Get a sneak peek at whats next for Permanent Hazards on our April 7th Office Hours!
Post by sapulmart
A083 wrote: Я не понимаю, как пустые города в МРТГ поднимут привлекательность сообщества в глазах посторонних, особенно учитывая то, что сообщество долгое время вешало лапшу на уши, рассказывая всем о том, что вазя, в России, способна вести мимо пробок? Очень напоминает ХПП
Я не знаю сколько пользователей в Пензе, но знакомый (тот самый, родом из Никольска) признал таки, что Вазя водит лучше, чем он сам маршрут прокладывает! Т.е. у нас есть два две предпосылки - почти полное отсутствие пользователей и несмотря на это, отличная прокладка маршрута! Пользователь до странички со статистикой дойдёт нескоро. Обычный путь - скачал Вазю попробовать, либо понравилось, либо нет. Мало кто будет копать дальше (даже если понравилось). Допустим, человеку понравилось как Вазя водит, он лезет смотреть, а что это за навигатор. Вот тут он натыкается на статистику и офигевает. Как? Как навигатор может адекватно (по крайней мере не хуже других) прокладывать маршрут с таким нереально малым количеством пользователей?!

З.Ы. И Вазя не водит мимо пробок - он прокладывает быстрейший маршрут (насколько позволяет статистика), а это не одно и то же.
A083 wrote: Интересно, что количество вейзеров, за исключением москвы и питера, везде ничтожно, как в городах, за которыми следят АМы, так и "диких" городах + повторяющиеся, при пустом, в остальное время, графике, всплески наводят мысль о распространенности вази в каких-то группах людей, связанных между собой работой/учебой и т.п.
Во-первых, всплески явным образом указывают на начало и конец рабочего дня в том или ином городе. :mrgreen: Во-вторых, Вазя действительно распространяется среди знакомых, в отличии от навязываемых Навителов и Ситигидов. Поэтому важнее не допустить негатива, чем вызвать позитив.
sapulmart
Area Manager
Area Manager
Posts: 1506
Has thanked: 619 times
Been thanked: 226 times
Send a message
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня

Post by sapulmart
A083 wrote: Будем считать, что 5+-2. Вазя неплохо водит только когда улицы свободны. В часы пик от нее пользы немного, по крайней мере в городах, где колебания графика укладываются в статистическую погрешность.
Вазя водит хорошо там, где нет форс-мажорных пробок. В час пик чаще всего случаются аварии и ни одни навигатора не способен предсказать ни их, нипробки, которые возникают из-за этих аварий. Так что, насколько бы плохо ни водил Вазя - другие навигаторы водят ещё хуже.
A083 wrote: Расскажите это тому кто несколько раз опоздает из-за спонтанной пробки
Это справедливо для любого навигатора.
A083 wrote: 1. Сейчас не видно, но в паре городов я видел пики вечером. Причем они были кратковременные, похоже какая-то компашка ехала на тусовку
2. Навязываемые НН и СГ коммерчески успешны в России, а вазей пользуется пусть несколько тысяч.
1. Если посмотреть на исторические графики, то можно увидеть, что такое повторяется изо дня в день по рабочим дням.
2. Мне пофиг сколько пользуется НН и СГ, мне достаточно, чтобы меня Вазя водил нормально. Если ему для этого достаточно несколько десятков пользователей, что ж - пусть так и будет.
Кстати, Вазя более коммерчески успешен, чем НН и СГ вместе взятые - он стоит больше миллиарда долларов. )))
A083 wrote: Еще раз повторю, если ездить, как рассчитана вазя, дом-работа-дом, то не нужно никакого навигатора. Через месяц, максимум, знаешь когда и где возникают пробки, во сколько нужно выходить и где, в какой ряд, нужно перестроиться. А спонтанные пробки можно в яндексе смотреть.
Товарищ в Пензе не подтверждает вашу гипотезу. Да и я тоже - не всегда Вазя водит одной дорогой на работу и с работы.
sapulmart
Area Manager
Area Manager
Posts: 1506
Has thanked: 619 times
Been thanked: 226 times
Send a message
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня