Get a sneak peek at whats next for Permanent Hazards on our April 7th Office Hours!
Post by sapulmart
A083 wrote: Мне все равно кто, где и что берет, факты налицо
Если Waze пытается напрямую работать с датчиком на низком уровне, то это явно косяк! Программы должны брать данные из ОС.
A083 wrote: Спутники могли еще не пойматься в таком количестве, чтобы изменение положения телефона зафиксировалось или у вейза включился антиспам фильтр
Я подождал, пока все поймались естественно. Антиспам фильтр - это что? Точнее, как он работает? Я просто прошёл 10 метров строго по прямой и всё.
sapulmart
Area Manager
Area Manager
Posts: 1506
Has thanked: 619 times
Been thanked: 226 times
Send a message
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня

Post by shomgoon
А мой агрегат еще и в обморок падает от перегрева - головокружение и все такое. В результате гпс показывает всякие гримасы :mrgreen:
shomgoon
Posts: 1137
Has thanked: 553 times
Been thanked: 295 times
Send a message

Post by Vlbee
По моему опыту, основной нагрев идет от использования вэйзом процессора. Для подтверждения я вообще отключал gps и 3g. С простым 2g вэйз работает превосходно. Кто сказал, что ему нужны толстые каналы? А gps тянул по блутусу с внешнего приемника. Таким образом из потребителей были: процессор, подсветка, 2g и блутус. Греется, собака! Не до потери сознания, конечно, но в солнечный день за 30 минут до 55 градусов нагрелся :(

Так что проблема общая. Просто у топикстартера она выразилась наиболее сильно.
Vlbee
Posts: 77
Has thanked: 26 times
Been thanked: 41 times
Send a message

Post by Vlbee
A083 wrote:
Vlbee wrote: С простым 2g вэйз работает превосходно. Кто сказал, что ему нужны толстые каналы?
То, что вейз превосходно работает "с простым 2g" - (GPRS) - сказки. Он с EDGE то более-менее работает, если повезет с не загруженным каналом и в наличии много свободных тайм-слотов.
К тому же, если проблема с интернетом в сети 3G, то и в 2G - то же самое. Канал не резиновый, а его пропускная способность всегда меньше, чем пиковая загрузка
Ну хватит занудничать! [emoji1] Где ты видел сейчас чистый GPRS? Под 2g я, естественно, имел 2.5g, то есть EDGE. В городе по наезженным маршрутам, когда не надо загружать новые тайлы, всё хорошо работает. Плотность сот большая, перегрузок каналов я не замечал
Vlbee
Posts: 77
Has thanked: 26 times
Been thanked: 41 times
Send a message

Post by Vlbee
sapulmart wrote:Я не понимаю, чего там процессору обсчитывать-то? Похоже на неоптимизированный код у программеров.
Непрерывное растрирование векторных тайлов, когда меняется угол направления движения, величина перспективы и масштаб. Это большой вычислительный объем.

А если я ошибаюсь, и тайлы изначально растровые, то работы по их склейке, повороту и масштабированию еще больше
Vlbee
Posts: 77
Has thanked: 26 times
Been thanked: 41 times
Send a message

Post by Vlbee
sapulmart wrote:Нет никакого смысла делать вычисления по вытеснению названий друг друга, если машина никуда не двигается. Такие расчёты должны делаться по событию, а не по периоду.
Так с точки зрения модуля GPS, машина не стоит, а "пляшет" постоянно вокруг истинных координат.
Vlbee
Posts: 77
Has thanked: 26 times
Been thanked: 41 times
Send a message

Post by Vlbee
MacVit wrote:Ребята у Андроид-гаджетов 99% корпус пластиковый, у iPhone - алюминий. Вопрос из физики, какой материал легче отдает в окружающую среду излишек тепла?.
Ответ: одинаково, так как теплоотдача зависит только от разницы температур. Просто алюминий имеет большую теплоемкость, поэтому аккумулирует больше тепла, и болшую теплопроводность, поэтому тепло от источника быстрее распространяется по объему телефона и достигает внешней поверхности
Vlbee
Posts: 77
Has thanked: 26 times
Been thanked: 41 times
Send a message

Post by Vlbee
MacVit wrote: Вчера ставил Вазу подруге на SGS 2 - вот реальные тормоза (скролл карты) по сравнению с iPhone. У друга Леново, тоже фризы. У меня же все летает.
У айфона поток перерисовки экрана работает на наивысшем приоритете, а в андроиде - на обычном. Поэтому в айфоне экран будет тормозить в самую последнюю очередь
Vlbee
Posts: 77
Has thanked: 26 times
Been thanked: 41 times
Send a message

Post by Vlbee
sapulmart wrote:
Vlbee wrote:
Vlbee wrote: Так с точки зрения модуля GPS, машина не стоит, а "пляшет" постоянно вокруг истинных координат.
Плюс-минус три метра Waze никак не обрабатывает. Он даже изменение в 10 метров никак не обрабатывает (полгода назад проверял)
А как ты это проверил? То, что картинка не изменяется, не значит, что он ее не пересчитывает. Хотя, это, конечно, есть предмет для оптимизации....
Vlbee
Posts: 77
Has thanked: 26 times
Been thanked: 41 times
Send a message