Post by Vlbee
Единственный действенный способ пока вижу в детектировании постоянной скорости. Потому как фейк гпс умеет элементарно симулировать движение по нужному треку. Могу рассказать, как этим пользовался я.

Мне предстояла поездка в один из районов области. Дорожная сеть там была, но мне пустой дорожный граф душу не греет. Я люблю, чтобы карта была красивой. То есть, чтобы на ней были леса-поля-реки и прочие естественные ориентиры. В том месте протекала река, которую я захотел нарисовать. Для этого я нарисовал осевую реки в гуглоглобусе, скормил трек фейку, забульдозерил его, а потом превратил в реку при помощи скрипта. Заодно вдоль колбаски нарисовал леса.

Занятие это, я вам скажу - еще тот геморрой. Я с этим возился чисто эксперимента ради, чтобы понять возможности фальшивого гпс. Да, работает, но очень криво и ненадежно. Естесственно, по существующим дорогам я не ездил, дабы не ломать статистику.

Смысла в фальшивом гипс практически нет. Набрать много очков не получится, так как любая ненормальная активность легко фиксируется. Открыть новую область? Раньше это было так просто, что даже и заморачиваться с мухлежом не стоило. Как сейчас - не могу сказать.

Отправлено с Galaxy Tab 2 через Tapatalk
Vlbee
Posts: 77
Has thanked: 26 times
Been thanked: 41 times
Send a message

Post by Vlbee
sapulmart wrote:
Vlbee wrote:Единственный действенный способ пока вижу в детектировании постоянной скорости.
Треков не должно оставаться. Скорости, соответственно, тоже.
Если не осталось следа в виде дороги на карте, то это не значит что не осталось логов на сервере, по которым при желании можно отследить подозрительную активность

Отправлено с Galaxy Tab 2 через Tapatalk
Vlbee
Posts: 77
Has thanked: 26 times
Been thanked: 41 times
Send a message

Post by Vlbee
Походу, нужно ездить либо по дорогам, либо бульдозерить, чтоб открылась область. Летать над полем не поможет.

Отправлено с Galaxy Tab 2 через Tapatalk
Vlbee
Posts: 77
Has thanked: 26 times
Been thanked: 41 times
Send a message

Post by Vlbee
RussianBatman wrote:
Vlbee wrote:Походу, нужно ездить либо по дорогам,...
в теме про "борьбу с читерами" вести обсуждение методов читерства? смело..
Читерство - это использование недокументированных возможностей или ошибок системы для повышения своего игрового рейтинга. Я в вэйз не играю. Я им пользуюсь, стараясь всячески улучшать. На рейтинг никогда не обращал внимания. Хотя, не скрою, мне приятно ездить с честно заработанной за два года короной. Фэйк гпс попробовал как средство открытия локальной области, куда планирую поехать. Понял, что это геморойное дело, поэтому больше и не пользовался. Сейчас не вижу причины скрывать это.

Ps: А вы скрываете от друзей, что пользуетесь ножами? Ведь ими убивают людей...

Отправлено с Galaxy Tab 2 через Tapatalk
Vlbee
Posts: 77
Has thanked: 26 times
Been thanked: 41 times
Send a message

Post by xirurg58
sapulmart wrote:Потерять - это вряд ли. На счёт получить - это как? 100к правок подкинут локально? :mrgreen:
Штамповать нужно не ради обжорства, т.к. эти виртуальные очки авторитет не поднимут. А ради комфортного редактирования, как я уже выше говорил. Пример - со 2 января висит мой запрос по Пензе (две дороги надо подсоединить к третьей). При этом, лесная дорога залочена аж 4м уровнем, а М5 (Урал) первым уровнем!!! Вот это уже на грани добра и зла.
Освежите в памяти, как отправить запрос на разблокирование. Пермалинк в теме - не есть запрос.
xirurg58
Posts: 614
Has thanked: 357 times
Been thanked: 114 times
Send a message

Post by xirurg58
Griv0us wrote:Израильские студенты написали приложение имитирующее тысячи пользователей стоящих в пробке. Такие боты могут здорово навредить навигации.
http://www.popsci.com/article/gadgets/i ... raffic-jam
Написано, что сообщили и сдали свою разработку в Вэйз, чтобы те смогли предотвратить подобные атаки.


Отправлено с iPad via Tapatalk
xirurg58
Posts: 614
Has thanked: 357 times
Been thanked: 114 times
Send a message