Post Reply

Репорты от CDCOM

Post by A083
Вчера разработчики заспамили многие города от имени вейзера CDCOM. Аварии... черт с ними, они, насколько я понял, быстро исчезают, а вот сообщения о Construction zone, раздражающие своей избыточностью и попаданием пальцем в небо, повисли на долгий срок. Есть способ их убрать с карты как с выездом на место, так и без?
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times

POSTER_ID:16933666

1

Send a message
Last edited by A083 on Wed Aug 19, 2015 4:06 pm, edited 1 time in total.

Post by A083
Поржал над
ДАННЫЕ В МАСШТАБЕ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ
ПЕРИОД АКТУАЛЬНОСТИ - 60 СЕКУНД


Возможно, в бесхозных городах это - лучше чем ничего, а если кто-то следит за городом и выставляет оповещения и перекрытия, то этот сервис только мешает: судя по точкам, данные по ремонтам берутся с известного сайта, агрегирующего источники в интернете и набиваются вручную, досрочное окончание ремонта не поддерживается, если муниципалитет не оповещает о ремонтах, то и в приложении нет оповещений.
Причем операторы или ленивы, или не квалифицированы: поэтапность перекрытий не поддерживается, нередко перекрытие отмечается не в определенном месте, а по всей улице чохом.

Хочется, чтобы чампы донесли это до разработчиков
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
Посмотрел сегодня на репорты от сидиком, в 2х местах. Одиночень к месту, но предупреждает только в одном направлении.
Ради эксперимента, попробовал его удалить. "Пузырь" пропал на некоторое время, потом появился.
Вторая группа- не к месту. Неделю назад, я убрал выставленные мной FTW после того как увидел, что объявленные на сайте работыдаже не начинались. Вчера CDCOM выставил предупреждения, причем находящееся возле пересечения ул. Цинковой и Комсомольского проспекта, непонятно зачем добавлено, так как работы по реконструкции теплоцентрали там не планируются (судя по сайту администрации).
С удалением этих предупреждений все очень грустно, так как проезд мимо 3 из 4х не дает возможности удаления. 4е предупреждение я пытался удалить с 2х аккаунтов, результат: временное пропадание "пузырей".
Были и неохваченные сидикомом ремонты.

По авариям. Днем не видел ни одного сидикомовского репорта, сейчас висят 4, с "временем жизни" от 1 до 3 ч. Увидел их минут 20 назад, попробую отследить пропадание с карты

Очень хочется, чтобы наши глобал чампы вытрясли с Ирада информацию по работе предупреждений от CDCOM: время жизни, условия попадания на карту, хотя бы примерный список НП, охваченных сервисом, возможность удаления неактуальных предупреждений и корректировки предупреждений, не попавших на дорогу)
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
[quote="A083"
По авариям. Днем не видел ни одного сидикомовского репорта, сейчас висят 4, с "временем жизни" от 1 до 3 ч. Увидел их минут 20 назад, попробую отследить пропадание с карты
[/quote]
Примерно через час посмотрел на карту, предупреждений не было
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
Manzareck wrote:Ответ со стороны разработчиков: они работают над добавлением в WME возможности управления этими отчетами и перекрытиями - редактирования и удаления. Отключать сервис они не будут, поскольку считают его весьма полезным. Сроки реализации механизмов управления не обозначены, как и непонятно, будет ли это распространятся только на этот тип ремонтов или же пользовательских тоже.
Правая рука разработчиков не знает, чем у них занимается левая? :mrgreen: Добавление перекрытий, от сидиком, сделано с умом. Единственный недочет: отсутствие у АМ оповещения об их появлении, но это - глобальная проблема.
Что касается оповещений, то можно не изобретать велосипед, а сделать активацию/деактивацию оповещений как у камер. Пусть сидикому дадут 3й лвл.
Вдогонку, хорошо бы продлить время жизни не только пользовательских перекрытий, но и сообщений о ремонте (хотя бы до суток). Мне приходится отмечать ремонты ошибками, в противном случае, они не доживают, пока я добираюсь до FTW

В целом, я тоже считаю, что несмотря на не проработанность оповещений от сидиком, польза от этого сервиса есть
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
Manzareck wrote:Комьюнити менеджер отдельного сообщества не управляет вейзом в целом.
Именно поэтому и я говорю постоянно, что зона ответственности комьюнити менеджера - это локальные вопросы сообщества, а не вообще все аспекты проекта.
Но он должен быть хотя бы в курсе подобных нововведений. Пока же, складывается впечатление, что он знает о сервисе не более нашего ;)
То, что он нас не футболит, а узнает для нас то, что не входит непосредственно в зону его ответственности - говорит а) о его чувстве такта и врожденной вежливости б) о нашей лени учить английский и спрашивать это в профильных ветках общего форума
Зашибись! Напоминает ситуацию, когда охреневшие строители не только хотят чтобы я их кормил-поил, хотя я им плачу столько, сколько они запросили, но и должен обеспечивать их стремянками и отмывать их срач :mrgreen:
Ирад получает зарплату за развитие вази, а, например, я, не только трачу на развитие его продукта огромное количество своего личного времени, но еще и кружу по городу, пытаясь методом тыка выключить неактуальные оповещения. Как минимум, он обязан предупреждать нас о включении новых сервисов и давать хотя бы какой-то минимум информации + ссылку в нужный топик.
А иврит ты не хочешь выучить? :roll:

В крови русского - зачем напрягаться самому, когда я могу напрячь других ))))
А как же знаменитое RTFM? ;)
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
jonny3D wrote: А я, всё-таки, поддержу Рому. Прежде чем пользоваться продуктом, стоит прочитать его условия. Я, например, не нашёл там ничего с условием "должен".
Условия описывают взаимодействие между Waze Mobile Ltd. и обычным пользователем. Очевидно, что обсуждаемый вопрос, как и отношения с нами, в части действий по продвижению вази в Росии, выходят за рамки данных условий.
Manzareck wrote:Это мое мнение, сложившееся в результате довольно плотного общения как с разработчиками, так и с вейзерами других стран. Поэтому я стараюсь не грузить его вопросами, не относящимся непосредственно к деятельности нашего сообщества. Какие -то общие вопросы - они всегда поднимаются и обсуждаются на общем форуме, разные части которого мониторятся разными представителями команды вейза. Быстрее и эффективнее решать вопросы, адресуя их непосредственно тем, кто за них отвечает. Ну а если кого то нет желания или возможности этим заниматься, тот всегда будет находится в состоянии "я не знал, потому что мне лично никто ничего не говорил". Но это же не значит что об этом не знал вообще никто)))) Специально никто ничего не скрывает, но и с каждой мелочью персональным оповещением никто не заморачивается.
Понятно, Ирад - хороший. Но тогда, ты - плохой, та как ты замкнул на себя все коммуникации с вазей :)
Manzareck wrote:Что касается оповещений от CDCOM, то, если кто помнит, для теста их запускали еще в декабре 14 года по Москве и интересовались нашим мнением, которые мы им и передали,сказал что все здорово и типа давайте запускайте везде.
Повторяется ситуация с TTS, когда к тестированию отнеслись более чем халатно и потребовался волшебный пендаль чтобы телега стронулась с места. :mrgreen:
Хотелось бы услышать, кто на сей раз ответственно-безответственный? 8-)
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by aka_serge
Видимо с INRIX Inc. берут.
aka_serge
Area Manager
Area Manager
Posts: 904
Has thanked: 261 times
Been thanked: 97 times
Send a message

Post by aka_serge
Проще вытрясти с Inrix, чем с Ирада))

Отправлено с моего HTC One mini 2 через Tapatalk
aka_serge
Area Manager
Area Manager
Posts: 904
Has thanked: 261 times
Been thanked: 97 times
Send a message

Post by datakoe
Коллеги :)
Я позволю себе чуть вмешаться в оживленную дискуссию, давно ушедшую от названия темы :)

На мой взгляд, недавно поднятый мной вопрос касательно тихого голоса TTS, является вполне показательным в данном контексте.
Для тех, кто не в курсе - я сообщил на CenterCode, что голос Маруси слишком тихий. Потом я написал народу в Slack, что вот, ждут дополнительных голосов, так что милости прошу высказаться. После чего разрабы прняли это к сведению и передали, чтобы голос сделали громче.

По моим ощущениям, пока все участники российского (да и любого другого) сообщества Вэйз не станут активно высказываться НЕ ТОЛЬКО В СОБСТВЕННОЙ ПЕСОЧНИЦЕ, но и на глобальном форуме(-ах), в т.ч. по бетам и прочим вопросам - разрабы будут получать данные только из очень узкого источника (уважаемых Manzareck и vladimobile и еще нескольких активистов).

Мы все хотим, чтобы хороший и интересный проект стал иметь больше (гораздо больше) участников в РФ. Для этого надо не только заниматься созданием/редактированием карт.
Я сам работаю в очень крупном разработчике софта (коммерческого, конечно), так что многие моменты тут схожи. Молчит большинство - разрабы/продакт-менеджеры думают, что всё нормально. Различие только в том, что в моем случае на разрабов влияют сотрудники (мы же не можем требовать от клиентов, чтобы они были нашими тестерами на безвозмездной основе), а в случае с Вэйзом эта задача распределяется между активными участниками (да и просто сочувствующими).
datakoe
Area Manager
Area Manager
Posts: 97
Has thanked: 27 times
Been thanked: 8 times
Send a message