Scheint jetzt gut zu sein. Die Ernastrasse muss ich nochmal anschauen, da bin ich mir noch nicht sicher wegen Einbahn und so. Ich geh später schauen.popel22 wrote:eigentlich tempo 20
ich kenn den platz schon.
jetzt sollte alles passen. schau nochmal drauf
Level 5 Korrektur benötigt:
https://www.waze.com/editor/?env=row&lo ... =101331647
Auf der Bellerivestr. stadtauswärts ist das Linksabbiegen in die Feldeggstrasse verboten.
https://www.waze.com/editor/?env=row&lo ... =101331647
Auf der Bellerivestr. stadtauswärts ist das Linksabbiegen in die Feldeggstrasse verboten.
Level 5: Diese Ausfahrt
Link
ist in Waze als "Ausfahrt 6" hinterlegt, signalisiert ist sie aber als Nr. 7 (heute beobachtet).
Link
ist in Waze als "Ausfahrt 6" hinterlegt, signalisiert ist sie aber als Nr. 7 (heute beobachtet).
Hi there.
I can't edit the section by myself. Level 3 needed.
https://www.waze.com/de/editor?env=row& ... ,288543450
On this section the speed limit is at 60 and not 80 as actually statet.
The Speedlimit of 60 starts at Point A and ends on the left side of the bridge right where the house stands.
Thank you!
I can't edit the section by myself. Level 3 needed.
https://www.waze.com/de/editor?env=row& ... ,288543450
On this section the speed limit is at 60 and not 80 as actually statet.
The Speedlimit of 60 starts at Point A and ends on the left side of the bridge right where the house stands.
Thank you!
Hallo
Hier ist Links-Abbiegen erlaubt:
https://www.waze.com/de/editor/?lon=7.9 ... 06&env=row
Danke für's Ändern, Gruss Erich
Hier ist Links-Abbiegen erlaubt:
https://www.waze.com/de/editor/?lon=7.9 ... 06&env=row
Danke für's Ändern, Gruss Erich
Bitte hier den Linksabbieger freigeben:
https://www.waze.com/de/editor/?lon=7.9 ... =182841073
...und hier den Rechtsabbieger:
https://www.waze.com/de/editor/?lon=7.9 ... =181901882
Besten Dank!
https://www.waze.com/de/editor/?lon=7.9 ... =182841073
...und hier den Rechtsabbieger:
https://www.waze.com/de/editor/?lon=7.9 ... =181901882
Besten Dank!
E41-E54 zw. Herblingen und Thayngen.
Geschwindigkeitsanpassung Dauerhaft von 80km/h auf 60km/h.
Von Herblingen: Ausfahrt Thayngen Süd (1a Kesslerloch) bis Einfahrt Thayngen (Emdwiesenstrasse, kurz vor Zoll Thayngen/Bietingen) 60km/h. Ab Emdwiesenstrasse wie bisher Ortsgeschwindigkeit vMax 50 km/h bis Zoll Thayngen/Bietingen.
https://www.waze.com/editor?lon=8.70278 ... 240&zoom=4
https://www.sh.ch/index.php?id=316&no_c ... 5e32978305
Geschwindigkeitsanpassung Dauerhaft von 80km/h auf 60km/h.
Von Herblingen: Ausfahrt Thayngen Süd (1a Kesslerloch) bis Einfahrt Thayngen (Emdwiesenstrasse, kurz vor Zoll Thayngen/Bietingen) 60km/h. Ab Emdwiesenstrasse wie bisher Ortsgeschwindigkeit vMax 50 km/h bis Zoll Thayngen/Bietingen.
https://www.waze.com/editor?lon=8.70278 ... 240&zoom=4
https://www.sh.ch/index.php?id=316&no_c ... 5e32978305
Segment ID: 84045631 makes routes to Turbinenstrasse quite a bit longer than they should be when one arrives from the east. One should be able to turn left into Turbinenstrasse (The satellite imagery shows a lane to turn left), but the segment prevents it. Shouldn't it be "Two-way"?
Hallo zusammen
mein erster Post, ich hoffe, ich hab das richtig gemacht mit dem Link
Editor Level: 5
Permalink
Description:
Die Nordrampe Geroldstrasse ist immer noch gesperrt, voraussichtlich bis Nov 2017, in Waze seit heute scheinbar nicht mehr.
Danke
MaLiNinja98
mein erster Post, ich hoffe, ich hab das richtig gemacht mit dem Link
Editor Level: 5
Permalink
Description:
Die Nordrampe Geroldstrasse ist immer noch gesperrt, voraussichtlich bis Nov 2017, in Waze seit heute scheinbar nicht mehr.
Danke
MaLiNinja98
Hallo zusammen
Editor Level: 1-5
bei der Hardbrücke/Geroldrampe fehlen verschiedene baustellenbedingte Änderungen der Verkehrsführung:
Dieses Segment der Hardstrasse ist aktuell gesperrt:
Permalink
ebenso dieses Segment
Permalink
und auch das Segment in die andere Fahrtrichtung
Permalink
dazu kommt dieses Segment
Permalink
und auch dieses
Permalink
dafür wurde an dieser Stelle die Mittelleitplanke zwischen der neuen Hard in Fahrtrichtung Gerold-Nordrampe entfernt und es ist eine Zufahrt auf die Viaduktstrasse möglich
Permalink
ebenso ist wegen der Entfernung der Mittelleitplanke neu ein U-Turn auf der Neuen Hard auch in Fahrtrichtung Gerold-Nordrampe auf Höhe der Viaduktstrasse möglich.
Alles klar? Danke fürs Anpassen, bei Bedarf habe ich auch Fotos dazu.
Gruss
Marc
Editor Level: 1-5
bei der Hardbrücke/Geroldrampe fehlen verschiedene baustellenbedingte Änderungen der Verkehrsführung:
Dieses Segment der Hardstrasse ist aktuell gesperrt:
Permalink
ebenso dieses Segment
Permalink
und auch das Segment in die andere Fahrtrichtung
Permalink
dazu kommt dieses Segment
Permalink
und auch dieses
Permalink
dafür wurde an dieser Stelle die Mittelleitplanke zwischen der neuen Hard in Fahrtrichtung Gerold-Nordrampe entfernt und es ist eine Zufahrt auf die Viaduktstrasse möglich
Permalink
ebenso ist wegen der Entfernung der Mittelleitplanke neu ein U-Turn auf der Neuen Hard auch in Fahrtrichtung Gerold-Nordrampe auf Höhe der Viaduktstrasse möglich.
Alles klar? Danke fürs Anpassen, bei Bedarf habe ich auch Fotos dazu.
Gruss
Marc
Re: UPDATE REQUEST's / MAP PROBLEMS