Пользу от этого способа сможет получить только тот, кто её сделает и сам же будет использовать - остальные по большей части её просто не заметят. Потому и говорю, что делать так просто так и где попало смысла нет.
[img]https:///nRpy81[/img] [img]https:///b4c5Sh[/img]
ну вот как раз Макдоналдс - очень не показательный пример.
Они бывают еще и в торговых центрах, нам что теперь Мегу разбивать на 250 "альтернативных" названий?
Для это его опция "посмотреть на карте".
ИМХО конечно
Они бывают еще и в торговых центрах, нам что теперь Мегу разбивать на 250 "альтернативных" названий?
Для это его опция "посмотреть на карте".
ИМХО конечно
[img]https:///yg4dV[/img]
поясните, почему "самого приложения".fnf-s wrote: 2. Возникла необходимость поиска по конкретным POI именно средствами самого приложения, а не сторонних
Рассмотрим на примере того же Макдака.
Я хочу домой, но по пути перекусить. Захожу в Waze, говорю "навигация, домой", получаю маршрут домой.
Затем "Навигация, поиск, "Макдоналдс", средствами Foursquare, показать на карте, выбрал нужный и говорю "add stop"".
и вуаля - у меня маршрут домой, с заездом в Макдак, построенный НЕ выходя из foursquare.
p.s. Только что проверил все это на waze на Андроиде - все построилось, у меня даже два варианта маршрута.
[img]https:///yg4dV[/img]
А это все внутри waze. там есть четыре разных поиска. (большие кнопки).fnf-s wrote:Попытаюсь объяснить. У меня не установлен Foursquare, мало того, я даже не догадываюсь что это, мне не нужен лишний аккаунт в очередной соцсети для засветки, у меня телефон Waze "на пределе переваривает", да мало ли найдется аргументов.
Родной, Foursquare, Google, и ваши личные контакты в телефоне.
Никаких регистраций не требуется.
[img]https:///yg4dV[/img]
а что такое "альтернативное имя"?
я - редактор 1 уровня, при переходе по вашей ссылке вижу эти все слова, но вот когда нажимаю "edit" они все куда-то пропадают, и нет такого поля для ввода...
я - редактор 1 уровня, при переходе по вашей ссылке вижу эти все слова, но вот когда нажимаю "edit" они все куда-то пропадают, и нет такого поля для ввода...
[img]https:///yg4dV[/img]
Сдается мне что:
1. Waze переросло из приложения, которое делает роутинг только по основным дорогам
2. Возникла необходимость поиска по конкретным POI именно средствами самого приложения, а не сторонних
3. Вводимые костыли, из-за несовершенства "внутренней" организации базы данных Waze, уже не спасают отцов "русской демократии" и будут только усугублять проблемы дальше
4. Если Waze желает остаться на уровне - доехать только до конкретных сохраненных точек в избранном, то проблем нет.
Отседа вывод: пока разработчики или теперь уже их "папик" не решится на координальное изменение принципов развития Waze - так и будем тачать лапти на постсоветском пространстве.
ЗЫ Да видимо и у янок не все гладко
1. Waze переросло из приложения, которое делает роутинг только по основным дорогам
2. Возникла необходимость поиска по конкретным POI именно средствами самого приложения, а не сторонних
3. Вводимые костыли, из-за несовершенства "внутренней" организации базы данных Waze, уже не спасают отцов "русской демократии" и будут только усугублять проблемы дальше
4. Если Waze желает остаться на уровне - доехать только до конкретных сохраненных точек в избранном, то проблем нет.
Отседа вывод: пока разработчики или теперь уже их "папик" не решится на координальное изменение принципов развития Waze - так и будем тачать лапти на постсоветском пространстве.
ЗЫ Да видимо и у янок не все гладко
Last edited by Topaz-63 on Wed Dec 25, 2013 2:31 pm, edited 1 time in total.
"Российская летучая мышь" наверное тоже даст ссылку.DimanZ1 wrote:...Дайте Пермалинк на эту Мегу...
Вот ссылка не на эту, а на другую Мегу https://www.waze.com/ru/editor/?lon=50. ... 30&env=row
Всю территорию разбил на менее крупные и значимые ТЦ, для возможного поиска, но все же понимают, что там сотни более мелких... Ну что вот на ум быстро приходит... Спортмастер, М-Видео, McDonalds... да куча еще которых на слуху
И?.. Каково Ваше предложение?
Попытаюсь объяснить.
У меня не установлен Foursquare, мало того, я даже не догадываюсь что это, мне не нужен лишний аккаунт в очередной соцсети для засветки, у меня телефон Waze "на пределе переваривает", да мало ли найдется аргументов.RussianBatman wrote:...
Затем "Навигация, поиск, "Макдоналдс", средствами Foursquare, показать на карте..
Last edited by Topaz-63 on Wed Dec 25, 2013 3:11 pm, edited 1 time in total.
Вы знаете, я в мае 2013 года, будучи во Львове, попытался найти Ашан... ну мля приучили к нему, хоть убейся... Не знает Waze его... Тот же Навитель отыскал его в два счета, правда поехал я по Ваське, но предварительно поставив точку, взятую с НН.jonny3D wrote:Я бы такие "магазинчики" всё-таки искал только по базе Foursuare. А Дима, скорее всего, больше говорит о крупных зданиях-ориентирах. Поиск по ним действительно не удобен без указания города (тем более, что расстояние не всегда указывается - вместо него висит сообщение "рассчитывается" или что-то вроде). В общем, когда мне нужно ехать в Ленту в пригород довольно нудно искать нужную среди списка одноимённых без указания грода и расстояния до них (сортировка там от случая к случаю). Приходится жать кнопку "отобразить на карте" и уже там выбирать нужную.
Непорядок это
Мдя? А если удалить указанное приложение Foursquare с телефона? и попытаться снова найти?RussianBatman wrote:А это все внутри waze. там есть четыре разных поиска. (большие кнопки).fnf-s wrote:Попытаюсь объяснить. У меня не установлен Foursquare, мало того, я даже не догадываюсь что это, мне не нужен лишний аккаунт в очередной соцсети для засветки, у меня телефон Waze "на пределе переваривает", да мало ли найдется аргументов.
Родной, Foursquare, Google, и ваши личные контакты в телефоне.
Никаких регистраций не требуется.
ЗЫ Вы знаете я попробовал, действительно ищет по Foursquare, но у меня он не установлен. Странно Надо понимать так: Waze лезет в инет? Переадресует запрос на Foursquare и выдает результат на гора. Ну хорошо... А если нет связи? Ща попробуем симку вынуть...
Не... включим режим "в самолете"...
А вот Х Р Е Н У Ш К И!!! тебе дорогой пользователь - ниче не скажу и не найду... пичалько
Вывод: Нет доступной сети вашего оператора - поиск пошел боком, да и навигация, не дай Бог... А просторы наши.... это не то что там... ни по покрытию сотовыми операторами, ни по расстояниям. Заявленные 1000 миль вроде как и хватит на сутки пути, но по факту и 500 км строит с трудом. Если конечно взять ихние стандарты - не более 400 км в сутки, потом отдых - тогда конечно. Разные мы - Р А З Н Ы Е
Re: Поиск POI в приложении