Post by unpunk
supilot wrote:Вы путаете, похоже, Mac OS X 10.10 и iOS 8.1.
Отнюдь, я пользовался и тем и тем, но от OS X 10.10 (на MacBook Air) я с облегчением избавился :) От iOS 8.1 (на планшете и телефоне) уже не судьба.
supilot wrote:Внешне, кстати, Йосямитя выглядит красивее, легче и не так вырвиглазнее чем в свое время iOS 7.
Но Маверикс-то, приятнее :) И шустрее.
unpunk
Area Manager
Area Manager
Posts: 191
Has thanked: 213 times
Been thanked: 32 times
Send a message
[img]https:///AXSGQ[/img]

Post by unpunk
MacVit wrote:Apple продолжает работу над сервисом пробок в России
А вот в Бангкоке месяц назад меня Apple Maps провели по всем, наверное, пробкам, которые только получилось найти :) Я не ожидал, что в этом смысле Россия будет интегрироваться быстрее Таиланда. Достойно.

Охота спустить пар: с досадой наблюдаю, что если где-то дорога проложена абы как, обросла репортами и не имеет съездов, которые видны невооруженным глазом — можно гарантировать, что она залочена по самый бубен кем-нибудь из WCR. Дороги с низким локом быстро апдейтятся, чинятся и адаптируются к реалиям, а всякие провинциальные важные дороги с локом 5 обречены на стагнацию. Да и не только провинциальные — уже третий день нет ответа по Боровке.

Я в последнее время не вижу, чем занимается WCR кроме самолюбования и подсовывания палки в колёса необоснованно высокими локами (например, встречающийся то тут, то там 5-й лок на Московском проспекте в Брянске. Зачем?)
unpunk
Area Manager
Area Manager
Posts: 191
Has thanked: 213 times
Been thanked: 32 times
Send a message
[img]https:///AXSGQ[/img]

Post by unpunk
MonkasteR wrote:
unpunk wrote:необоснованно высокими локами
Вам никогда не рушили целый город любители нестагнирующих действий? Мне тут как-то полгорода к жизни пришлось возвращать. Очень трудоемкое занятие. К тому же найдите метод общаться с людьми, чтобы они вас слышали. Зайдите в чат редакторов и напомните о проблеме, первый же живой человек вам поможет.
К слову, я спокойно отношусь к локам 2-3, потому как у простого смертного есть видимые, хоть и трудоёмкие, пути получения доступа. И мне кажется что уровень лока выше третьего это что-то за гранью, потому как нужно ещё хорошенько попотеть, чтобы этот третий уровень получить.

Относительно частного случая с разрушенным городом — если это так, то почему вся карта, где стоит лок 1, не представляет из себя ужасное спагетти из неработающих сегментов? Почему мой съезд на МКАД в этом «океане хаоса» спокойно просуществовал целый год с локом 1, пока ты его не залочил на третий? Таким образом получается забавная ситуация — несмотря на то, что я добавил его по всем правилам, у меня теперь нет доступа к его редактированию.

Найти метод общаться чтобы услышали? Это в обход стандартных процедур? Нормально, теперь уже и форум не котируется, и на сообщения об ошибках никто внимания не обращает. Теперь надо через чат или Slack. Дальше что, звонки на сотовый или письменные запросы как в прокуратуру?
unpunk
Area Manager
Area Manager
Posts: 191
Has thanked: 213 times
Been thanked: 32 times
Send a message
[img]https:///AXSGQ[/img]

Post by unpunk
MonkasteR wrote:Просто обращаюсь в массы и либо понизят, либо поправят.
Да. Так оно и работает всегда, в большинстве стран, где я был. Вот только там хайлевелом залочены основные федеральные хайвеи, а не центральная улица в Устьмухинске.
MonkasteR wrote:Но демократия работает именно так.
У нас олигархия, а не демократия. Есть WCR и простые смертные.
MonkasteR wrote:У нас те кто развивает - все давно свои.
...
Потому иногда лучше жертвовать хорошим редактором, но продолжать двигать проект.
Опыт по редактированию дорог России составляет наверное процентов 60 относительно опыта редактирования карт за рубежом. Преимущественно, это Вьетнам, Таиланд и Кипр. Я реально не вижу, как вы двигаете проект. Во всех местах, где мне довелось побывать, меня активно вовлекали в участие актуализации карт. Кроме России, само собой, здесь у нас своя атмосфера.
MonkasteR wrote:
sapulmart wrote:Отличается лишь отношением WCR. У меня опыта на 5й уровень, но мне его не дают. А vitun'у дали несмотря на его мизерный опыть (но он же старается!).
Ну как в государстве.
Я надеюсь, что расценивая это как сарказм я правильно пойму твою точку зрения.
unpunk
Area Manager
Area Manager
Posts: 191
Has thanked: 213 times
Been thanked: 32 times
Send a message
[img]https:///AXSGQ[/img]

Post by unpunk
MonkasteR wrote:
unpunk wrote: К слову, я спокойно отношусь к локам 2-3, потому как у простого смертного есть видимые, хоть и трудоёмкие, пути получения доступа.
К слову сказать 3й уровень я получил на второй или третий день редактирования карты. Он в свое время давался весьма просто и людей, кто его получил - хватает. Достаточно было пару районов прорисовать в Москве и уровень твой. так что эти локи - не панацея. Сейчас их получение чуток усложнилось.
Рад за тебя. Хотя на самом деле это сарказм. По твоим же словам, из-за таких же как ты мне теперь приходится вносить... сколько там уже... 30000 правок? Или 30 населенных пунктов? Не помню, когда я этого достигну, планку поднимут ещё раз. Главное что ты получил третий левел, радуйся.
MonkasteR wrote:
unpunk wrote: И мне кажется что уровень лока выше третьего это что-то за гранью, потому как нужно ещё хорошенько попотеть, чтобы этот третий уровень получить.
А чтобы получить выше 3го - надо не только попотеть, но и подумать. И именно для этого их лочат уровнем выше 3го. На третьем уровне компетенция редактора сильно отличается от компетенции 4го, а тем более 5го.
Обоснуй. В нашем пустопорожнем WME нету логарифмов и теорвера, всё тупо и просто как железнодорожный рельс. Где вы нашли что-то похожее на "компетенцию"? MacVit с его уловками - истинный хакер и творец, таких единицы, и таких, в большинстве случаев следует холить и лелеять. Но не далее области их компетенции. В противном случае возникают вопросы как о кураторе Ростовской области.
unpunk
Area Manager
Area Manager
Posts: 191
Has thanked: 213 times
Been thanked: 32 times
Send a message
[img]https:///AXSGQ[/img]

Post by unpunk
MonkasteR wrote:Но в целом-то механизм крутится! Ну и слава богу.
Без повёрнутых на собственной власти индивидуумов механизм крутится ничуть не хуже, исходя из моего опыта путешествий с Waze. Места туристические, конечно, там типа и зарубежные редакторы, но даже несмотря на это и там локами в пять конусов не ограждаются. И что самое странное - карты нормальные! Отличные карты! Чего-то из новых съездов может не хватает (лечится, благодаря 1-локу за пару дней), что-то за год успело устареть, но в момент отрисовки оно реально было хорошей картой для навигации. После того, как я поработал там ДЕНЬ мои маршруты стали соответствовать реальности спустя пару дней, когда там обновилась карта.
Но мы избрали свой путь: напишите сюда. Впрочем нет, в форму. Хотя нет, в чат. Погодите, нет, это не стоит делать. В Slack? А в прочем может и можно. Если вы ещё здесь, мы вам понизили уровень, пожалте.
MonkasteR wrote:Работа эта, конечно, более трудоемкая, но и результатом будет не доказанное мнение одного человека другому, а целый коллектив единомышленников, который работает вместе по вашим, доказанным правилам.
Ограниченная группа единомышленников, волей случая оказавшаяся там, где она есть в нужный момент, не признающая противоречий. И да, как ты и сказал, в политике та же ситуация и это столь же печально.
MonkasteR wrote:Ну то есть всегда можно найти те точки, в которых вы согласны с коллективом и выполнять эти требования совместно. Но это если вы заинтересованы в развитии организма под названием Ваза. Если же принцип - либо как я хочу, либо никак, то тут уже все иначе...
Если я заинтересован в развитии Waze в России, то я должен костьми лечь чтобы отредактировать усть-урюпинскую центральную дорогу? Отличный подход :) Так обычно не делается.
unpunk
Area Manager
Area Manager
Posts: 191
Has thanked: 213 times
Been thanked: 32 times
Send a message
[img]https:///AXSGQ[/img]

Post by unpunk
MonkasteR wrote:
unpunk wrote: Рад за тебя. Хотя на самом деле это сарказм. По твоим же словам, из-за таких же как ты мне теперь приходится вносить... сколько там уже... 30000 правок? Или 30 населенных пунктов? Не помню, когда я этого достигну, планку поднимут ещё раз. Главное что ты получил третий левел, радуйся.
Надо 50 населенных пунктов нанести. Поучавствуй в рейде. Там люди более ста нанесли за несколько дней. Так что было бы желание, а возможность поднять уровень и компетенцию есть всегда.
И cколько ты нанес до получения 3 уровня?

MonkasteR wrote:
unpunk wrote: Обоснуй. В нашем пустопорожнем WME нету логарифмов и теорвера, всё тупо и просто как железнодорожный рельс.
Построение маршрутов, сложные развязки, связность дорожной сети страны это несколько большая компетенция, чем дворики в поселках рисовать, за которые дается 3й уровень.
Ты про то что на разных расстояниях используются разные группы трасс (различие мажоров с минорами и далее прочей шелухой)? Про новые "сложные" перекрестки, которых и в помине не было, когда вам уровни раздавали? На освоение этого для корректной эксплуатации требуется менее суток для чтения документации и пары примеров.

MonkasteR wrote:Работа с базами ФИАС, Росрееста и прочего для приведения в порядок именования НП большой страны - это тоже несколько сложнее рельса.
Номинальное соответствие карт реестру, а не дорожным знакам (приведение соответствия оных в нормальных условиях доступно любому желающему редактору) - минимальная проблема по сравнению с отсутствующими дорогами по вине хайлоков.
MonkasteR wrote:Кроме того на ребятах лежит взаимодействие с разработчиками, донесения до них ВСЕХ проблем.
Не знаю о чем ты, я общался лично через официальную техподдержку.
MonkasteR wrote:Опять же много ли вы знаете об особенностях движения за пределами своего города? Особенностях именования улиц и нумерации домов? Вот это и есть компетенция более высокого уровня.
Который из моих городов вы имеете ввиду? Но смысл понятен. Нет, там где есть сомнения - я только лишь оставляю репорт с моим мнением.
MonkasteR wrote:Кто вам мешал приехать в Москву и примкнуть к этой группе на ежегодной встрече разработчиков с коллективом редакторов? ... Хочется лениво полежать на диване, но чтобы к мнению прислушивались? Так не будет такого, только самые живенькие и организованные творят историю.
Прекрасный довод. Давайте же теперь набьём друг-другу морду, чтобы сим прекрасным званием обладали не только самые неусидчивые, но и самые сильные прямоходящие!
MonkasteR wrote:
unpunk wrote:Если я заинтересован в развитии Waze в России, то я должен костьми лечь чтобы отредактировать усть-урюпинскую центральную дорогу? Отличный подход :) Так обычно не делается.
Вот мы и пришли к порогу желаний. Вы хотите всего лишь отредактировать "усть-урюпинскую центральную дорогу", а люди страну с колен поднимают.
Я хочу сделать идеальными те места, где Я бываю. И найди теперь разницу с мыслью, высказанной MacVit. Только он был там где надо, когда надо.
unpunk
Area Manager
Area Manager
Posts: 191
Has thanked: 213 times
Been thanked: 32 times
Send a message
[img]https:///AXSGQ[/img]

Post by unpunk
MonkasteR wrote:Ну как в государстве. Если бы все слушали умную оппозицию, то все было бы давно хорошо. Но ее не слушают и поэтому у нас все лучше всех. И другие нам завидуют, и бегут к нам, и лучше, больше,сильнее рожь ржится, да овес овсится.
https://ethicsalarms.files.wordpress.co ... arcasm.png
unpunk
Area Manager
Area Manager
Posts: 191
Has thanked: 213 times
Been thanked: 32 times
Send a message
[img]https:///AXSGQ[/img]

Post by unpunk
supilot wrote:
unpunk wrote:
Griev0us wrote:Что не так с Yosemite?
Страшная же!
Вы путаете, похоже, Mac OS X 10.10 и iOS 8.1.
Внешне, кстати, Йосямитя выглядит красивее, легче и не так вырвиглазнее чем в свое время iOS 7.
В связи со жгучим желанием поставить себе приложение Microsoft OneNote и отсутствием оного под Mavericks, я таки обновился до El Captain и снимаю свои претензии к интерфейсу. Он другой, обладающий своими плюсами и минусами, мне уже нравится.

А вот Yosemite оставил крейне неприятное впечатление. Наверное, благодаря тормозам и постоянным программным ошибкам.
unpunk
Area Manager
Area Manager
Posts: 191
Has thanked: 213 times
Been thanked: 32 times
Send a message
[img]https:///AXSGQ[/img]