В смысле?
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня
Вот блин, опять всё переделывать.
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня
ПРописывается один раз только. А потом при вводе первой буквы города, автоматически предлагает заполнение со скобками.
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня
Остальные два видимо район в городе и микрорайон.kapkac wrote:Вложенность районирования достигает 4 в России. Область и район в области - это только 2.
Скосив глаз, можно до 3 уменьшить.
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня
Это давно уже сделали. С месяц назад я это точно видел.DimanZ1 wrote:Добавили колонку и интернациональным названием населённого пункта. Наверное у каждого НП хотят сделать альтернативное название для поиска на английском.
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня
Мне кажется таблица нужна, для того чтобы изначально карту разбить на "районы", так сказать в крупную клетку. А потом мы с вами уже подгоним эти границы к реальным, заполняя эти поля у всех НП.
Например, когда редактируешь дороги в приграничных областях, у граничного сегмента можно выбрать обе страны, соответственно граница сдвигается (сам так подвинул границу с финляндией, один из сегментов был приписан к ним, хотя находился на нашей территории) и теперь следующий сегмент уже на даёт менять страну.
Например, когда редактируешь дороги в приграничных областях, у граничного сегмента можно выбрать обе страны, соответственно граница сдвигается (сам так подвинул границу с финляндией, один из сегментов был приписан к ним, хотя находился на нашей территории) и теперь следующий сегмент уже на даёт менять страну.
[img]https:///pcdMH[/img][img]https:///kw8w7[/img]
Этим необходимо пользоваться нам, но вот натянуть это на уже имеющуюся базу, сходу явно не получитсяGriv0us wrote:А почему бы не предложить им взять за основу готовую официальную базу населенных пунктов http://fias.nalog.ru/
Там она скачивается в xml формате, насколько я помню.
Этим мы сразу исключим ошибки в именовании городов.
[img]https:///pcdMH[/img][img]https:///kw8w7[/img]
Я что-то одного не пойму. В редакторе как писали район в скобках так и надо будет писать и потом кто-то, в каких-то таблицах будет править? Так что ли?
Или дополнительные поля, для привязки НП, все же будут в редакторе?
Если в редакторе не будет, как нововводимая Александровка будет отличаться от уже существующей?
Разъясните.
Или дополнительные поля, для привязки НП, все же будут в редакторе?
Если в редакторе не будет, как нововводимая Александровка будет отличаться от уже существующей?
Разъясните.
Понятно. Так может не имеет смысла, на данный момент, заполнять таблицы (что за таблицы такие ), данные из которых, еще не известно как преобразуют и повлияют на статус уже существующих НП... хотя какой там статус, так... название, автоматически генерируемого landmark видимо, да еще и с костылями
Как бы не получился сизифов труд
ЗЫ Просто интересно понять, каким образом организована база данных карт Waze. Если она везде одинакова, что видимо не так, то почему в штатах есть county, а у нас не то, что районов, областей-то нет и не знай когда предвидятся...
Как бы не получился сизифов труд
ЗЫ Просто интересно понять, каким образом организована база данных карт Waze. Если она везде одинакова, что видимо не так, то почему в штатах есть county, а у нас не то, что районов, областей-то нет и не знай когда предвидятся...
Не бывает избыточной информации. Вернее - есть такой термин, но из нее делается выборка для достаточной и необходимой, а вот как ей затем распорядиться - вопрос совершенно другого плана.Manzareck wrote:... но изначально загружать карту информацией, которая в большинстве случаев будет избыточна - ни к чему.
Last edited by Topaz-63 on Wed Dec 25, 2013 1:59 pm, edited 1 time in total.
Ну примерно так и предполагал. Ну да ладно - не мой уровень. Но все же хотелось бы убрать неоднозначность в определении НП побыстрее. Все видимо понимают что вот такое видеть в клиенте - это нонсенсjonny3D wrote:Дима не указал, что эти таблицы с выборочным списком городов им дали разработчики Waze. В них они с Романом и проставляют привязки по регионам/районам по просьбе Waze.
Возможно, это какая-то тестовая выборка для аналитического отдела Waze... Поживём - увидим.
- Attachments
Re: Деление России на регионы