Post Reply

Казань. Вандализм чампа!

Post by A083
Дожили! Чамп занимается вандализмом, систематически уничтожая результаты моего труда в Казани!

Я хотел бы, чтобы господин griev0us дал ответ перед сообществом:

1. Почему он считает, что если ему не нравятся правила ранжирования дорог, прописанные в вики, которую он и курирует, то они не обязательны для исполнения и нужно следовать "правилам мажоризации", которые никто, до сих пор, не смог сформулировать, но нравящийся ему порядок наименования улиц, прописанный в вики, является обязательным?Почему он считает, что порядок наименования улиц Прилагательная улица стал обязательным? Я не видел решения об этом, более того, насколько я в курсе, в свое время сообщество голосовало за обратный порядок улица Прилагательная.

2. Почему он производит в Казани массовые правки без согласования и уведомления АМа? Более того, он целенаправленно и систематически уничтожает результаты труда АМа

3. С чем связан его внезапно проснувшийся интерес к Казани? Почему он так рьяно не боролся за корректность названий казанских улиц раньше, когда множество улиц имели исковерканные названия, а слово *улица* находилось всегда впереди практически в 100% случаев? Почему, в конце концов, его, вдруг проснувшийся, интерес к Казани ограничивается
только переименованием улиц? В Казани еще многое нужно сделать.

4. Почему он начал бороться, с неправильным, по его личному мнению, наименованием улиц именно с Казани, а не, скажем, с Тулы или Калининграда? Учитывая п.3, версия о соседстве Ижевска и Казани выглядит неубедительной.

5. Почему он считает, что привычный, в Казани, стереотип употребления порядка слов в названии улицы улица Чистопольская можно не принимать во внимание? Я мониторил сайты, как частных объявлений, для анализа речевых привычек населения, так и государственные и муниципальные. Нигде не видел Чистопольская улица, как не видел это на уличной рекламе

6. Не кажется ли ему, что если бы он, в свое время, с такой же тщательностью, с какой он уничтожает мой труд, отнесся бы к локализации озвучки, то нынешней ситуации бы могло не быть, так как я был "в одном лагере" с ним, но неделя езды с поверните направо, на ЧистопольскАЯ улицУ заставила меня понять, что подобный порядок слов далеко не всегда приемлем.
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times

POSTER_ID:16933666

1

Send a message

Post by A083
Griev0us wrote: Хотелось бы задать встречные вопросы самоназначенному куратору Татарстана.
Господин Griev0us грезит наяву.
Никогда и нигде я не говорил, что я куратор Татарстана. у меня и прав то на весь Татарстан нет. :)
Цитирую слак, тот кусок обсуждения, где я упомянул мою роль в Казани
berckut [5:27 PM]
@jonny3d Дима о каких ещё там убеждениях может идти речь? Есть ПРАВИЛА, по которым мы все работаем редактируя в Вэйзе. А если мы тут будем по своим убеждениям редактировать, то такой бардак начнёцца. И делать нужно сразу согласно правилам и исправлять неправильное в том числе (edited)

a083 [8:22 PM]
@berckut: ПРАВИЛА, говоришь? Нет проблем, объясни как мне, по каким таким правилам, ниже перечисленные дороги имеют тип*важное шоссе*?
1. https://www.waze.com/ru/editor/?env=row ... =275538685
2. https://www.waze.com/ru/editor/?env=row ... =251093298
3. https://www.waze.com/ru/editor/?env=row ... =237016010
4. https://www.waze.com/ru/editor/?env=row ... =276208851
5. https://www.waze.com/ru/editor/?env=row ... =231406517
6. https://www.waze.com/ru/editor/?env=row ... =259279135
Чтобы тебе было удобнее объяснять, вот ссылка на правила https://wiki.waze.com/wiki/%D0%A2%D0%B8 ... 0.BE.D1.80 , вот ссылка на постановление № 928. https://wiki.waze.com/wiki/%D0%9F%D0%BE ... %B3._N_928 (edited)

a083 [8:28 PM]
Цитирование _Примечание: всегда есть исключения из любого правила. В случае сомнений посоветуйтесь с Waze Champ или региональным менеджером, прежде чем делать исключения._ путь в никуда, так как я - региональный менеджер Казани, который, опираясь на веские аргументы, решил, что Казань - исключение из правил наименования улиц. Если ты не согласен с этим, можно вынести обсуждение на форум

griev0us [8:36 PM]
Вот это новость. Кто тебя назначил куратором Казани? Пока вижу только вот это:
A083 - Ханты-Мансийский АО, Тюменская область, Челябинск и часть Челябинской обл.
https://www.google.com/maps/d/u/0/viewe ... eW1tcXfqaY
Для тех, кто плохо владеет английским языком, замечу, что употребленный мной термин региональный менеджер является дословным переводом расшифровки аббревиатуры Area Manager. :)
Не путай кстати АМ и кураторство. Получение доступа к области редактирования (АМ) не даёт права заниматься самоуправством.
Смотрим список кураторов:
A083 - Ханты-Мансийский АО, Тюменская область, Челябинск и часть Челябинской обл.
Татарстана не вижу ;)
О том, что мое кураторство в Казани - фантазии моего оппонента, я писал выше. к тому же, к себе, я вообще не употребляю термин куратор, только АМ.
Что касается того, что написано в списке кураторов, то если, по мнению оппонента, я являюсь куратором Тюменской области, имея доступ чуть больше, чем к одному малонаселенному району, с очень незначительным числом дорог, то препятствием к кураторству всея Казани, большой и малой, является исключительно моя скромность :mrgreen:
Разберем отличия куратора от АМ.
Для начала, обратимся к цитируемому моим оппонентом источнику , который можно назвать официальной информацией.
Там написано:
* кураторы регионов имеют возможность редактировать весь регион в целом на правах AM
То же самое мне сказал Manzareck, когда предложил кураторство ХМАО и я спросил, в чем отличия
Главной функцией любого редактора, в том числе АМа, куратора, чампа является создание наиболее благоприятных условий для того, чтобы пользоваться вейзом было комфортно для вейзера. Этим я и занимаюсь на территории, выделенной мне для редактирования, в том числе и в Казани. Так как, из-за халатного отношения группы лиц, к порученному им делу, пользоваться TTS, в случае "канонического" наименования улиц, стало крайне не комфортно, я принял меры к тому, чтобы этот не комфорт устранить.
Теперь, что касается моего, якобы, самоуправства. В своей деятельности, как редактор и АМ, я руководствуюсь правилами и рекомендациями. В случае, когда ситуация строго не регламентирована, я опираясь на рекомендации, руководствуюсь здравым смыслом. Здравый смысл подсказывает мне, что так как TTS, одна из немногих фишек вази, в Казани, работает некорректно, то я должен приложить все усилия для того, чтобы минимизировать нанесенный вазе репутационный ущерб. То, что я не одинок, в своем мнении, подтверждает сегодняшний пост shomgoon в канале #naming-streets
"общественность" давит на мозги и я уже подумываю, чтобы переименовать со статусом вначале. Но пока держусь
Очень жаль, что мой оппонент этого не понимает, упорствуя в свой ортодоксальности.

Казань и республику
Не пойму, при чем здесь весь Татарстан? Я занимаюсь только Казанью, в пределах ее объездной. Замечу, никто не ограничивал меня в размерах территории, на которую я получал права доступа.
редактируют многие редакторы, и я в том числе. Там вложено много трудов.
РедактирОВАЛИ многие и что?
Репорты, системно, не закрывали с января этого года.Ошибками валидатора, опять же, системно, вообще никто не занимался. Я правил бульдозерные треки, добавленные в период с 2011 года. Стандартная картина для бесхозного города. Количество искаженных названий улиц, в Казани, вообще зашкаливало. Да и статус "улица" стоял почти везде в начале.
Если ты часто бываешь в Казани, то почему раньше тебя это не волновало и ты решил навести порядок только в конце июля 2015 года? Я тебе третий раз задаю этот вопрос и, скорее всего, ответа не дождусь, так как тебе нечего сказать.
К слову, в середине июня, ты скромнее оценивал свою роль в редактировании Казани
Griev0us wrote:
Казани было полно многомесячных отчетов об ошибках, на которые никто не реагировал + множество желто-красных ошибок
Рады бы исправить, но авторы отчетов не пишут подробностей и на вопросы не отвечают. :(
пермалинк

Действия Юрия в данном случае чистой воды вандализм. 31 июля я настоятельно попросил прекратить ломать улицы Казани. Но оказался не услышан видимо. Количество испорченных улиц увеличилось с тех пор до десятков.
Унтер-офицерша ты, наша! :lol: С каких пор, улучшение комфорта использования вази стало вандализмом? Почему, когда дело касается рангов дорог, то ты - адекватен, понимаешь, отличие реальности от написанного в вики, а когда дело касается порядка наименования улиц, то ты теряешь адекватность, становишься глухим, слепым, как самонаводящаяся ракета, видишь только одну точку зрения и, как та же ракета, ломаешь все?
Если кто не заметил, я сейчас как раз взялся за задачу объяснения разработчикам понятия склонения названий улиц.
Ты взялся за это год назад, но дальше разговоров ни о чем, дело не шло. После того, как я заявил, что начинаю процесс перевода названий улиц из "канонического" вида в вариант "по вазе" и 22 июля создал канал #naming-streets, оказалось, что ты способен решить задачу за один день, даже находясь в поездке. Что мешало тебе это сделать до включения TTS Маруся, а не после?
Алгорим требует отработки на реальных названиях, поэтому я и обследую многие города. Казань тут только при том, что обнаружен массовый вандализм.
Тулу и Челябинск не трогаю, там есть кураторы, которые решили именовать как попало и четкого алгоритма кстати еще и не выработали.

Три раза ха!
1. Не как попало, а приблизили порядок написание названий к порядку, используемому в разговорной речи, чтобы сделать максимально естественной озвучку названий
2. Опять фантазии. Алгоритм есть: улица пишется до названия
3. Кураторы? Не смеши. Если бы в Туле улицы назывались так, как любо тебе, ты бы, не задумываясь, обработал своим скриптом Челябинск, как это ты делаешь в Казани, преобразуя названия в "канонический" вид
4. Тулу, ты трогать боишься, потому что это тебе не сойдет с рук, а что может простой АМ, даже не куратор? :)
Проблема немного сложнее чем просто перенос из конца в начало. Как, например, собрались обозвать 3-ю улицу строителей? Улица вначале, а дальше? Как и зачем писать, чтобы звучало красиво? Внятного ответа ещё не последовало.
3-я улица Строителей - выдуманное название, стеб над Парковыми и прочими третьими, пятыми, шестнадцатыми. В разговорной речи, в случае названия а-ля улица 3-я Парковая, статус улица почти не используется, говорят 3-я Парковая, без улицы.
Кстати, а как ты решил проблему этих вариантов:
1-й переулок Вагнера
2-й переулок Вагнера
Написание по Griev0us: по 1-й Вагнера переулок?
Бог им судья, пусть именуют как вздумается, до тех пор, пока не найдем еще аргументы в пользу общепринятых норм.
Это не нормы, а следование широко известному, в узких кругах, стандарту, принятому во времена царя Гороха, до появления навигаторов с озвучкой улиц. До общепринятой нормы, "каноническому" виду наименования улиц еще ой как далеко. Он не смог утвердиться даже в официальной картографии, не говоря о "надписях на заборах" и разговорной речи.
А нормы чётко прописаны в актуальных правилах. В процессе правда некоторые неучтенные ньюансы, которые добавим позже в инструкцию.

В русском языке, слово правило имеет значение: постановление, предписание, обязательные к исполнению. По-русски, написанное на той странице вики, называется: рекомендация к использованию. Точно также, не говорят "четко прописаны" о том, что даже на взгляд автора, является недоработанным.
А если тупо везде писать улицу вперде, то как тогда отличить Репищеву улицу от улицы имени Репищева? Ответа тоже пока не последовало.
Кроме Репищевой улицы, аргументов нет?
Обратимся к нормам русского языка, описанным в полном академическом справочнике, под редакцией Лопатина. Географические и административно-территориальные названия и производные от них слова
Примечание к параграфу 169.
Тверская улица, улица Малая Грузинская, улица 26 Бакинских Комиссаров, Лаврушинский переулок, Арбатская площадь, Фрунзенская набережная, проспект Мира, Цветной бульвар, Садовое кольцо, улица 1905 года, площадь 50 лет Октября, Андреевский спуск, Большой Каменный мост.
Примечание к параграфу 175
«Улица Лесная»
Помимо этого, постоянно встречаются упоминания об исключениях, общепринятых и
неофициальных устойчивых, в том числе образных, названиях
Почему мы должны подстраиваться под исключение, одну улицу в Питере?
Считаю, что лучше слышать "поверните на Поперечно-Базарную улицу" чем "поверните на улицу Поперечно-Базарная".
Во-первых, ты передергиваешь, склоняя один вариант и не склоняя другой. В старину, за передергивание били канделябрами. 8-) Во-вторых, лично тебе - лучше, но, судя по тому, что "каноническое" написание встречается, на "не обработанныхтерриториях", редко, подавляющему большинству вейзеров ближе другой вариант.
Поэтому важно придерживаться такой-же схемы к которой пришли все: Яндекс, Google, Wikipedia, OSM, Bing, Wikimapia и даже кадастровая карта иногда угадывает имена! А в росреестре сидят люди, у которых все участки находятЬся... им вообще похоже по барабану как писать.
Если Росреестр и кадастровая карта не употребляют "канонический" вид наименования улиц, то о какой общепринятости может идти речь? :mrgreen: В ЯК, ГММ, википедии и -мапии, "каноническое" написание продвигают осэмеры, которые пишут как привычно им. Сам был такой, приложил руку к этому в ГММ и вазе :)
Юрий все мои труды мигом похерил, только потому, что на заборных объявлениях пишут улицу спереди. Весомый блин аргумент блин.

В третьей декаде июля, ты, только потому что тебе это захотелось, уничтожил результаты моей работы (порядка 40-45% казанских улиц, вида улица Прилагательная), когда была переименована половина улиц и я приостановил дальнейшее переименование согласно договоренности между мной, тобой и jonny3D. Отмечу, что до этого момента тебя в Казани не было. Я переименовывал свою же работу.
7 августа, ты, еще раз, уничтожил результаты моей 3-х дневной работы (порядка 90% казанских улиц вида улица Прилагательное, трансформировав их с помощью скрипта. И это несмотря на то, то тот же jonny3D просил тебя не свалять дурака.
В обоих случаях, ты, основываясь всего лишь на своем вкусе, уничтожал результат работы АМа, я, АМ - только восстанавливал город после вандала. И ты еще имеешь совесть обвинять меня в вандализме? Хотя, воры часто кричат "Держи вора!", надеясь переключить внимание :mrgreen:
Посмотрел бы лучше
источник поавторитетнее.
Ха-ха, цитирую авторитетный источник
1 Мая улица
1 Мая площадь
Абая Кунабаева улица
Абдуллы Алиша (Салмачи) улица
Абжалилова улица
Абсалямова улица
Абубекира Терегуллова
Абуладзе улица

Авангардная улица
Напоминает анекдот про Гамзатова, который сказал буфетчице Дома Писателей :" Один кофе... и один булка" :mrgreen:
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
Griev0us wrote:Судя по последнему комментарию, ты вообще не читаешь что я пишу. В списке улицы отсортированы по алфавиту, поэтому умышленно значащее слово поставлено вперед.
Неужели лень было пройти по паре ссылок и посмотреть как в реале статьи называются?
Я тебе даю ссылки на академический справочник русского языка, а ты аргументируешь вики. Вики хороша когда нужно найти данные, а в подобных случаях, цитировать вики - моветон
По поводу терминологии. Я тоже АМ Казани, т. е. Региональный менеджер как ты говоришь.
Вспомнила баба, как девкой была :mrgreen: АМ, говоришь? Что ж, ты, горе-АМ, превратил Казань в помойку? Почему Рома, когда я написал ему, что в Казани помойка, предложил мне заняться Казанью и дал мне АМ, а не попросил тебя навести порядок в "твоей вотчине" или не переадресовал меня к тебе?
Почему ты решил что можно вносить анархию не посоветовавшись с другими менеджерами?
Опять врешь :mrgreen: 2 раза, ситуацию обсуждали: я, ты и Дима. 2 раза, квалифицированное большинство (я и Дима) принимали решение заморозить ситуацию до исправления ТТС. Ты, при обсуждении, вообще никого не слушал, после - занимался самоуправством
Даже shomgoon не рискнул на такой кардинальный шаг в зоне своего Кураторства, а ты полез туда, где никаких прав у тебя нет, кроме права редактирования на правах АМ.
Не ты выдавал мне права на редактирование, не тебе решать, на что я имею право, на что - нет. В отсутствие куратора, я подотчетен в своих действиях, перед тем, кто выдал мне зону или лицом его замещающим. Ты таким лицом не являешься и не пыжься, это выглядит смешно.

Ни один мой довод не смогли опровергнуть. Правил нет, предлагается полная анархия. Лично я против.
Ты прогрессируешь, значит моя миссия не бесполезна. :) Ты стал понимать, что ты можешь говорить только за себя, а у остальных может быть другое мнение

Кроме Репищевой улицы, аргументов нет?
Бармалеева улица
Репищева улица
Замшина улица
...
А вообще так-ли важно количество улиц не вписывающихся в вашу схему? Главное что они есть![/quote]
улицы Малая и Большая Грузинские, Лесная, судя по академическому сравочнику - не вписываются в твою схему. Если не вписывается улица Лесная, то аналогично, не вписываются, в твою схему, все улицы, имеющие в своем названии "природное" прилагательное, а это - сотни вариантов
Griev0us wrote:Не я автор этого "решения". Подозреваю что не обошлось без участия высокопоставленных ненавистников русского языка. Ну не могла Абигейл сама придумать на такое "изящное" правило.
Судя по тому, какие решения ты предлагал, главный ненавистник русского языка - ты. :)
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
Griev0us wrote:Неужели переворачивание улиц сделает всех счастливыми? Все проблемы будут решены?
Не знаю как у других, а у меня на порядок уменьшилось количество раздражающих моментов в TTS, а это уже - хорошо
Будете наслаждаться фразами "продолжайте движение до улицУ..."?
Лучше изредка слышать "продолжайте движение до улицУ...", чем постоянно "поверните на Каноническая улицУ" или, что еще хлеще, что ты хотел сделать: "продолжайте движение до улицА" , "поверните на улицА". интересно, а "точка", у Милены, твоих рук дело?
Griev0us wrote:Карта это не художественное произведение. Тут важен точный поиск и порядок в названиях. Будет странно, если в центре Казани одно название а за объездной уже другое.
Первое, что делают большинство редакторов: называют улицы как им привычно. Сейчас, для переделки названий улиц, есть еще одна веская причина: ТТS.
Если бы кто-то захотел, сейчас, отвадить пользователей от вази, он не нашел бы лучшего способа, чем повторять то, что делаешь ты. То, что ты творишь, это - даже не вандализм, это саботаж, вредительство. Когда TTS некорректно озвучивал названия улиц, что такие, что эдакие, ты не был таким принципиальным. Но после замены TTS, тебя как подменили: рвешь подметки на ходу. Тебя злит, что кто-то, в отличие от тебя, получает, в большинстве случаев, удовольствие от новой TTS озвучки? Но ты сам себе злобный Буратино. Не нужно было ждать волшебного пендаля, в конце июля. Как оказалось, ты был в состоянии решить проблему за 2 дня, при том, что ты был в поездке и, попутно, правил улицы Татарстана на свой лад.
Сразу скажу, что детские подначки а-ля "а ты то сам сможешь" только забавляют. Ты - уже взрослый мальчик, силой тебя, заниматься локализацией озвучки, никто не гнал, сам вызвался, а если вызвался, то или делай дело, или скажи, что не можешь.
Если Рома тебе дал права, чтобы навести порядок, так и наводи.

У Ромы есть глаза, он видел состояние Казани до и после выдачи мне АМ на Казань и сам разберется кто, что, делал или не делал.
А не пытайся переписать правила.
Не уподобляйся страусу, выставляя голую задницу напоказ. Усиленно пропагандируемою тобой точку зрения, считают правилами всего лишь с десяток - другой редакторов, что составляет лишь некоторую часть редакторов и каплю в море, даже среди очень небольшого количества российских вейзеров, остальные, дипломатично, называют ее рекомендациями.
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
Хочу поблагодарить тех чампов, которые явно или неявно поддержали меня.
Дима, тебе отдельное спасибо, за твою помощь, в Казани, и за то, что ты изо всех сил пытался найти компромисс.

Я принял решение отказаться от АМ в Казани, о чем вчера написал Роману.


ЗЫ. Я думаю, что тему можно закрыть. Решение принято, обсуждать больше нечего
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by Griev0us
Хотелось бы задать встречные вопросы самоназначенному куратору Татарстана.
Не путай кстати АМ и кураторство. Получение доступа к области редактирования (АМ) не даёт права заниматься самоуправством.
Смотрим список кураторов:
A083 - Ханты-Мансийский АО, Тюменская область, Челябинск и часть Челябинской обл.
Татарстана не вижу ;)

Казань и республику редактируют многие редакторы, и я в том числе. Там вложено много трудов. Действия Юрия в данном случае чистой воды вандализм. 31 июля я настоятельно попросил прекратить ломать улицы Казани. Но оказался не услышан видимо. Количество испорченных улиц увеличилось с тех пор до десятков.

Если кто не заметил, я сейчас как раз взялся за задачу объяснения разработчикам понятия склонения названий улиц. Алгорим требует отработки на реальных названиях, поэтому я и обследую многие города. Казань тут только при том, что обнаружен массовый вандализм.
Тулу и Челябинск не трогаю, там есть кураторы, которые решили именовать как попало и четкого алгоритма кстати еще и не выработали. Проблема немного сложнее чем просто перенос из конца в начало. Как, например, собрались обозвать 3-ю улицу строителей? Улица вначале, а дальше? Как и зачем писать, чтобы звучало красиво? Внятного ответа ещё не последовало.
Бог им судья, пусть именуют как вздумается, до тех пор, пока не найдем еще аргументы в пользу общепринятых норм. Аргумент "мы так привыкли", как показано выше, тут не катит.

А нормы чётко прописаны в актуальных правилах. В процессе правда некоторые неучтенные ньюансы, которые добавим позже в инструкцию. Но суть в том, что существующие правила позволяют однозначно и просто назвать любую улицу, и не надо будет гадать, как правильно их склонять и куда поставить числительные. А если тупо везде писать улицу вперде, то как тогда отличить Репищеву улицу от улицы имени Репищева? Ответа тоже пока не последовало.

Ссылка на ТТС вообще неуместна. В голосовалке была приписка, что если улица вначале то будет нормальное произношение. Да ничего подобного! Те-же яйца, вид сбоку. Это не решение проблемы русского произношения. Как и не является решением тупая замена везде "улица" на "улицу".
Считаю, что лучше слышать "поверните на Поперечно-Базарную улицу" чем "поверните на улицу Поперечно-Базарная". Поэтому важно придерживаться такой-же схемы к которой пришли все: Яндекс, Google, Wikipedia, OSM, Bing, Wikimapia и даже кадастровая карта иногда угадывает имена! А в росреестре сидят люди, у которых все участки находятЬся... им вообще похоже по барабану как писать.

Юрий все мои труды мигом похерил, только потому, что на заборных объявлениях пишут улицу спереди. Весомый блин аргумент блин.
Посмотрел бы лучше источник поавторитетнее.

Но нет худа без добра. В процессе ревизии я научился автоматически отлавливать и другие ошибки в названиях. Например отсутсвие статусной части вообще. И много исправил в Казани. Да и Юрий помог найти целую ОДНУ ошибку в Тэцевской улице. Правда меня умудрился и тут обвинить, что это я так нарисовал улицу :o

Я думаю причина, почему распространился обратный порядок написания слов в названиях улиц, очень проста. И идёт это всё из канцелярщины. А именно из документов, где стандартно пишется: "город _______ улица ________ дом ___ корпус ___ квартира ___". При этом название улицы пишется после определяемого слова (а в документе по-другому и не сделать). А если речь о проспектах и прочих переулках - пишется в прямом порядке в графе "улица" "Московский проспект". Дальше у отдельных чиновников, у кого, видимо, с врождённым чувством языка большие проблемы, а бумажек таких приходится видеть много, возникло мнение, что так и надо писать в обычной речи. Так и начали насаждать повсюду. Многие считают, что и "улица Московский проспект" - правильно.

Юрия бы попросил не тулбоксом ломать всё что почищено, а работать валидатором и править реальные ошибки.
Griev0us
Posts: 1818
Has thanked: 280 times
Been thanked: 503 times
Send a message

Post by Griev0us
У меня чистая логика. Всё разложил по полочкам: что, зачем и почему.
Сам то по теме можешь высказаться? Чтобы без флуда.
Griev0us
Posts: 1818
Has thanked: 280 times
Been thanked: 503 times
Send a message
Last edited by Griev0us on Sat Aug 08, 2015 11:10 pm, edited 1 time in total.

Post by Griev0us
Судя по последнему комментарию, ты вообще не читаешь что я пишу. В списке улицы отсортированы по алфавиту, поэтому умышленно значащее слово поставлено вперед.
Неужели лень было пройти по паре ссылок и посмотреть как в реале статьи называются?

По поводу терминологии. Я тоже АМ Казани, т. е. Региональный менеджер как ты говоришь.
Почему ты решил что можно вносить анархию не посоветовавшись с другими менеджерами?
Даже shomgoon не рискнул на такой кардинальный шаг в зоне своего Кураторства, а ты полез туда, где никаких прав у тебя нет, кроме права редактирования на правах АМ.
Написание по Griev0us: по 1-й Вагнера переулок?
Что за бред? Где такое написание откопал?

Ни один мой довод не смогли опровергнуть. Правил нет, предлагается полная анархия. Лично я против.
Во-первых, ты передергиваешь, склоняя один вариант и не склоняя другой. В старину, за передергивание били канделябрами.
Знаешь как описать алгоритм склонения перевернутых названий? Флаг в руки! Жду.
Хотя правила говорят, что когда родовое слово вначале, что имя не склоняется. Но у тебя же анархия :D
Кроме Репищевой улицы, аргументов нет?
Бармалеева улица
Репищева улица
Замшина улица
...
А вообще так-ли важно количество улиц не вписывающихся в вашу схему? Главное что они есть!
Griev0us
Posts: 1818
Has thanked: 280 times
Been thanked: 503 times
Send a message

Post by Griev0us
Мы обсуждаем проблему соблюдения утвержденных правил именования улиц. И вандализм некоторых редакторов, которым захотелось анархии.
Griev0us
Posts: 1818
Has thanked: 280 times
Been thanked: 503 times
Send a message
Last edited by Griev0us on Sun Aug 09, 2015 10:41 am, edited 1 time in total.

Post by Griev0us
Неужели переворачивание улиц сделает всех счастливыми? Все проблемы будут решены?
Будете наслаждаться фразами "продолжайте движение до улицУ..."?

Не я автор этого "решения". Подозреваю что не обошлось без участия высокопоставленных ненавистников русского языка. Ну не могла Абигейл сама придумать на такое "изящное" правило.
Griev0us
Posts: 1818
Has thanked: 280 times
Been thanked: 503 times
Send a message