Перегрев телефона

Moderators: Unholy, Manzareck, jonny3D, DimanZ1

Re: Перегрев телефона

Postby sapulmart » Sat Jul 12, 2014 9:38 pm

A083 wrote:Мне все равно кто, где и что берет, факты налицо

Если Waze пытается напрямую работать с датчиком на низком уровне, то это явно косяк! Программы должны брать данные из ОС.
A083 wrote:Спутники могли еще не пойматься в таком количестве, чтобы изменение положения телефона зафиксировалось или у вейза включился антиспам фильтр

Я подождал, пока все поймались естественно. Антиспам фильтр - это что? Точнее, как он работает? Я просто прошёл 10 метров строго по прямой и всё.
Пьяный ветер, волны - быки,
В трюмах крысы и мрак.
Наш корабль ведут дураки
На фальшивый маяк.
sapulmart
Area Manager
Area Manager

Has thanked: 597 times
Been thanked: 215 times

Postby Dekis » Sun Jul 13, 2014 8:19 am

sapulmart wrote:Если Waze пытается напрямую работать с датчиком на низком уровне, то это явно косяк!

Не знаю, как на iOS, на Android Waze использует рекомендованные Java-классы. И вот тут, можно долго рассказывать про "энергоэффективность" Java.
Image
Dekis

Has thanked: 22 times
Been thanked: 325 times

Postby jonny3D » Mon Jul 14, 2014 4:46 am

sapulmart wrote:Я подождал, пока все поймались естественно. Антиспам фильтр - это что? Точнее, как он работает? Я просто прошёл 10 метров строго по прямой и всё.

Waze не записывает короткие поездки и не фиксирует их в статистике. Точно так же как не фиксирует в статистике слишком долгое стояние на месте или аномально высокие скорости от средней. Точно так же как не фиксирует в треках N-ое количество метров в начале и конце маршрута (при этом записать для просмотра из истории треков может).
Image Image
jonny3D
Waze Local Champs
Waze Local Champs

Has thanked: 328 times
Been thanked: 443 times

Postby A083 » Mon Jul 14, 2014 7:18 am

sapulmart wrote:Антиспам фильтр - это что? Точнее, как он работает? Я просто прошёл 10 метров строго по прямой и всё.

Отсеивает то, что, на взгляд разработчиков, является попытками пользователей накрутить рейтинг, но любой может столкнуться.
Например:
1. Нужно добавить камеры "на красный". Если, на перекрестке, их 2, то нет проблем, а вот если 4, то 1-2 могут не добавиться на карту, хотя будут видны, как добавленные, в клиенте. Нужно добавить 2, а оставшуюся пару нужно добавить метрах в двухстах, потом передвинуть
2. Нужно "забульдозерить" дорогу. Так как результаты могут быть утеряны из-за проблем связи, то естественная мысль: "расчистил под дорогу" некую дистанцию, закрыл бульдозер, для сохранения результатов, пока связь есть. Потом повторил. Третья, а то и вторая, попытка никогда "не увидит карты".
3. Про блокировку подтверждения цены топлива уже писали

Все как у Черномырдина :)
СМ: Россия
AM: Челябинская область, Башкортостан (юго-восток), ХМАО, Тюменская область (север),
Image Image Image Image Image
A083
Area Manager
Area Manager

Has thanked: 227 times
Been thanked: 253 times

Postby jonny3D » Mon Jul 14, 2014 7:33 am

A083 wrote:
sapulmart wrote:Антиспам фильтр - это что? Точнее, как он работает? Я просто прошёл 10 метров строго по прямой и всё.

Отсеивает то, что, на взгляд разработчиков, является попытками пользователей накрутить рейтинг, но любой может столкнуться.
Например:
1. Нужно добавить камеры "на красный". Если, на перекрестке, их 2, то нет проблем, а вот если 4, то 1-2 могут не добавиться на карту, хотя будут видны, как добавленные, в клиенте. Нужно добавить 2, а оставшуюся пару нужно добавить метрах в двухстах, потом передвинуть
2. Нужно "забульдозерить" дорогу. Так как результаты могут быть утеряны из-за проблем связи, то естественная мысль: "расчистил под дорогу" некую дистанцию, закрыл бульдозер, для сохранения результатов, пока связь есть. Потом повторил. Третья, а то и вторая, попытка никогда "не увидит карты".
3. Про блокировку подтверждения цены топлива уже писали

Все как у Черномырдина :)

Ну, всё же, это не совсем антиспам. Мои примеры были из вариантов заботы разработчиков о корректной статистике и privacy. У ваших примеров под антиспам попадает разве что третий.

А первый случай - это механизм подтверждения камер, при котором не обязательно "включать" их в редакторе. Из-за этого каждое последующее добавление камеры может лишь приплюсоваться в качестве голоса к уже проставленной.

Второй же - это фатальный случай не способности Waze работать с отчётами в офлайне (бульдозер - частный случай отчётов) и раз выключив бульдозер можно не суметь включить его обратно.
Image Image
jonny3D
Waze Local Champs
Waze Local Champs

Has thanked: 328 times
Been thanked: 443 times

Postby MonkasteR » Tue Jul 15, 2014 10:32 am

Возвращаясь к теме перегрева телефона. Я вчера смастерил из пустой коробки вот такую конструкцию и теперь даже в жару телефон ледяной на ощупь.
2014-07-15 11-11-21.jpg
2014-07-15 11-11-21.jpg (183.42 KiB) Viewed 174 times

Включаем кондей и спокойно катимся. Запущены Ваза, СГ, Стрелка и Плеер с аудиокнижкой. Вывод звука на голубозубую гарнитуру. Все работает и ещё заряжаться ухитряется.
2014-07-15 07.36.36.png
2014-07-15 07.36.36.png (109.35 KiB) Viewed 174 times

На графике виден момент включения автомобильной зарядки и график заряда, ползущий вверх.
MonkasteR
Waze Local Champs
Waze Local Champs

Has thanked: 73 times
Been thanked: 103 times

Postby dneutrino » Tue Jul 22, 2014 6:23 pm

У меня даже iPhone раз перегрелся и перезагрузился, что им чуждо вообще. Просто обычно солнце так сильно жарит через стекло, где обычно висят держатели, что прогревает сквозь чехол.

Не особо действенное, но тоже решение. Если телефон закутан в чехол, особенно силикон, резина, можно его снять на время, так как эти материалы хорошо удерживают тепло внутри и не дают остывать телефону.

Что уж Waze, попробуйте в Ingress поиграть, так вообще отрубиться сеть может без солнечных лучей даже :)
dneutrino
Waze Local Champs
Waze Local Champs

Has thanked: 449 times
Been thanked: 106 times

Postby Griev0us » Wed Jul 23, 2014 6:25 am

Не люблю чехлы и пленки на экран. Так сказать ощущения не те. :lol:
По этой же причине не хочется сейчас переходить на пятерку. Алюминий тактильно совсем не такой как стекло в четверке.
ImageImageImageImageImageImage
Sergey.A.Kuznetsov
Izhevsk, Udmurtia, Russia
Griev0us
Waze Local Champs
Waze Local Champs

Has thanked: 284 times
Been thanked: 509 times

Postby automarsh » Fri Sep 12, 2014 10:39 am

Перегревается от солнца. Сделал козырёк из листочка А4 много раз свёрнутого и согнутого буквой "Г". Один конец засунут между штативом и телефоном, второй как крыша над экраном.
automarsh
Area Manager
Area Manager

Has thanked: 0 time
Been thanked: 2 times

Previous

Return to Приложение