Post Reply

Внедрение Places на мировом сервере

Post by
На официальном форуме разместили информацию о переходе на новую систему лэндмарков в ближайшие выходные - WME landmark freezing in ROW server!. Для тех кому не охота читать английский текст, коллега vladimobile любезно предоставил перевод:
В это воскресенье (18 мая) ожидается начало процесса перевода систем ROW (rest of the world - всё, кроме Северной Америки и Израиля) на поддержку новой инфраструктуры Places. Это означает, что мы приостановим возможность редактирования и добавления лэндмарков. Попытки внести изменения в лэндмарки приведут к ошибкам.

Примерно через два дня мы сможем запустить поддержку новой системы в бета-версии WME, а ещё через несколько дней - в общедоступной версии редактора. Мы будем держать вас в курсе событий.

Благодарим вас за терпение - внедрение новшеств вот-вот состоится
update 27.05.2014. Обновление редактора завершено, Places запущены. Подробности тут

POSTER_ID:11612182

1

Send a message

Post by A083
Griv0us wrote:Как и обещано, лендмарки перестали сохраняться.
Из-за этого я не могу ни добавить, ни отредактировать АЗС? :?:
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
AlanOfTheBerg wrote:Editing Places is now available in the WME beta test environment only. It may still be 2 weeks before being released for general use.
Процесс растягивается
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
MacVit wrote:Интересно, а поиск показывает иерархию? Название отдела + название матки? Пример на пальцах: Радеж (Ашан, ТЦ). Например мне нужно этот Радеж, который есть именно в этом Ашане
Даже если и будет показывать, кто добавит подобную информацию, в достаточном объеме, и кто будет поддерживать актуальность?
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
Если номер дома с корпусом, вида 16к2, 16а к2, или через дробь 16/2, то не сохраняется объект, причем даже ошибку не выдает, просто не пропадает счетчик цифр.

Если исправить номер до приемлемого для редактора состояния, то можно сохранять без отката
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
jonny3D wrote: Моё мнение таково:
1. Дома с литерами отмечать большими буквами (как на табличках): 1А, 14Б
2. Дома с корпусами отмечать слитно (так корпус дома смотрится едино с номером): 1к2, 27к3
3. Дроби тоже слитно: 15/1
Все буквы писать кириллицей (их так и будут вводить в поиске). Если что-то ввести нельзя (как писали выше) наседать на Irad'а об исправлении.

Понятно, что всё обсуждаемо. Из желаемого насесть на Irad'а о модернизации поиска: игнорировать пробелы и точки в адресах: 1 к2, 27 к.3 Но, кажется мне, это маловероятно - в вопросах стратегического планирования к нам они мало прислушиваются.
1. Литеры обозначаются строчными буквами. Прописные - изыски дизайнеров. К слову, как пишут документы в администрации г. Чебоксары
ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 3
МЕСТО НАХОЖДЕНИЯ: ул. Зои Яковлевой, 54 а; МУК мемориальный комплекс «Победа» (дворец культуры им. Петра Хузангая).
УЛИЦЫ: Волжская; Энергетиков; Ивана Франко - дома № 14, 16, 18, 20, 22; Текстильщиков - дома № 12, 13, 13 а, 15, 17, 19, 21, 23, 25; Зои Яковлевой - дом № 54.
2. Согласен, вопрос в редких случаях а-ля: ул. Декабристов, д. 1а к3
3. Согласен

Есть адреса вида: 5й микрорайон, 7-й дом. Пишутся: город, 5-7. Как заполнять здесь?
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
MacVit wrote:Да не торопитесь с домами, дождитесь обновления карты, протестируйте, охота по кругу править все?
На заправках, адреса видны сразу же :)
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
Manzareck wrote: Точка - слово имеющее множество общеупотребимых значений. В тексте про плейсы могут встречаться "точки" в разных значениях этого слова, в.ч. и как термин, относящийся к плейсу. Место-точка - сразу понятно, что имеется в виду. Не будет неопределенности значений.
Можно использовать аббревиатуры МО и МТ или частичные сокращения: Точка-М, Область-М
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
jonny3D wrote: В предложении писать литеры малыми буквами есть свои изъяны:
1. Букву "б" легко спутать с цифрой "6", поэтому мы станем вынуждены ставить пробел между числом и буквой (как в указанных примерах).
Есть десятки примеров документов администраций из других субъектов федерации, где номер и строчную литеру не разделяют пробелом. Лично я, могу спутать 6 и б, в отличие от 0 и О, только если читаю без очков, одев плюсовые очки я не испытываю проблем :)
2. Мы станем вынуждены ставить пробел (да, я повторяюсь), как следствие увеличиваем длину адреса и добавляем в поиск ложные срабатывания: на слова "Текстильщиков 13" могут начать выходить варианты домов и "13", и "13 а", и "13 б", замусоривая результат.
В чем криминал? Люди очень часто не помнят литеры, в этом случае, избыточный результат лучше недостаточного.
Что касается увеличения длины адреса, то официально-нормативное написание Ханты-Мансийск, вместо общеупотребительного Ханты, Нижневартовск, вместо Вартовск, Нефтеюганск, вместо Юганск, еще больше увеличивает длину адреса, не говоря о костылях, в случаях дублирования названий НП. Или, скажем, избыточное дублирование ул. в названии улицы. Сколько там этих проездов, заездов, проспектов, аллей, шоссе, набережных и т.п.? Процентов 20, не больше.
Я к тому, что нельзя быть немножко беременной: здесь норматив и избыточность, а там - отсебятина и экономия места :)
3. Снова поднимутся вопросы по замене пробела в таких нумерациях на неразрывный пробел.
Кэролл отдыхает. Из-за того, что какому-то шлимазлу лень отредактировать пару десятков строчек кода, пять десятков тысяч людей (столько редакторов, по данным waze) должны извращаться :)
Потому я пока остаюсь при своём мнении писать, всё-таки, с большой буквы и без пробела.
И я о том же :)

ЗЫ Неужели мучаются сокращения стрит, штрассе, тее, джалан и т.п., в тех странах, где "улица" не является частью названия, как, например, gatan(улица) в Kungsgatan, в Швеции?
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
sapulmart wrote:
A083 wrote:Лично я, могу спутать 6 и б
б нигде никогда не проставляется. Всегда ставится Б.
Никогда не говори никогда.
Как минимум, в НН и в официальных документах используется. Да и на домах нередко встречается, не все ж дизайнеры продвинутые :)
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
sapulmart wrote:Я ориентируюсь не на отсталый НН, а на продвинутый 2ГИС. ))
Обсуждаются не пристрастия к той или иной программе
Да и по Питеру нигде не видел б.
А я не вижу чтобы подъезд парадным обзывали :mrgreen:
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message