Get a sneak peek at whats next for Permanent Hazards on our April 7th Office Hours!

Post Reply

region-free! Полигоны для начинающих.

Post by Manzareck
Уважаемые коллеги!

Хочу представить на ваш суд идею одного из наших колоритнейших редакторов - vitzab, известного также как "Бро" )))

Суть идеи в следующем: в нашем Слаке организован новый канал https://wazerussia.slack.com/archives/region-free, где начинающим редакторам, особенно тем, которые пришли в редактирование карт Waze в больших городах, в которых практически все отрисовано, предоставляется возможность сделать запрос на любую пустую область карты и начать ее облагораживать в силу имеющихся навыков, кои при этом должны стремительно и неукоснительно повышаться, а уровень редактора - соответственно расти. Разумеется, все вопросы, а также необходимая помощь будут оказываться в этом же канале более опытными редакторами, готовыми поделиться своим опытом. По окончании работы над областью абитуриент выставляет свою область на проверку и получает по ней рецензии аксакалов и либо последующее повышение уровня и расширение доступной зоны редактирования, либо еще одну область для закрепления достигнутых результатов.

Если задумка взлетит, в последствии подумаем над большей организованностью всего этого процесса.

Итак, кто еще не в курсе что такое Слак Wazerussia, будьте добры, войдите в курс тут и

Добро пожаловать в канал region-free
(это форма регистрации - просто заполните ее, мы свяжемся с Вами)

Смотрящий за порядом в канале - старина "Бро"

P.S. Убедительная просьба всем "аксакалам", готовым делиться своим опытом с новичками вступить в этот канал у участвовать в его жизни по мере возможности.
Manzareck
EmeritusChamps
EmeritusChamps
Posts: 2312
Has thanked: 389 times
Been thanked: 1040 times

POSTER_ID:11612182

1

Send a message

Post by Manzareck
Для запроса желаемой области, заполните стандартную форму предоставления АМ:

Форма запроса на АМ Waze (только для России)

В поле Основная область редактирования (в масштабе 100m/500ft) обязательно укажите
region-free

В поле Запрашиваемая территория (не более одной) * Масштаб пермалинка в WME: 2km/1mil (zoom=0)

Внимание!
Если запрашиваемая Вами область находится в зоне, контролируемой кем-либо из Кураторов - согласуйте запрашиваемый пермалинк с куратором региона. Посмотреть действующих кураторов можно здесь:
Кураторы регионов РФ
Manzareck
EmeritusChamps
EmeritusChamps
Posts: 2312
Has thanked: 389 times
Been thanked: 1040 times
Send a message

Post by Manzareck
Опытным редакторам, желающим стать наставником и активно участвовать в деятельности канала region-free будут предоставлены права Country Manager (доступ по всей территории РФ). Для этого делайте запрос через форму

Запрос к группе WCR

в поле "Пояснение к запросу" укажите "Country Manager (Наставник region-free)"
Manzareck
EmeritusChamps
EmeritusChamps
Posts: 2312
Has thanked: 389 times
Been thanked: 1040 times
Send a message

Post by Manzareck
Создана форма для регистрации желающих принять участие в проекте.

Регистрация в проекте region-free
Manzareck
EmeritusChamps
EmeritusChamps
Posts: 2312
Has thanked: 389 times
Been thanked: 1040 times
Send a message

Post by vitamin888z
Ну как бы да, суть в том, что желающие могут поднять свой опыт и при желании, уровень, рисуя всё сами, с поля, не боясь ошибок и поломок уже нарисованного.
Зная по себе, придя в уже отрисованное место, всегда есть шанс нарушить работающий механизм, а поскольку "Широка страна моя родная"(с), и места хватит всем, то, вилькам, выбираете поле на карте, желательно совсем пустое, и там рисуете всё сами, с нуля.
И ошибки возможные, которые обязательно будут, и руку и мозг поправить, всё там.
Плюсы для рисователей- опыт, респект и почтение.
Плюсы для всех- уже будет карта, никуда не денется, и уже нарисована.
Как то так, наверное.
Боятся и стесняться не надо, спрашивать и консультироваться только добро пожаловать, ну и у кого руки чешутся сделать наш вейзомир еще краше, то все условия.
vitamin888z
Posts: 47
Has thanked: 4 times
Been thanked: 7 times
Send a message

Post by vitamin888z
Постараюсь обобщить еще раз, для чего сей загадочный и волшебный канал #region-free ...
Кодовая фраза, открывающая простор к рисованию должна звучать примерно так "Хочу рисовать", в различных вариациях... Рассмотрим их, и поясню, как я вижу, поправки и дополнения только приветствуются...
-"хочу рисовать", без указания подробностей... Заклинание может быть произнесено в том случае, если своё уже всё отрисовано, либо боитесь лезть в нарисованное, и хотели бы поднять свой волшебный опыт. Самое сильное, быстродействующее (в течении суток, как правило) волшебство, практически сразу выдающее вам пустую (тут и далее под "пустым", "с поля", и тд подразумеваются участки нашей Великой "Широка страна моя родная(с), на которые не ступала (или совсем немного) нога (рука) редактора, то есть, там есть населенные пункты и дороги на карте, которые нужно нарисовать) область, в которой вы можете начинать творить. В таком случае в максимально короткие сроки рассмотрение заявки и можете начинать.
-"хочу рисовать там то (линк на область)"... Тут разделим на
а) там же, как и без указания, но в неосвоенных пределах (допустим, где были раньше, но еще не ездили, но там уже что то нарисовано), похожее на первый пункт, но не с пустого листа. Если эта зона не является критичной, то есть не предполагает интенсивного движения, особенного глобальных транзитов, то вероятность так же высока.
б) не там, а расширить по месту жительства, то есть где живете, всё знаете, но естественным путем не открыто. Этот пункт рекомендую применять редко, тем более, если ездите по уже отрисованной сетке... Вполне вероятно, что заклинание не сработает. Ибо, если не отыта, открывать много сразу может не пройти, а там где катаетесь и так всё будет открыто)
Вообщем, мы тут посовещались, и я решил (вспоминая собственный опыт), что начало рисования "где не страшно" очень благотворно влияет на дальнейшее развитие персонажа и личности..
Теперь немного о плюсах и минусах всей этой затеи...
Плюсы: Для рисующего-повышение собственного опыта, отсутствие боязни поломать работающее, повышение кармы в виде правок, .....,..... Для всех- нарисованная карта, которая УЖЕ БУДЕТ.
Минусы: Не нашел.
Как то так..)
Колдуйте, произносите волшебные фразы, рисуйте) Тут всегда кто будет кто, постараются помочь с вопросами и что то пояснить.)
И не забывайте показывать промежуточные результаты.
И еще. Нарисованные районы не стремитесь подключать в общую сеть. Лучше доведите дороги до магистралок и оставьте их там. После проверки подключить дело минуты. Зато не получим корявых маршрутов, пока всё рисуется в процессе.
Наверное всё пока) Ничего сложного и страшного)
ДОПОЛНЕНИЯ (возможно будут довноситься или мной, или админами в режиме редактирования месса)...
1. Вполне возможен вариант, что в процессе рисования вы откроете в себе тягу к "стилистике", то есть к рисованию бантиков и рюшечек, ПОИ и плейсов (леса, поля и прочие атрибуты, не влияющие на построение маршрутов)... Стилисты-парикмахеры нам всегда нужны, причесанная раскрашенная карта всегда выглядит красиво и уютно. В таком случае, если не лежит душа к дорогам, просто поясняете, что не хотите дороги, и тогда простора еще больше. Стилистов у нас всегда не хватает. В этом случае выдача зон будет происходить в упрощенном варианте (без особых согласований со старшими).
2. Кстати, не забывайте, что это предложение (сама идея проекта) не только для новичков, а ДЛЯ ВСЕХ!!!...)), у кого своё всё кругом вроде бы отрисовано, а культурно порукоблудить хочется..) Уровень НЕ ВАЖЕН, бери-рисуй..) Под "не важен" подразумевается, что не только для первых уровней, а вообще, кому хочется...) (edited)
vitamin888z
Posts: 47
Has thanked: 4 times
Been thanked: 7 times
Send a message