Post by sapulmart
Griev0us wrote:Пример как раз прекрасно иллюстрирует работу векторной статистики.
Прямо поток в семь вечера идёт в четыре раза медленней чем направо.
Но всё портят выезды с прилегаек, которые близко к перекрёстку. Поэтому статистика записывается только в последний сегмент 100м.
Тут либо убирать дворовые дорожки, либо ставить JB для учёта этих потоков.
Это хрень полная, а не работа векторной статистики. С какой стати она записывается только в последний сегмент? Должна записываться по всей длине. Именно так работает СГ и именно так должны работать все нормальные навигаторы, которые претендуют на звание навигатора с векторными пробками. Именно поэтому я и утверждаю, что у Вази нет векторных пробок.
И у меня такое ощущение, что JB тут вообще не поможет.
sapulmart
Area Manager
Area Manager
Posts: 1506
Has thanked: 619 times
Been thanked: 226 times
Send a message
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня

Post by sapulmart
coilamo wrote: Потому что средние скорости привязаны к сегменту. А сегмента А не знает, что будет за следующим сегментом Б. JB по идее эту проблему должен решить, образуя связи вход-выход.
Вот именно поэтому у Вази и нет векторных пробок! СитиГид пишет статистику по направлениям до ближайшего перекрёстка (прилегающий дворовый проезд за перекрёсток не считается, но дорогу бьёт на сегмент со своей скоростью). В 7й версии ещё и отображал (как сейчас не знаю) скорости.

Как JB решит проблему, если нам надо на нескольких сегментах запоминать скорость для различных направлений на ближайшем перекрёстке?
sapulmart
Area Manager
Area Manager
Posts: 1506
Has thanked: 619 times
Been thanked: 226 times
Send a message
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня

Post by sapulmart
coilamo wrote: Нужно всего лишь включить эти несколько сегментов в границы JB, и они уже будут образовывать связь вход-выход
Вашу мысль я не понял, но ладно, поглядим как это будет на практике.
sapulmart
Area Manager
Area Manager
Posts: 1506
Has thanked: 619 times
Been thanked: 226 times
Send a message
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня

Post by sapulmart
Ага. Давайте откажемся от дворовых проездов и теперь уже любители других навигаторов будут нас тыкать в то, куда мы их когда-то тыкали.
sapulmart
Area Manager
Area Manager
Posts: 1506
Has thanked: 619 times
Been thanked: 226 times
Send a message
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня

Post by sapulmart
Manzareck wrote:Вейз не планировал вести конкретно до подъезда в паутине непонятных закоулков, где никаких пробок не бывает никогда...
Если в Туле нет пробок в дворовых проездах, то для Питера это актуально. У нас, например, в одно и то же время пухто ездить и двор минут на 15 перекрывает (дом длинный) и мне, если честно, не хочется отслеживать то, что должен навигатор отслеживать. То же самое и с родителями на машинах, забирающих детей из школы. В зависимости от этого разные въезды во двор становятся предпочтительными (и СитиГид их, кстати, знает).
Manzareck wrote: Проблемы, я считаю, у тех, кто данный минимализм не приемлет, потому что им не так важна основная цель программы, они себе во главу угла поставили его дополнительные побочные эффекты.
"Побочные" эффекты уже давно стали наравне с основными. А Вазя так и застрял в начале 2000х. Я, например, ушёл обратно на Яндекс, т.к. он меня последние два года вполне устраивал. А Вазя как был любопытной игрушкой, так им и остался.
sapulmart
Area Manager
Area Manager
Posts: 1506
Has thanked: 619 times
Been thanked: 226 times
Send a message
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня

Post by sapulmart
Джанкшион боксы работают или пока просто в меню редактора заглушку добавили?
sapulmart
Area Manager
Area Manager
Posts: 1506
Has thanked: 619 times
Been thanked: 226 times
Send a message
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня


Post by shomgoon
Вы ничего не понимаете, пробки вшиты в карты (©sonar2000) :mrgreen:
shomgoon
Posts: 1137
Has thanked: 553 times
Been thanked: 295 times
Send a message

Post by shomgoon
MacVit wrote:Правильно (вовремя) поставленные подсказки решают проблему. В Москве именно так и сделали
Опять же, есть визуалы, есть аудиалы. Мне, например, легче увидеть и понять куда ехать. Поэтому считаю важным логичные и простые схемы на развязках. Другое дело, что они и подсказки дадут "логчные и простые", но песня не об этом :)
shomgoon
Posts: 1137
Has thanked: 553 times
Been thanked: 295 times
Send a message

Post by shomgoon
Ой сомневаюсь, что они "уже есть".
shomgoon
Posts: 1137
Has thanked: 553 times
Been thanked: 295 times
Send a message