Post Reply

Хитрость Day/Night mode и кириллица в WM

Post by JWH1
У меня на коммуникаторе не работает переключение из дневного в ночной режим. А щас и по утрам темно и вечереет очень быстро.
Я сделал так.
В папке с установленной программой (у меня винмобайл и соответственно папка program files/waze) есть папка skin, а в ней default. Ту лежит скин по умолчанию. В папке со скином есть несколько папок и среди них есть day и night. Содежимое папки day я заменил на содержимое папки night.
И теперь у меня всегда ночная схема по умолчанию.
Так можно сделать в принципе для любой схемы.

Мне так больше нравится.


PS

У меня кириллица появилась в ВинМобайл, когда я шрифт заменил в папке program files/waze.
Причем я взял первый попавшийся шрифт с компа - arial.ttf переименовал его в font.ttf и скопировал в папку выше указанную, с заменой.
В результате начертание шрифта изменилось и стала видна кириллица. НО. Набрать кириллицей что либо в поиске или в чате вам не удастся, потому что я не наблюдаю переключателя раскладки в клавиатуре.
JWH1
Posts: 11

POSTER_ID:70959

1

Send a message

Post by mescheryakov
могу только посочувствовать wm-юзерам, на iphone все работает безукоризненно, не вылетает, буквы русские есть, обновляется часто. А для андроида waze есть?
mescheryakov
Posts: 13
Send a message
iphone 3g

Post by ru_bdm
Что-то я не понял ваших плясок с бубнами. Нафига лезть подменять файлы, если достаточно просто включить ночной режим и выключить автопереключение день/ночь?
ru_bdm
Posts: 49
Send a message
HTC Hero, Android 1.5 (2.73.411.17 RUS), Waze 1.5.2.4

Post by rudaltsov
Классная идея :) Сделал то же самое, переименовав папки Night в Day и наоборот.
Ещё отключил автосмену режима в настройках — теперь всегда езжу с ночной. Спасибо за хинт!)
rudaltsov
Posts: 17
Send a message
Sincerely yours,
Roman Udaltsov
Moscow, Russia
__________________________

T-Mobile G2 Touch [HTC Hero]
RUU T-Mobile UK v2.73.110.26

Post by rudaltsov
Пробовал, но когда Waze вылетал (редко, но метко :), то при повторной загрузке восстанавливался Day. Сейчас всё в порядке.
rudaltsov
Posts: 17
Send a message
Sincerely yours,
Roman Udaltsov
Moscow, Russia
__________________________

T-Mobile G2 Touch [HTC Hero]
RUU T-Mobile UK v2.73.110.26

Post by rudaltsov
См. подпись :) Есть, и хорошо обновляется. С русским тоже без проблем.
rudaltsov
Posts: 17
Send a message
Sincerely yours,
Roman Udaltsov
Moscow, Russia
__________________________

T-Mobile G2 Touch [HTC Hero]
RUU T-Mobile UK v2.73.110.26