Типы дорог

Moderators: Unholy, Dekis, Alexey_Tretyak

Re: Типы дорог

Postby slavon123 » Wed Jul 10, 2013 2:10 pm

Кстати, маршрут из Киева до Вознесенска приоритетом строит через Р-06.
С Киева до Новой Одессы уже в приоритет ставит по М-13, хотя по Р-06 предлагает и короче и быстрее.
А если взять еще дальше - Николаев, так по Р-06 вообще пропадает из списка рекомендуемых.
Не могу понять этой закономерности. :?:
slavon123

Has thanked: 25 times
Been thanked: 22 times

Postby Dekis » Wed Jul 10, 2013 2:32 pm

slavon123 wrote:Кстати, маршрут из Киева до Вознесенска приоритетом строит через Р-06.
С Киева до Новой Одессы уже в приоритет ставит по М-13, хотя по Р-06 предлагает и короче и быстрее.
А если взять еще дальше - Николаев, так по Р-06 вообще пропадает из списка рекомендуемых.

Перекрестки. Р-06 очень хорошо отрисованна, почти со всеми перекрестками, в отличии от других маршрутов. Надо будет это исправить.
Image
Dekis
Experts
Experts

Has thanked: 23 times
Been thanked: 355 times

Postby slavon123 » Wed Jul 10, 2013 2:37 pm

Dekis wrote:
slavon123 wrote:Кстати, маршрут из Киева до Вознесенска приоритетом строит через Р-06.

Перекрестки. Р-06 очень хорошо отрисованна, почти со всеми перекрестками, в отличии от других маршрутов. Надо будет это исправить.

Ты думаешь что все-таки перекрестки? Мне кажется что подвох в чём то другом. Ну попробуем, посмотрим, я вижу ты вчера уже что-то рисовал.
slavon123

Has thanked: 25 times
Been thanked: 22 times

Postby Dekis » Wed Jul 10, 2013 4:09 pm

slavon123 wrote:Ты думаешь что все-таки перекрестки? Мне кажется что подвох в чём то другом. Ну попробуем, посмотрим, я вижу ты вчера уже что-то рисовал.

Увидим. Сейчас ставлю перекрестки на М-12. Потом перейду на H-11. Понятно, что если послезавтра ничего не изменится, то это никак не говорит против моей гипотезы -- просто перекрестков мало :)
Image
Dekis
Experts
Experts

Postby berestovskyy » Wed Jul 10, 2013 6:02 pm

Dekis wrote:
berestovskyy wrote:Якщо дорога не має покриття -- це і є Dirt Road за визначенням ;)

Це -- Ваше бачення, а не визначення.

Dekis, мы всё-таки здесь обсуждаем твоё (мы ж с тобой, вроде, на "ты") предложение поставить тип дороги в WME в зависимость от категории дороги (количества полос, наличие разделителя, наличие обочины). Оставим в стороне моё предложение, другие страны, Dirt Road, штрафы на Ramp и т.п. Вопросы только по существу твоего предложения.

1. Список международных дорог Украины: линк. Список национальных дорог: линк. Список региональных дорог: линк. Список территориальные дорог: линк.

Dekis, где посмотреть списки дорог 1, 2, 3, 4 категорий?

2. Национальная дорога из города А в город Б. Первых несколько километров на выезде из города А -- 4 полосы с разделителем, остальная часть -- двухполосная, иногда с обочиной.

Dekis, как ты предлагаешь обозначать такую дорогу?

3. Участок двухполосной дороги с обочиной. Разбит полностью. Средняя скорость -- 5-10 км/ч.

Dekis, как ты предлагаешь обозначать такую дорогу?

4. Скоростные ограничения зависят не только от категории дороги, но и от дорожных условий (дождь, снег, гололёд), состояния дорожного покрытия (ямы), проходит ли дорога через населённые пункты, какой местностью проходит дорога (подъёмы, крутые повороты) и т.п.

Dekis, как ты предлагаешь учитывать всё это, чтобы получать более "правильные" маршруты? И как получать более точное время прибытия?

Спасибо!
berestovskyy

Has thanked: 254 times
Been thanked: 703 times

Postby Dekis » Wed Jul 10, 2013 6:51 pm

berestovskyy wrote:Dekis, где посмотреть списки дорог 1, 2, 3, 4 категорий?

Я не понимаю этого почтения перед списками. И, соответственно, не понимаю, зачем нужны списки, когда достаточно иметь глаза, что бы увидеть "две полосы в каждом направлении разделенные между собой физическим разделителем".

berestovskyy wrote:2. Национальная дорога из города А в город Б. Первых несколько километров на выезде из города А -- 4 полосы с разделителем, остальная часть -- двухполосная, иногда с обочиной.

Минор. И не важно, национальная это дорога или региональная.

berestovskyy wrote:3. Участок двухполосной дороги с обочиной. Разбит полностью. Средняя скорость -- 5-10 км/ч.

Минор.

berestovskyy wrote:4. Скоростные ограничения зависят не только от категории дороги, но и от дорожных условий (дождь, снег, гололёд), состояния дорожного покрытия (ямы), проходит ли дорога через населённые пункты, какой местностью проходит дорога (подъёмы, крутые повороты) и т.п.
тобы получать более "правильные" маршруты? И как получать более точное время прибытия?

Да, а также от умения водителя, времени дня, мощности мотора, наличия тихохода впереди и потока навстречу. И как я понимаю, ты подводишь меня к мысли о том, что единственный выход здесь -- статистика, которая и даст более-менее точное предсказание? И я с этим согласен. Но весь вопрос в том, кто и как использует эту статистику. И если твое представление о ее использовании не совпадает с представлением Waze -- маршруты будут строится неоптимально.
Image
Dekis
Experts
Experts

Postby Shiaulis » Wed Jul 10, 2013 7:14 pm

Dekis wrote:

Где надо перекрестки нафигачить? На М-13? У меня есть там доступ, могу посидеть недельку над этим
ImageImage
Shiaulis
Beta tester
Beta tester

Has thanked: 19 times
Been thanked: 6 times

Postby Dekis » Wed Jul 10, 2013 8:02 pm

Telbin wrote:Где надо перекрестки нафигачить? На М-13? У меня есть там доступ, могу посидеть недельку над этим

Во многих местах, в принципе. Вон, Запорожье-Мариуполь, еще месяц назад была одним куском в 200км. Так что еще есть, где фигачить :)
Image
Dekis
Experts
Experts

Postby berestovskyy » Wed Jul 10, 2013 8:28 pm

Спасибо за ответы. Ещё пару уточняющих.

Dekis wrote:не понимаю, зачем нужны списки, когда достаточно иметь глаза, что бы увидеть "две полосы в каждом направлении разделенные между собой физическим разделителем".

Ясно, списков нет. Ты предлагаешь глазами просмотреть все 165 тыс. км. дорог Украины?

Dekis wrote:
berestovskyy wrote:2. Национальная дорога из города А в город Б. Первых несколько километров на выезде из города А -- 4 полосы с разделителем, остальная часть -- двухполосная, иногда с обочиной.

Минор.
berestovskyy wrote:3. Участок двухполосной дороги с обочиной. Разбит полностью. Средняя скорость -- 5-10 км/ч.

Минор.

Ясно, одна из дорог явно лучше другой, но ты предлагаешь обе делать Minor Highway.
Каким тогда образом это подскажет Waze, что через дорогу 3) лучше не планировать маршрут, а планировать её через дорогу 2)?

Спасибо!
berestovskyy

Has thanked: 254 times
Been thanked: 703 times

Postby Dekis » Thu Jul 11, 2013 5:41 am

berestovskyy wrote:Ясно, списков нет. Ты предлагаешь глазами просмотреть все 165 тыс. км. дорог Украины?

Когда я ставил заправки я просмотрел почти каждый километр международных, национальных и региональных дорог Украины. Ничего, не умер. Завершил сетку территориальных дорог в Киевской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Днепропетровской областях и Крыму. Опять таки -- живой и здоровый :)

berestovskyy wrote:Каким тогда образом это подскажет Waze, что через дорогу 3) лучше не планировать маршрут, а планировать её через дорогу 2)?

Давай я в лучших традициях задам встречный вопрос: вот есть территориальная дорога Т-08-03 -- Запорожье-Мариуполь. Ты советуешь определить ее как primary, a petervdveen, как major -- она же длиннее 100км. Кого мне слушать?
Image
Dekis
Experts
Experts

PreviousNext

Return to Мапа України