Перегрев телефона

Moderators: Unholy, Manzareck, vladimobile

Re: Перегрев телефона

Postby Vlbee » Fri Jul 11, 2014 2:58 pm

sapulmart wrote:
Vlbee wrote:
Vlbee wrote:Так с точки зрения модуля GPS, машина не стоит, а "пляшет" постоянно вокруг истинных координат.

Плюс-минус три метра Waze никак не обрабатывает. Он даже изменение в 10 метров никак не обрабатывает (полгода назад проверял)

А как ты это проверил? То, что картинка не изменяется, не значит, что он ее не пересчитывает. Хотя, это, конечно, есть предмет для оптимизации....
Vlbee

Has thanked: 26 times
Been thanked: 41 times

Postby Vlbee » Thu Jul 10, 2014 9:26 pm

MacVit wrote:Вчера ставил Вазу подруге на SGS 2 - вот реальные тормоза (скролл карты) по сравнению с iPhone. У друга Леново, тоже фризы. У меня же все летает.

У айфона поток перерисовки экрана работает на наивысшем приоритете, а в андроиде - на обычном. Поэтому в айфоне экран будет тормозить в самую последнюю очередь
Vlbee

Postby Vlbee » Thu Jul 10, 2014 9:24 pm

MacVit wrote:Ребята у Андроид-гаджетов 99% корпус пластиковый, у iPhone - алюминий. Вопрос из физики, какой материал легче отдает в окружающую среду излишек тепла?.

Ответ: одинаково, так как теплоотдача зависит только от разницы температур. Просто алюминий имеет большую теплоемкость, поэтому аккумулирует больше тепла, и болшую теплопроводность, поэтому тепло от источника быстрее распространяется по объему телефона и достигает внешней поверхности
Vlbee

Postby Vlbee » Thu Jul 10, 2014 9:19 pm

sapulmart wrote:Нет никакого смысла делать вычисления по вытеснению названий друг друга, если машина никуда не двигается. Такие расчёты должны делаться по событию, а не по периоду.

Так с точки зрения модуля GPS, машина не стоит, а "пляшет" постоянно вокруг истинных координат.
Vlbee

Postby Vlbee » Thu Jul 10, 2014 9:17 pm

sapulmart wrote:Я не понимаю, чего там процессору обсчитывать-то? Похоже на неоптимизированный код у программеров.

Непрерывное растрирование векторных тайлов, когда меняется угол направления движения, величина перспективы и масштаб. Это большой вычислительный объем.

А если я ошибаюсь, и тайлы изначально растровые, то работы по их склейке, повороту и масштабированию еще больше
Vlbee

Postby Vlbee » Thu Jul 10, 2014 9:13 pm

A083 wrote:
Vlbee wrote: С простым 2g вэйз работает превосходно. Кто сказал, что ему нужны толстые каналы?

То, что вейз превосходно работает "с простым 2g" - (GPRS) - сказки. Он с EDGE то более-менее работает, если повезет с не загруженным каналом и в наличии много свободных тайм-слотов.
К тому же, если проблема с интернетом в сети 3G, то и в 2G - то же самое. Канал не резиновый, а его пропускная способность всегда меньше, чем пиковая загрузка

Ну хватит занудничать! Где ты видел сейчас чистый GPRS? Под 2g я, естественно, имел 2.5g, то есть EDGE. В городе по наезженным маршрутам, когда не надо загружать новые тайлы, всё хорошо работает. Плотность сот большая, перегрузок каналов я не замечал
Vlbee

Postby Vlbee » Thu Jul 10, 2014 3:47 am

По моему опыту, основной нагрев идет от использования вэйзом процессора. Для подтверждения я вообще отключал gps и 3g. С простым 2g вэйз работает превосходно. Кто сказал, что ему нужны толстые каналы? А gps тянул по блутусу с внешнего приемника. Таким образом из потребителей были: процессор, подсветка, 2g и блутус. Греется, собака! Не до потери сознания, конечно, но в солнечный день за 30 минут до 55 градусов нагрелся :(

Так что проблема общая. Просто у топикстартера она выразилась наиболее сильно.
Vlbee

Postby shomgoon » Wed Jul 09, 2014 11:33 am

А мой агрегат еще и в обморок падает от перегрева - головокружение и все такое. В результате гпс показывает всякие гримасы :mrgreen:
shomgoon
Waze Local Champs
Waze Local Champs

Has thanked: 601 times
Been thanked: 321 times

Postby sapulmart » Sat Jul 12, 2014 9:38 pm

A083 wrote:Мне все равно кто, где и что берет, факты налицо

Если Waze пытается напрямую работать с датчиком на низком уровне, то это явно косяк! Программы должны брать данные из ОС.
A083 wrote:Спутники могли еще не пойматься в таком количестве, чтобы изменение положения телефона зафиксировалось или у вейза включился антиспам фильтр

Я подождал, пока все поймались естественно. Антиспам фильтр - это что? Точнее, как он работает? Я просто прошёл 10 метров строго по прямой и всё.
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня
sapulmart
Area Manager
Area Manager

Has thanked: 619 times
Been thanked: 225 times

Postby sapulmart » Fri Jul 11, 2014 4:11 pm

Vlbee wrote:А как ты это проверил? То, что картинка не изменяется, не значит, что он ее не пересчитывает. Хотя, это, конечно, есть предмет для оптимизации....

Включил Waze, прошёл 10 метров по улице. Позиция не изменилась, трек не записался.
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня
sapulmart
Area Manager
Area Manager

Has thanked: 619 times
Been thanked: 225 times

Next

Return to Приложение