Пожалуйста, дайте ссылку (perma-link) на те сегменты, которые вы хотели бы разблокировать
Post by sapulmart
Я согласен с Монкастером. Пусть уж лучше будет кривоименованный населённый пункт, чем белое пятно на карте.
sapulmart
Area Manager
Area Manager
Posts: 1506
Has thanked: 619 times
Been thanked: 226 times
Send a message
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня

Post by sapulmart
jonny3D wrote: Суть нытья и недовольства высказывается не по адресу. Я понимаю, что эти методы не приятны, но выбранный метод "выругаться на форуме" не работает. Я описал действия, что может предпринять WCR после окончания работ. А какие конструктивные действия можете предложить в ответ?
В каком смысле не по адресу? Я думал, это инициатива WCR с СитиЛоком. Так это разработчики что ли собираются нам такую свинку подсунуть?
Manzareck wrote: а потратить пару минут времени, запустить форму, заполнить ее, получить ответ и продолжить редактирование уже используя внесенное имя Заратустра не позволяет? )))
Мне позволяет. Тем более, что я об этом знаю. А вот новичок, наслушавшись рассказов о крутом Вейзе и как легко и просто добавить свой отсутствующий НП, запустит редактор, не сможет создать свою деревню и разбираться не будет, а просто плюнет и закроет редактор. И ладно если сам закроет, так ещё и 10 других, потенциальных пользователей, отвадит!
Скрипты вообще ставятся в последнюю очередь. Вот если бы этот функционал сразу был встроен в редактор, тогда бы я ещё согласился, т.к. тут хотя бы было понятно что делать.
sapulmart
Area Manager
Area Manager
Posts: 1506
Has thanked: 619 times
Been thanked: 226 times
Send a message
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня

Post by shomgoon
sapulmart wrote:А, понятно. Я не заметил скрытую часть.

Могу сказать, что по такой системе у нас точно новых редакторов не появится на регионах, где нет кураторов.
Не соглашусь. Запреты наоборот могут стимулировать интерес: а почему, а что это такое - зададут себе вопросы и найдут информацию. Тем более "совсем новички" и дороги то красными оставляют, не то что наименовать НП
shomgoon
Posts: 1137
Has thanked: 553 times
Been thanked: 295 times
Send a message

Post by shomgoon
BVolody wrote:Увы, новичок попытавшийся именовать населенный пункт получает окно с надписью "Вы не можете добавлять города в этой стране". Неплохо бы сразу ссылку туда на русскую вики с правилами наименования населенных пунктов.

В итоге у нас есть 85 тыс. мусорных НП. Дальнейшие варианты:
1. Запрещаем добавлять города, теперь все 85 тыс. должны перелопатить кураторы регионов. Плюс еще тысячу добавят редакторы. На выходе будет 86 тыс. правильных НП.
2. Не запрещаем создавать города, теперь все 85 тыс. должны перелопатить кураторы регионов, простые редакторы могут им в этом помочь, снизив нагрузку на кураторов. На выходе получим 85 тыс правильных НП, плюс мы еще получим 50т ыс. мусорных НП.

Плюсы второго варианта в том, что у нас все таки добавятся 50 тыс. НП и нагрузка на кураторов снизится.
Не входя в обсуждение ваших пунктов, отмечу, что большинство мусора существует только "на бумаге" и убивать этот ералаш будут люди, имеющие доступ к соответствующим ресурсам, а не рядовые редакторы
shomgoon
Posts: 1137
Has thanked: 553 times
Been thanked: 295 times
Send a message

Post by skirda
BVolody wrote:4. Координаты. Увы, не для всех.
Ну там и координаты на некоторые НП мягко говоря лажовые (не туда ссылающиеся).
С десяток встречал.
skirda
Posts: 421
Has thanked: 87 times
Been thanked: 140 times
Send a message

Post by skirda
Manzareck wrote:Чуть позже думаю доработаем скрипт WME Request, включив туда данный функционал, будет еще проще.
1.9.0. Кнопка City.
skirda
Posts: 421
Has thanked: 87 times
Been thanked: 140 times
Send a message

Post by sonar2000
jonny3D wrote:
sapulmart wrote:Это кто так решил? И по какой причине? И кто будет обрабатывать эти запросы?
Вы бы видели полный список вариаций существующих населенных пунктов в России - убиться можно :)

А обрабатывать запросы смогут кураторы, кантри менеджеры и чампы.

Отправлено с телефона через Tapatalk
И просто редакторы 4-го уровня
sonar2000
Posts: 501
Has thanked: 153 times
Been thanked: 184 times
Send a message
"Брюс Всемогущий" Ивановской области
https://s.waze.tools/c5s.pnghttps://s.waze.tools/s0600.png

sonar2000
Posts: 501
Has thanked: 153 times
Been thanked: 184 times
Send a message
"Брюс Всемогущий" Ивановской области
https://s.waze.tools/c5s.pnghttps://s.waze.tools/s0600.png

Post by Torston
думаю надо скорректировать первый пост и поправить скрипт запросов
Torston
Posts: 24
Has thanked: 23 times
Been thanked: 14 times
Send a message