В России включили автоблокировку дорог

Moderators: Unholy, DimanZ1, Manzareck, jonny3D

Re: В России включили автоблокировку дорог

Postby A083 » Tue Jul 08, 2014 1:21 pm

В Париже, Риге, да, а в соседних городах? Будет ли там работать автоблокировка?

Поэтому я и предлагаю верхним уровнем автоблокировки сделать 6й, 5ступеней дают нам больше шансов воспользоваться ей, чем 2 или 3 :)
СМ: Россия
AM: Челябинская область, ХМАО.
Image Image Image
A083
Area Manager
Area Manager

Has thanked: 232 times
Been thanked: 260 times

Postby jonny3D » Tue Jul 08, 2014 7:37 pm

A083 wrote:Поэтому я и предлагаю верхним уровнем автоблокировки сделать 6й, 5ступеней дают нам больше шансов воспользоваться ей, чем 2 или 3 :)

Эээ, а вы точно понимаете о чём идёт речь?
Image Image
jonny3D
Waze Local Champs
Waze Local Champs

Has thanked: 328 times
Been thanked: 445 times

Postby coilamo » Tue Jul 08, 2014 7:41 pm

jonny3D wrote:
A083 wrote:Поэтому я и предлагаю верхним уровнем автоблокировки сделать 6й, 5ступеней дают нам больше шансов воспользоваться ей, чем 2 или 3 :)

Всё зависит от заложенного алгоритма автоблокировки.
coilamo
Area Manager
Area Manager

Has thanked: 24 times
Been thanked: 127 times

Postby jonny3D » Wed Jul 09, 2014 3:08 am

coilamo wrote:
jonny3D wrote:

Всё зависит от заложенного алгоритма автоблокировки.
Ну, вот я о чем: не зная алгоритма нельзя утверждать, что 6-ой лучше чем 2-ой или 3-ий.

Я же рассуждаю с позиции доступности сегмента для редактирования после окончательной блокировки. Если сегмент дойдёт до 6-го, кто будет присоединять к нему дороги и править меняющиеся разрешения на поворотах? Два человека на всю Россию? На мой взгляд, авто блокировка нужна для возможности сегментам самозащищаться от ошибок новичков. Другого смысла особо я не вижу.

Отправлено с телефона через Tapatalk
Image Image
jonny3D
Waze Local Champs
Waze Local Champs

Has thanked: 328 times
Been thanked: 445 times

Postby Dekis » Wed Jul 09, 2014 6:34 am

jonny3D wrote:Я же рассуждаю с позиции доступности сегмента для редактирования после окончательной блокировки. Если сегмент дойдёт до 6-го, кто будет присоединять к нему дороги и править меняющиеся разрешения на поворотах?

Если я не ошибаюсь, то для каждой страны устанавливается верхних уровень блокировки для каждого типа дорог. К примеру, для шоссе, уровень автоматом никогда не поднимется выше 3-го.
Image
Dekis

Has thanked: 22 times
Been thanked: 327 times

Postby A083 » Wed Jul 09, 2014 11:17 am

jonny3D wrote:Я же рассуждаю с позиции доступности сегмента для редактирования после окончательной блокировки. Если сегмент дойдёт до 6-го, кто будет присоединять к нему дороги и править меняющиеся разрешения на поворотах?

Ранее обсуждалось, что АМ может редактировать любой уровень автоблокировки в своей области

jonny3D wrote:Два человека на всю Россию?

Какой толк от того, что с десяток человек имеют 5й- уровень и доступ по всей России? Как ни попрошу, так только Manzareck и откликается. Это первое, а второе: максимальные уровни автоблокировки, в России, никогда не будут достигнуты. Вы же отдаете себе отчет, что увеличение числа российских вейзеров, даже на порядок, что-то из области фантастики. Мое предложение дает хотя бы теоретический шанс того, что автоблокировка хотя бы иногда будет работать в регионах, в случае если жестко определен только порог блокировки максимальным уровнем, а остальные ступени блокируются при достижении пропорциональных порогов.
Можно, конечно, уподобиться утонувшей лягушке и установить, максимальным, 3-й уровень, но в чем смысл подобного решения?

Dekis wrote:Если я не ошибаюсь, то для каждой страны устанавливается верхних уровень блокировки для каждого типа дорог. К примеру, для шоссе, уровень автоматом никогда не поднимется выше 3-го.

Такое впечатление, что вейз, кроме игрушечного интерфейса, имеет и игровое содержание.
СМ: Россия
AM: Челябинская область, ХМАО.
Image Image Image
A083
Area Manager
Area Manager

Has thanked: 232 times
Been thanked: 260 times

Previous

Return to Обсуждение новостей Waze