Пожалуйста, дайте ссылку (perma-link) на те сегменты, которые вы хотели бы разблокировать
Manzareck
EmeritusChamps
EmeritusChamps
Posts: 2312
Has thanked: 389 times
Been thanked: 1040 times
Send a message

Post by MonkasteR
Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Как я посмотрю, все что не делается с проектом - все для какого-то закручивания гаек. Дороги никто рисовать не собирается, а вот не давать именовать НП - только подавай. Прокатился в Тверскую губернию - дорог нет. Что мог - нарисовал, НП тоже добавил, но это похоже последние мои редактирования карты. Теперь вот уже и 3го уровня для спокойной жизни не хватает, надо постоянно тусить на форуме, доказывать что не верблюд, вручную выбивать какие-то разрешения и дозволения.

Не дело затеяли, хреновые тенденции прослеживаются. Пользователей-то нет, а с такими решениями и редакторов не будет.
MonkasteR
Posts: 197
Has thanked: 77 times
Been thanked: 104 times
Send a message

Post by MonkasteR
jonny3D wrote:после приведения списка всех населенных пунктов в порядок
Не будет этого "после". Потому как оставшиеся редактора пропадут сейчас, а все эти 10 чампов на всю страну никогда не доведут процесс упорядочивания названий до логического конца.

Я тут попросил одну дорогу прорисовать, так просьба висела больше месяца, потом мне рассказывали, что типа дорога не важная, можно и не рисовать, мог бы и сам нарисовать, а раз уровня не хватает - можешь посуетиться, получить уровень и дорисовать дорогу… Не… С таким походом не будет ничего.

Правильным решением было бы начать постепенно приводить названия НП к некоему стандарту. Новые редактора всегда действуют по образу и подобию - видят как вокруг них именуются НП и сами так же делают. А что будет когда вокруг редактора кривые названия и прочий ужас, а ему не дают создать название своей деревни? Что человек подумает? Что сейчас придет кто-то и поименует его "Садовод-23" во что-то типа "Садовод снт (Владимирский)- Двадцать Три". И будет ли человек заморачиваться? Сейчас-то людям прогу показываешь, они полчаса смотрят, плюют и уходят обратно на ЯН, а с предложенным методом и редакторы так же сделают. Проще оставить заявку в ЯН, ПГ или СГ и получить нарисованный НП, чем оставить заявку и тебе будет что-то позволено сделать.
MonkasteR
Posts: 197
Has thanked: 77 times
Been thanked: 104 times
Send a message

Post by MonkasteR
A083 wrote: Вы как пол в комнате моете?
1. Выгоняете всех из комнаты/садите на диван, моете, а потом впускаете в комнату, заставляя вытирать ноги
Я делаю как чампы завещали:

1. Выгоняю всех
2. Заставляю вытирать ноги.
3. Иду за пивом.
4. Иду спать.
5. Пишу сообщения на форуме о пользе чистоты в доме.

Квартира тем временем на замке, а семья в прихожей ждет моего прихода и готовится предъявлять мне паспорта, ключи, помытые руки и все что я только придумать смогу.

Это сплачивает мою семью, укрепляет ее дух и заставляет всех ее членов проникнуться неподдельной любовью ко мне и принимаемым мной мудрым решениям.
MonkasteR
Posts: 197
Has thanked: 77 times
Been thanked: 104 times
Send a message

Post by MonkasteR
jonny3D wrote: Вся засада то в том, что вы, что ни делай, всегда будете оставаться мудрым,
Вся засада в том, что семья от меня уйдет. Они уйдут туда, где не надо будет вручную шить юбку и брюки. Туда где ради завтрака не нужно три месяца попой вверх торчать на приусадебном участке копая картошку, доя коров и разводя кур. Туда где нормальный управдом, чисто во дворе, а коммунальные платежи небольшие и оправданные.

Разумеется они будут вспоминать самую чистую квартиру в мире с теплотой и дрожью. Помнить как они не достойны жить в ней. Как их всех из неё выкинули оставив внутри их рукоделие. Они будут заглядывать иногда и рассказывать друзьям и детям о том, что - "вот этот коврик мы сделали своими руками", но понастальгировав уйдут опять туда где удобно жить.

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD
MonkasteR
Posts: 197
Has thanked: 77 times
Been thanked: 104 times
Send a message

Post by MonkasteR
jonny3D wrote: Между тем, WCR опробывают механизмы массового удаления мусора
Человеческого мусора…

Населенных пунктов пока нет, чего там приводить-то? Но с этим "приведением" не останется никого для кого все это "приведение" делают.

Ерундой занимается кое кто. Редакторов НЕТ и они ничего не делают и так. Зачем поощрять отток ресурсов? Вот в Москве есть 100 человек, которые катаются с Вазой и с десяток ареаменеджеров и толку? По городу, на крупных магистралях, ведется ремонт, строят развязки и… на всем пути через город я не вижу ни одной отмеченной реконструкции, ни одного стационарного поста полиции. И это при том, что редактора, АМ и просто пользователи тут есть. А что же будет в тех местах, где всего несколько человек катается? И так ничего не было, а теперь и не будет.

Я вот поехал к родственникам в гости и нарисовал Нелидово полностью. Теперь если я куда-то поеду, то уже такого позволить себе не смогу, а морочиться с получением каких-то расширенных прав не буду. Просто поеду по НН или Гуглу. А у Вазы будет вместо населенного пункта - чистенькое, аккуратненькое, пустое поле без НП и дорог. Вот это и будет результатом текущей инициативы.

Хотите массово что-то переименовывать? Переименовывайте. Утилит для массового редактирования куча. Но зачем свои потребности реализовывать за счет притеснения остальных?

Ваза не торопится вводить ни новые типы камер, ни деление страны на регионы, ни развороты, но за то мы торопимся впереди них ещё сильнее прижать пользователей, которым и так неудобно. Медали надо раздавать на Красной площади пользователям этого израильского детища, а не палки им в колеса запихивать по два раза в месяц новыми инициативами.

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD
MonkasteR
Posts: 197
Has thanked: 77 times
Been thanked: 104 times
Send a message

Post by o058
Немного странным выглядит ограничение до 4 уровня.
кмк, редактор 3-го уровня - уже вполне опытный человек :?
o058
Area Manager
Area Manager
Posts: 26
Has thanked: 5 times
Been thanked: 3 times
Send a message

Post by sapulmart
Это кто так решил? И по какой причине? И кто будет обрабатывать эти запросы?
sapulmart
Area Manager
Area Manager
Posts: 1506
Has thanked: 619 times
Been thanked: 226 times
Send a message
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня

Post by sapulmart
jonny3D wrote: А обрабатывать запросы смогут кураторы, кантри менеджеры и чампы.
Каким образом? Я так понимаю, что запросы должны валиться в какое-то одно место (т.к. предполагается ответ по электронке). В нём должен быть фильтр по кураторам разных регионов (ибо я не смогу добавить деревеньку вне моей области редактирования).
sapulmart
Area Manager
Area Manager
Posts: 1506
Has thanked: 619 times
Been thanked: 226 times
Send a message
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня

Post by sapulmart
А, понятно. Я не заметил скрытую часть.

Могу сказать, что по такой системе у нас точно новых редакторов не появится на регионах, где нет кураторов.
sapulmart
Area Manager
Area Manager
Posts: 1506
Has thanked: 619 times
Been thanked: 226 times
Send a message
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня