Типы дорог

Moderators: Unholy, Alexey_Tretyak, Dekis

Re: Типы дорог

Postby Dekis » Thu Jul 11, 2013 12:53 pm

berestovskyy wrote:Почему нельзя было этого сделать в рамках существующей системы, понижая типы разбитых участков

Потому что там нет разбитых участков :)
Dekis
Experts
Experts

Has thanked: 23 times
Been thanked: 355 times

Postby berestovskyy » Thu Jul 11, 2013 12:43 pm

Dekis wrote:
berestovskyy wrote:Помоги мне! Вот опять на конкретный вопрос о преимуществах твоего предложения ты спустился до ругательств в сторону существующей системы и уже начинаешь переходить на личности.

Преимущества... Они, как-бы наглядные -- после пересмотра типов дорог предпочитаемый маршрут Киев-Симферополь стал более похож на действительно быстрый и комфортный.

Т.е. до конца не ясно почему, но из Киева в Симферополь Waze теперь строит маршрут лучше. Поздравляю, это успех! Почему нельзя было этого сделать в рамках существующей системы, понижая типы разбитых участков, -- уже никого не интересует.

Предлагаю на этой мажорной ноте и закончить наше, так называемое, обсуждение!

Удачи!
berestovskyy

Has thanked: 254 times
Been thanked: 704 times

Postby Dekis » Thu Jul 11, 2013 10:16 am

berestovskyy wrote:Помоги мне! Вот опять на конкретный вопрос о преимуществах твоего предложения ты спустился до ругательств в сторону существующей системы и уже начинаешь переходить на личности.

Преимущества... Они, как-бы наглядные -- после пересмотра типов дорог предпочитаемый маршрут Киев-Симферополь стал более похож на действительно быстрый и комфортный. Или это не считается преимуществом?
Опустился до ругательства? Нет -- поднялся до критики :)
Переход на личность? Не я первый, вот тебе цитатка от mapcat:
currently road type is de facto subjective

А субъективный взгляд предполагает наличие личности :)
Dekis
Experts
Experts

Postby berestovskyy » Thu Jul 11, 2013 9:47 am

Dekis wrote:
berestovskyy wrote:Но ты так и не дал ответа на главный вопрос. Хорошие 4-полосные участки ты предлагаешь не выделять. Плохие, разбитые -- тоже. Чем тогда твоё предложение определять тип исходя из (среднего на дороге) количества полос лучше того, что делают все остальные страны? Каким позитивным образом это скажется на прокладываемых Waze маршрутах?

Я уже приводил примеры и могу приводить еще и еще.

США? У них тип Waze примерно соответствует значению дороги. У них нет списка исключений. Они не выбирают тип по "среднему количеству полос" на дороге.

Италия? Вот тут я ответил, что они Major Higway обозначают дороги типа A (autostrada non a pagamento) и B (extraurbana principale), которые (как правило) имеют разделитель. Но это не значит, что любая дорога с разделителем в Италии будет Major Higway. Нет списка исключений. Не выбирают тип по "среднему количеству полос" на дороге.

Ещё ты приводил UK, но уже как пример исключений. Вот тут я пытался объяснить, что они дают ссылку на список всех Trunck Road (или Strategic Route Network), без каких-либо исключений. В этот список в том числе входят автострады, которые они обозначают специальным типом -- Freeway, как и все другие страны. Привязки к количеству полос и разделителям тоже нет.

Приведи пожалуйста "ещё и ещё" -- обсудим.

Dekis wrote:К сожалению, ты не воспринимаешь эти примеры.

Может ты неправильно их трактуешь/переводишь?

Dekis wrote:Ты придумал себе тезис "другие так не делают" и отчаянного за него цепляешься.[...]
я просто прошу пересмотреть свою позицию, и попытаться увидеть мир из моего окна.

Помоги мне! Вот опять на конкретный вопрос о преимуществах твоего предложения ты спустился до ругательств в сторону существующей системы и уже начинаешь переходить на личности.

Dekis wrote: И для этого я приложил много, очень много усилий. Полученный результат меня не удовлетворил. Поэтому не надо меня уговаривать делать то, что уже сделано и то, что мне не нравится.

Теперь ты предлагаешь приложить ещё больше усилий, просмотреть вручную все дороги и всё переделать. Ради чего? Какие кардинальные улучшения нас ждут? Правильные маршруты? Точное время прибытия?
berestovskyy

Postby Dekis » Thu Jul 11, 2013 9:12 am

Обновил первый пост, добавил существующие практики.
Dekis
Experts
Experts

Postby Dekis » Thu Jul 11, 2013 8:10 am

berestovskyy wrote:Но ты так и не дал ответа на главный вопрос. Хорошие 4-полосные участки ты предлагаешь не выделять. Плохие, разбитые -- тоже. Чем тогда твоё предложение определять тип исходя из (среднего на дороге) количества полос лучше того, что делают все остальные страны? Каким позитивным образом это скажется на прокладываемых Waze маршрутах?

Во всех остальних странах делают по-разному. Я уже приводил примеры и могу приводить еще и еще. К сожалению, ты не воспринимаешь эти примеры. Ты придумал себе тезис "другие так не делают" и отчаянного за него цепляешься. Я уже не говорю про то, что это не разумный аргумент (иначе не было бы ни Waze, ни самих дорог -- никто бы не изобрел колесо -- "другие так не делают"), я просто прошу пересмотреть свою позицию, и попытаться увидеть мир из моего окна.
Мир из твоего окна я уже видел -- именно так выглядела сеть Украины до марта этого года. И для этого я приложил много, очень много усилий. Полученный результат меня не удовлетворил. Поэтому не надо меня уговаривать делать то, что уже сделано и то, что мне не нравится.
Dekis
Experts
Experts

Postby berestovskyy » Thu Jul 11, 2013 8:00 am

Dekis wrote:
berestovskyy wrote:Ты предлагаешь глазами просмотреть все 165 тыс. км. дорог Украины?

Когда я ставил заправки я просмотрел [...] Завершил [...] -- живой и здоровый :)
berestovskyy wrote:Каким тогда образом это подскажет Waze, что через дорогу 3) лучше не планировать маршрут, а планировать её через дорогу 2)?

Давай я в лучших традициях задам встречный вопрос:

А давай поменяем эту традицию и ты всё-таки на вопрос будешь отвечать ответом, ок? В прошлый раз я тебе задал вопрос "как ты предлагаешь учитывать всё, чтобы получать "правильные" маршруты?", на который ты тоже не ответил.

Конечно, можно просмотреть бОльшую часть дорог, каждую оценить в целом (т.к. одна и та же дорога может иметь разные участки) и обозначить. А потом ещё периодически их пересматривать и, по мере реконструкции дорог, переобозначать их. Не умрём. И я даже не буду спрашивать, что делать в том случае, когда спутниковые снимки плохого качества или 3-х летней давности.

Но ты так и не дал ответа на главный вопрос. Хорошие 4-полосные участки ты предлагаешь не выделять. Плохие, разбитые -- тоже. Чем тогда твоё предложение определять тип исходя из (среднего на дороге) количества полос лучше того, что делают все остальные страны? Каким позитивным образом это скажется на прокладываемых Waze маршрутах?

Спасибо!
berestovskyy

Postby Dekis » Thu Jul 11, 2013 6:15 am

berestovskyy wrote:Ясно, списков нет.

Стесняюсь спросить, а левые повороты ты запрещаешь исключительно по спискам?
Dekis
Experts
Experts

Postby Dekis » Thu Jul 11, 2013 5:41 am

berestovskyy wrote:Ясно, списков нет. Ты предлагаешь глазами просмотреть все 165 тыс. км. дорог Украины?

Когда я ставил заправки я просмотрел почти каждый километр международных, национальных и региональных дорог Украины. Ничего, не умер. Завершил сетку территориальных дорог в Киевской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Днепропетровской областях и Крыму. Опять таки -- живой и здоровый :)

berestovskyy wrote:Каким тогда образом это подскажет Waze, что через дорогу 3) лучше не планировать маршрут, а планировать её через дорогу 2)?

Давай я в лучших традициях задам встречный вопрос: вот есть территориальная дорога Т-08-03 -- Запорожье-Мариуполь. Ты советуешь определить ее как primary, a petervdveen, как major -- она же длиннее 100км. Кого мне слушать?
Dekis
Experts
Experts

Postby berestovskyy » Wed Jul 10, 2013 8:28 pm

Спасибо за ответы. Ещё пару уточняющих.

Dekis wrote:не понимаю, зачем нужны списки, когда достаточно иметь глаза, что бы увидеть "две полосы в каждом направлении разделенные между собой физическим разделителем".

Ясно, списков нет. Ты предлагаешь глазами просмотреть все 165 тыс. км. дорог Украины?

Dekis wrote:
berestovskyy wrote:2. Национальная дорога из города А в город Б. Первых несколько километров на выезде из города А -- 4 полосы с разделителем, остальная часть -- двухполосная, иногда с обочиной.

Минор.
berestovskyy wrote:3. Участок двухполосной дороги с обочиной. Разбит полностью. Средняя скорость -- 5-10 км/ч.

Минор.

Ясно, одна из дорог явно лучше другой, но ты предлагаешь обе делать Minor Highway.
Каким тогда образом это подскажет Waze, что через дорогу 3) лучше не планировать маршрут, а планировать её через дорогу 2)?

Спасибо!
berestovskyy

PreviousNext

Return to Мапа України