sapulmart
Area Manager
Area Manager
Posts: 1506
Has thanked: 619 times
Been thanked: 226 times
Send a message
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня

Post by sapulmart
Вот блин, опять всё переделывать. :mrgreen:
sapulmart
Area Manager
Area Manager
Posts: 1506
Has thanked: 619 times
Been thanked: 226 times
Send a message
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня

Post by sapulmart
ПРописывается один раз только. А потом при вводе первой буквы города, автоматически предлагает заполнение со скобками.
sapulmart
Area Manager
Area Manager
Posts: 1506
Has thanked: 619 times
Been thanked: 226 times
Send a message
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня

Post by sapulmart
kapkac wrote:Вложенность районирования достигает 4 в России. Область и район в области - это только 2.
Скосив глаз, можно до 3 уменьшить.
Остальные два видимо район в городе и микрорайон.
sapulmart
Area Manager
Area Manager
Posts: 1506
Has thanked: 619 times
Been thanked: 226 times
Send a message
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня

Post by sapulmart
DimanZ1 wrote:Добавили колонку и интернациональным названием населённого пункта. Наверное у каждого НП хотят сделать альтернативное название для поиска на английском.
Это давно уже сделали. С месяц назад я это точно видел.
sapulmart
Area Manager
Area Manager
Posts: 1506
Has thanked: 619 times
Been thanked: 226 times
Send a message
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня

Post by sergey_masharov
Мне кажется таблица нужна, для того чтобы изначально карту разбить на "районы", так сказать в крупную клетку. А потом мы с вами уже подгоним эти границы к реальным, заполняя эти поля у всех НП.

Например, когда редактируешь дороги в приграничных областях, у граничного сегмента можно выбрать обе страны, соответственно граница сдвигается (сам так подвинул границу с финляндией, один из сегментов был приписан к ним, хотя находился на нашей территории) и теперь следующий сегмент уже на даёт менять страну.
sergey_masharov
Posts: 212
Has thanked: 27 times
Been thanked: 25 times
Send a message
[img]https:///pcdMH[/img][img]https:///kw8w7[/img]

Post by sergey_masharov
Griv0us wrote:А почему бы не предложить им взять за основу готовую официальную базу населенных пунктов http://fias.nalog.ru/
Там она скачивается в xml формате, насколько я помню.
Этим мы сразу исключим ошибки в именовании городов.
Этим необходимо пользоваться нам, но вот натянуть это на уже имеющуюся базу, сходу явно не получится
sergey_masharov
Posts: 212
Has thanked: 27 times
Been thanked: 25 times
Send a message
[img]https:///pcdMH[/img][img]https:///kw8w7[/img]

Post by Topaz-63
Я что-то одного не пойму. В редакторе как писали район в скобках так и надо будет писать и потом кто-то, в каких-то таблицах будет править? Так что ли?
Или дополнительные поля, для привязки НП, все же будут в редакторе?
Если в редакторе не будет, как нововводимая Александровка будет отличаться от уже существующей?
Разъясните.
Topaz-63
Area Manager
Area Manager
Posts: 129
Has thanked: 24 times
Been thanked: 24 times
Send a message

Post by Topaz-63
Понятно. Так может не имеет смысла, на данный момент, заполнять таблицы (что за таблицы такие :shock: ), данные из которых, еще не известно как преобразуют и повлияют на статус уже существующих НП... хотя какой там статус, так... название, автоматически генерируемого landmark видимо, да еще и с костылями
Как бы не получился сизифов труд
ЗЫ Просто интересно понять, каким образом организована база данных карт Waze. Если она везде одинакова, что видимо не так, то почему в штатах есть county, а у нас не то, что районов, областей-то нет и не знай когда предвидятся...
Manzareck wrote:... но изначально загружать карту информацией, которая в большинстве случаев будет избыточна - ни к чему.
Не бывает избыточной информации. Вернее - есть такой термин, но из нее делается выборка для достаточной и необходимой, а вот как ей затем распорядиться - вопрос совершенно другого плана.
Topaz-63
Area Manager
Area Manager
Posts: 129
Has thanked: 24 times
Been thanked: 24 times
Send a message
Last edited by Topaz-63 on Wed Dec 25, 2013 1:59 pm, edited 1 time in total.

Post by Topaz-63
jonny3D wrote:Дима не указал, что эти таблицы с выборочным списком городов им дали разработчики Waze. В них они с Романом и проставляют привязки по регионам/районам по просьбе Waze.

Возможно, это какая-то тестовая выборка для аналитического отдела Waze... Поживём - увидим. :)
Ну примерно так и предполагал. Ну да ладно - не мой уровень. Но все же хотелось бы убрать неоднозначность в определении НП побыстрее. Все видимо понимают что вот такое видеть в клиенте - это нонсенс
Topaz-63
Area Manager
Area Manager
Posts: 129
Has thanked: 24 times
Been thanked: 24 times
Send a message
Attachments