Post by shomgoon
aka_serge wrote:Класс. А что за поисковые системы после родной идут - голубой пин и желтый квадрат?
Про пин уже не помню, вроде как вейзовское что-то. Про желтое нарыли - израильский поисковик, типа желтых страниц
shomgoon
Posts: 1137
Has thanked: 553 times
Been thanked: 295 times
Send a message

Post by shomgoon
MacVit wrote:Пин - пои в вазе
Чтой то я потерял нить повествования. Пин смотрю выдает как вейзовские ПОИ, так и еще чьи то. Гугла, надо полагать. Тогда чем гугл отличается? Вижу разницу только в языке и в суммировании ПОИ в поиске по пину
shomgoon
Posts: 1137
Has thanked: 553 times
Been thanked: 295 times
Send a message

Post by shomgoon
aka_serge wrote:А в каком радиусе идет поиск? Мне выдает результаты за несколько тысяч километров, зачем? :o
Вообще то рядом сначала выдает. Но логики я не понимаю. То в вейз и в поиске пин выдает одно и тоже, то разные вещи. Кто может объяснить, чем ПОИ в поиске вейз отличаются от таковых в поиске "пин" :D

UPD если ищешь по альтернативным названиям, то результат только в поле "пин". В "вейз" нет.
Меня озарило :D В поиске "вейза" только точные соответствия, а в "пине" - различные выборки из плейсов. Может так?
shomgoon
Posts: 1137
Has thanked: 553 times
Been thanked: 295 times
Send a message

Post by shomgoon
Manzareck wrote:
shomgoon wrote:В поиске "вейза" только точные соответствия, а в "пине" - различные выборки из плейсов. Может так?
может в поиске по умолчанию поиск идет вообще по всем объектам - будь то дорога, НП или плейс. А на вкладке "пин" - исключительно по плейсам. Потому то туда и попадают альтернативные названия, которые отбрасываются в общем поиске.
Мне кажется там разные сервера обрабатывают поиск. Вейз - только после обновления карты. Пин же - на лету. Поэтому до обновы результаты пин и вейз будут разными. После - одинаковыми. Не понятно только что еще кроме вазы добавляется в рез-ты поиска по пин
shomgoon
Posts: 1137
Has thanked: 553 times
Been thanked: 295 times
Send a message