Area Manager
Posts: 1506
Has thanked: 619 times
Been thanked: 226 times
Send a message
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня