Hola decocra, justo te había enviado un MP. Gracias por meterte al foro y unirte a la comunidad. No te preocupes por los problemas de la edición, errar es humano y más aun si no estabas al tanto de los acuerdos de la comunidad. Aqui tienes ahora toda la info necesaria para editar siguiendo las políticas establecidas, y cualquier duda basta un post para que los expertos nos ayuden a una velocidad a veces sorprendente jaja. Bienvenido!decocra wrote: Cluhr
Hola. El problema de este sector es el siguiente:
Al corregir la geometría del segmento (colindante con una calle bloqueada) el sistema permite mover el segmento pero luego NO me permite cambiar los atributos de la intersección al no poder editar el enlace con Sanchez Fontecilla por estar bloqueado a nivel 5. Automáticamente dio Todos Los Giros Bloqueados.
Me alegro que lo hayas solucionado.
Lamentablemente no sabía a quien avisar del problema.
Saludos
decocra
Por favor permitir el giro a al derecha desde Almirante Pastene hacia Andres Bello.
https://world.waze.com/editor/?zoom=6&l ... TTTFTTTFTT
https://world.waze.com/editor/?zoom=6&l ... TTTFTTTFTT
Gracias! excepto que el giro a la izquierda no habia que permitirlo... =)amellado35 wrote:Hecho
Por favor desbloquear (o corregir la ciudad) de estos 2 tramos de Los Leones:
https://world.waze.com/editor/?zoom=6&l ... TTTFTTTFTT
Es solo para cambiarle el tag ciudad que dice "Providencia, Chile" y dejar sólo la comuna.
https://world.waze.com/editor/?zoom=6&l ... TTTFTTTFTT
Es solo para cambiarle el tag ciudad que dice "Providencia, Chile" y dejar sólo la comuna.
Si eso era gracias!meb001 wrote: No estaban seleccionados los segmentos,le quité el nombre alternativo a dos segmentos que tenían "Providencia, Santiago" quizás a eso te referías, saludos
Por favor desbloquear estos 2 segmentos de Sanchez Fontecilla. Estan puestos como doble-sentido y es solo sentido norte-sur.
https://world.waze.com/editor/?zoom=5&l ... ,146640783
https://world.waze.com/editor/?zoom=5&l ... ,146640783
Por favor prohibir el giro a la izquierda desde Andres Bello hacia Suecia en el siguiente segmento boqueado y marcado:
https://world.waze.com/editor/?zoom=7&l ... =146786586
Gracias!
https://world.waze.com/editor/?zoom=7&l ... =146786586
Gracias!
https://world.waze.com/editor/?zoom=7&l ... =146523199
Esa parte de Pedro de Valdivia esta mal y no la puedo editar :c
Esa parte de Pedro de Valdivia esta mal y no la puedo editar :c
Favor conectar las calles en Presidente Harry Truman / Av. Teniente Luís Cruz Martínez, que esta bloqueado por un editor 3.
https://es.waze.com/editor/#?%23%3F=&zo ... =187972441
Gracias!!!!
https://es.waze.com/editor/#?%23%3F=&zo ... =187972441
Gracias!!!!
enhket wrote:listocristianrrl wrote:Favor conectar las calles en Presidente Harry Truman / Av. Teniente Luís Cruz Martínez, que esta bloqueado por un editor 3.
https://es.waze.com/editor/#?%23%3F=&zo ... =187972441
Gracias!!!!
Gracias enhket!!!
Favor también unir Puerto Vespucio / Camino Pedro Jorquera, también bloqueado por un editor 3.
https://es.waze.com/editor/#?%23%3F=&zo ... TFTTTTTTFT
Re: Rutas/Calles con problemas