Post by sergey_masharov
supilot wrote:Ну тут уж кто как ходит. :)
И смотря какой багаж в руках.

https://maps.google.ru/maps?saddr=55.73 ... m&t=m&z=14
Ну хорошо, 25-30 минут. Я 3км от дома до работы дохожу за это время, разбег зависит только от того как "повезёт" со светофорами. Ну а багаж... ноут да планшет, что-то ещё разве надо? ;-)
sergey_masharov
Posts: 212
Has thanked: 27 times
Been thanked: 25 times
Send a message
[img]https:///pcdMH[/img][img]https:///kw8w7[/img]

Post by SerzhM1
unpunk wrote:
olestas wrote:Замкнутый круг у вас там какой то.. нет пробок - нет пользователей - > нет пробок...
Я в последнее время если тороплюсь — еду с Я.Навигатором и Waze в фоне собирает статистику. Раздражает, что в какой-нибудь особо глухой пробке Waze отключается, потому как давно не было движения, отличного от погрешности GPS.
А Waze разве работает в фоне? У меня вроде не работал никогда или что-то поменялось?
SerzhM1
Posts: 191
Has thanked: 34 times
Been thanked: 33 times
Send a message

Post by SerzhM1
MacVit wrote:Waze на iOS работает в фоне, в настройках нужно включить.
Я таким макаром, если дороги нет, включаю бульдозер, а сам по другому навигатору еду.
Это всегда так было и или только недавно появилось? потому как у меня сколько раз раньше было, что если переключиться из waze на что-либо, даже SMS прочитать - потом треки "срезаются" в это время. В настройках видел только "разрешить передачу данных в фоне"
SerzhM1
Posts: 191
Has thanked: 34 times
Been thanked: 33 times
Send a message

Post by SerzhM1
MacVit wrote:
SerzhM1 wrote:Это всегда так было и или только недавно появилось? потому как у меня сколько раз раньше было, что если переключиться из waze на что-либо, даже SMS прочитать - потом треки "срезаются" в это время. В настройках видел только "разрешить передачу данных в фоне"
Настройки / Основные настройки / Отключить автоблокировку
Это где такое? Если в телефоне - то оно не имеет никакого отношения к вопросу.
Сегодня по пути на работу попробовал - действительно работает если Waze оставить в фоне и запустить Yandex. Даже голосовые подсказки милены идут. :-)
Но я почти уверен, что раньше это не работало. Может в одном из послежних апдейтов появилось вместе с календарями?
SerzhM1
Posts: 191
Has thanked: 34 times
Been thanked: 33 times
Send a message

Post by SerzhM1
MacVit wrote:
SerzhM1 wrote:Если в телефоне - то оно не имеет никакого отношения к вопросу.
Это настройка в Waze. Судя по ответу Вы не знаете ни настройки гаджета (iOS), ни настройки Waze. Советую погуглить ответы на вопрос "Правила работы приложений в фоне на iOS", как и в каком случае, какие правила и приоритеты. В данной мной настройке, как раз позволяет Waze продолжать работу в фоне, хотя эту опцию нужно было назвать по человечески "Запретить автоблокировку, разрешить работу в фоновом режиме". Другими словами Waze будет работать до тех пор, пока вы его принудительно не выгрузите из памяти гаджета. При этом не забываем юзать кнопку "Сна", если остановились и планируете движение в скором будущем без необходимости выхода из приложения.
В Waze эта опция была всегда, притом включена по-умолчанию. "Prevent Auto-Lock" означает совсем другое - не переводить устройство в режим сна, пока программа активна. Может косвенно оно что-то ещё делает, но без этой опции приложением, как навигатором вообще почти нереально пользоваться.
Выводы были сделаны исключительно на собственном опыте. Ещё раз повторю вопрос: он всегда умел так работать в фоне?
SerzhM1
Posts: 191
Has thanked: 34 times
Been thanked: 33 times
Send a message

Post by SerzhM1
MacVit wrote:Стало творится что-то не понятное. Гугл становится все хуже и хуже, сперва АЗС, теперь POI - все маркеры (адреса) местоположения не верны. На днях решил поехать в Ленту, гугл показал это: http://goo.gl/2cjjo3, см. космоснимок, Лента правее и намного. Хорошо я город знаю и сразу увидел косяк, а как быть другим?
В итоге поиск в Вазе не работает, гугл отправляет не туда - замкнутый круг. Давайте может петицию в Вазе писать - пусть пилят нормальный поиск, такой, каким он должен быть изначально. В противном случае мы все будем ездить и приезжать не туда, куда надо!
Places думаю в самое ближайшее время станет доступен всем, но вот кто это всё наполнять будет? Небыстрый процесс ведь...
SerzhM1
Posts: 191
Has thanked: 34 times
Been thanked: 33 times
Send a message

Post by SerzhM1
Griv0us wrote:
SerzhM1 wrote: Places думаю в самое ближайшее время станет доступен всем, но вот кто это всё наполнять будет? Небыстрый процесс ведь...
Был бы инструмент работоспособный. А исполнители найдутся.

И ждем обновленный клиент, который сможет наконец использоваться всё это богатство и еще озвучивать развороты, которые кое-где работают уже.
Клиент кстати уже похоже подтягивает информацию - на тех же азс сейчас пишется адрес, а не только название.
SerzhM1
Posts: 191
Has thanked: 34 times
Been thanked: 33 times
Send a message

Post by SerzhM1
jonny3D wrote:Забавно. АЗС то обновляются в реальном времени. Я проставил адрес у лендмарка АЗС и в посике теперь оно отображается с точным адресом. :)
АЗС всегда были реального времени - рисуешь в редакторе, через пять минут рядом уже можно проставлять цену на ней, хотя на карте она не отображается.
SerzhM1
Posts: 191
Has thanked: 34 times
Been thanked: 33 times
Send a message

Post by shomgoon
DimanZ1 wrote:Ошибки на 4 уже ответили, и продолжают отвечать :) На карте Гугл, которая состояла из пустых дорог в моём посёлке, начинают появятся номера отмеченных мной домов :D
А дома как отмечать? Описывать словесно где они должны находиться?
И еще не понятно как ставить метку на карте в описании ошибки - никак не хочет ничего отмечаться.
shomgoon
Posts: 1137
Has thanked: 553 times
Been thanked: 295 times
Send a message

Post by supilot
Это же не прием, в конце концов, протокола нет. Какой там дресс-код?
supilot
Area Manager
Area Manager
Posts: 308
Has thanked: 87 times
Been thanked: 72 times
Send a message
L4