Post Reply

В России заработал Feed The Waze

Post by
Буквально несколько часов назад FTW стал доступен и у нас. Это сторонний сервис позволяющий выставить любой дорожный отчёт на любой период времени.
Сам сервис находится тут. Регистрироваться нужно под своим ником Waze, отчёты под другими никами подтверждаться не будут. Пароль естественно нужно использовать новый.
На данном сервисе, вы выставляете дорожное событие на карте, выбираете его тип, дату начала и окончания, стороны с которых будет происходить оповещение, пишите в окошке "Detailed
Description(*):" текст который будет высвечиваться на самом событии, в другом окошке "Message to the feed manager" подробно опишите, что это за событие для feed менеджера. После того как feed менеджер подтвердит ваше событие, оно появится на ЛайвМэп и в приложении, на тот срок который вы указали.

POSTER_ID:1385406

1

Send a message

Post by aka_serge
coilamo wrote:Посты ДПС, думаю, не надо.
Уже видел на карте 3 штуки. Зачем поставили? :o
aka_serge
Area Manager
Area Manager
Posts: 904
Has thanked: 261 times
Been thanked: 97 times
Send a message

Post by aka_serge
Только давайте за МКАД'ом?
aka_serge
Area Manager
Area Manager
Posts: 904
Has thanked: 261 times
Been thanked: 97 times
Send a message

Post by aka_serge
Ну, и есть ли смысл с этим сервисом связываться?
aka_serge
Area Manager
Area Manager
Posts: 904
Has thanked: 261 times
Been thanked: 97 times
Send a message

Post by Antiibiotik
От Ленинградки до Дмитровки по мкаду отметте ктонить ремонты .На карте отмечены глоб ошибками.
Antiibiotik
Area Manager
Area Manager
Posts: 29
Has thanked: 95 times
Been thanked: 4 times
Send a message
[img]https:///kw8w7[/img][img]https:///mgUUB[/img]

Post by aquades
Пока waze не реализует это официально, делаю вывод из описания выше от Димы всё это - несерьезно и весьма нестабильно.
aquades
Posts: 117
Has thanked: 10 times
Been thanked: 8 times
Send a message

Post by coilamo
dneutrino wrote:Согласен. Главное не переполнять ими карту с учетом наших реалий плачевных. Только самое необходимое и самые опасные ямы. Не стоит кочки всякие отмечать, не переставить их все. А вот ремонты и закрытия однозначно.
Тоже за ремонты, закрытия и опасные выбоины. Посты ДПС, думаю, не надо.
coilamo
Posts: 400
Has thanked: 25 times
Been thanked: 179 times
Send a message

Post by coilamo
А какой стратегии придерживать при выставлении срока окончания события, если он неизвестен? Ставить событие на пару дней, а потом продлевать или ставить срок побольше, а потом по окончанию завершать? А на постоянные оповещения действует кнопка "Уже нет"?
coilamo
Posts: 400
Has thanked: 25 times
Been thanked: 179 times
Send a message

Post by coilamo
DimanZ1 wrote:
aka_serge wrote: Уже видел на карте 3 штуки. Зачем поставили? :o
Что-то никто не желает обсуждать, что именно будем отмечать. Посты может в городе и не надо, а на трассе думаю актуально.
как правило перед постами есть предупреждения.. думаю, посты лишнее
coilamo
Posts: 400
Has thanked: 25 times
Been thanked: 179 times
Send a message

Post by coilamo
DimanZ1 wrote:Я вот не пойму. Думал, что направление нужно указывать то, с которого будет приближаться автомобиль. Но отчёты выставляются тогда на другой стороне дороги. Значит нужно выставлять направление куда движется автомобиль?
так, как правильно? если я, например, еду по внешней МКАД на юг, то направление события "South"? Просто все события, которые я ставил, не отображались на линии навигации и не было предупреждений.
coilamo
Posts: 400
Has thanked: 25 times
Been thanked: 179 times
Send a message

Post by coilamo
DimanZ1 wrote:
coilamo wrote:
DimanZ1 wrote:Я вот не пойму. Думал, что направление нужно указывать то, с которого будет приближаться автомобиль. Но отчёты выставляются тогда на другой стороне дороги. Значит нужно выставлять направление куда движется автомобиль?
так, как правильно? если я, например, еду по внешней МКАД на юг, то направление события "South"? Просто все события, которые я ставил, не отображались на линии навигации и не было предупреждений.
Получается, что так.
Я именно так, как написал, и отмечал. Сейчас попробую по разному отметить, посмотрю, что получится,какой заработает как надо.
coilamo
Posts: 400
Has thanked: 25 times
Been thanked: 179 times
Send a message